रेलवे स्टेशन पर चला सघन चेकिंग अभियान हर संदिग्ध पर नजर: 26 जनवरी से पहले पुलिस अलर्ट मोड पर
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
गणतंत्र दिवस के मद्देनजर इंदौर पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कमर कस ली है। संभावित खतरों को देखते हुए शहर के प्रमुख और संवेदनशील स्थानों पर लगातार चेकिंग अभियान चलाए जा रहे हैं।
इसी क्रम में गुरुवार को थाना छोटी ग्वालटोली क्षेत्र अंतर्गत इंदौर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1, 2, 3 और 4 पर विशेष सुरक्षा जांच की गई।
जानकारी के मुताबिक यह सघन चेकिंग अभियान डीसीपी जोन-3 राजेश व्यास के नेतृत्व में चलाया गया। इसमें बम डिस्पोजल स्क्वॉड (बीडीएस) की टीम के साथ थाना छोटी ग्वालटोली के टीआई विजय सनोडिया मय पुलिस बल मौजूद रहे।
पुलिस टीम ने प्लेटफॉर्म पर मौजूद यात्रियों के बैग, सामान और स्टेशन के आसपास खड़े संदिग्ध वाहनों की गहन जांच की।
इस दौरान कई यात्रियों से पूछताछ भी की गई। बीडीएस टीम ने तकनीकी उपकरणों की मदद से हर संदिग्ध वस्तु को चेक किया, ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को पहले ही रोका जा सके।
पुलिस अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की कि वे स्टेशन परिसर में किसी भी लावारिस वस्तु, संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की तुरंत सूचना पुलिस को दें।
संबंधित समाचार

इंडिया-वेस्टइंडीज T20 मुकाबला:स्टेडियम में तैयारियां तेज; पिच से सुरक्षा तक इंतजाम शुरू, फैंस में भारी उत्साह

MP के युवाओं के लिए सुनहरा मौका:कांस्टेबल ड्राइवर के पदों पर निकली भर्ती; जानिए आवेदन की पूरी प्रोसेस

मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे पर अड़े राहुल गांधी:जंतर-मंतर जाने को लेकर पुलिस से बहस; प्रियंका का सड़क पर लेटकर धरना

रिकॉर्ड में एक दुकान, मौके पर अवैध मल्टी खड़ी कर डकार गए एमओएस:जोन-13 में बिल्डर की धांधली- नक्शा बदलकर लाखों का राजस्व डुबाया

बाउंड ओवर नोटिस से नाराज 28 पार्षदों का सामूहिक इस्तीफा:आधी रात थाने पर धरना; इनके पहुंचने पर माने

MP में बढ़ा हुआ बस किराया कम करने की तैयारी:मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश

मंदिर से चोरी अष्टधातु प्रतिमाएं बरामद:पुलिस ने आरोपी को पकड़ा; चार साथियों के नाम का खुलासा

बैंक अधिकारी बनकर नगर निगम ठेकेदार से ठगी:खाते से उड़ाए हजारों रुपए; शिकायत के बाद केस दर्ज

परिवार ने कलेक्टर से लगाई गुहार:धमकी और मानसिक प्रताड़ना की शिकायत; सरकारी के बाद अब निजी जमीन पर कब्जे का आरोप

MP में पटवारियों पर कार्रवाई के बाद बढ़ा विवाद:4 सस्पेंड; 52 को सेवा समाप्ति का नोटिस, काम बंद करने की दी चेतावनी

3 साल से स्पीड ब्रेकर की मांग अधूरी, लोग नाराज:स्कूटी से गिरकर महिला हो चुकी है घायल

जनसुनवाई में अधिकारियों को सौंपा दूषित पानी का गिफ्ट:नगर निगम की नाकामी; 6 महीने से गंदा पानी पीने को मजबूर है जनता

देखिए वीडियो, पांच मंजिला इमारत ढही:इतने लोगों के दबे होने की आशंका; दो बच्चे सुरक्षित निकाले गए, रेस्क्यू जारी

सड़कों पर पसरी गंदगी, गलियों में न झाड़ू लगी, न पहुंची कचरा गाड़ियां:नंबर वन शहर की सफाई व्यवस्था बेपटरी

कांग्रेस पार्षद का निधन:अस्पताल में तोड़ा दम; मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि

आटा चक्की चलाते-चलाते प्रॉपर्टी लाइन का बड़ा ब्रोकर बन गया गुड्डा:बंटी नागर ने भी निभाया याराना; दोनों ने जमकर कूटा माल

फर्नीचर गोदाम में लगी भीषण आग:करोड़ों रुपए का सामान जलकर हुआ राख; 7 फायर ब्रिगेड मौके पर

तू गलत कर रहा है हमें तो प्लॉट लग रहा है:विकास जरिया को धमकाने की रिकॉर्डिंग आई सामने

रावण दहन के विरोध में समाज:इतने आयोजकों को कानूनी नोटिस; कहा-‘प्रथा बंद करें, नहीं तो आंदोलन करेंगे’

40 साल से बसे 400 परिवार सरकारी रिकॉर्ड और मूलभूत सुविधाओं से बाहर:स्वामित्व योजना में राऊ की एक भी रजिस्ट्री नहीं
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!