खबर
Top News

किस बड़े मंत्री ने ली गोपनीय बैठक: विवादित मामले से किया था किनारा, लेकिन इस संगठन के कार्यालय पहुंचे

KHULASA FIRST

संवाददाता

27 जनवरी 2026, 3:34 pm
307 views
शेयर करें:
किस बड़े मंत्री ने ली गोपनीय बैठक

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मध्य प्रदेश के कद्दावर भाजपा नेता और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने निजी कारणों से 10 दिन के अवकाश की बात कही थी, लेकिन इसी बीच रेसीडेंसी में ली गई उनकी गोपनीय बताई जा रही बैठक और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ यानी आरएसएस के कार्यालय में भेंट ने राजनीतिक हलचल को जन्म दे दिया है।

दस दिन के अवकाश पर विजयवर्गीय
उल्लेखनीय है कि नगरीय प्रशासन मंत्री विजयवर्गीय ने परिवार के एक करीबी सदस्य के निधन को वजह बताते हुए 20 जनवरी से अवकाश लिया है। यह अवधि 30 जनवरी तक है।

गणतंत्र दिवस पर बैठक
जानकारी के अनुसार इसी अवकाश अवधि में ही मंत्री विजयवर्गीय ने गणतंत्र दिवस के दिन स्थानीय रेसीडेंसी में एक बैठक ली। इसे पूरी तरह गोपनीय रखा गया। करीब एक घंटे की इस बैठक में निगम आयुक्त क्षितिज सिंघल के साथ एक अन्य अधिकारी के शामिल होने की जानकारी मिली है।

भोपाल में संघ कार्यालय गए थे
यह भी जानकारी मिली है कि मंत्रीजी इससे पहले राजधानी भोपाल में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के कार्यालय ' समिधा ' भी गए थे। वहां उन्होंने एक पदाधिकारी से मुलाकात की।

भोजशाला और गणतंत्र दिवस समारोह में नहीं
अवकाश की वजह से विजयवर्गीय धार में 23 जनवरी को भोजशाला में आयोजन के साथ गणतंत्र दिवस समारोह में भी नजर नहीं आए।





संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!