वसंत पंचमी पर इस धर्मस्थल पर अभूतपूर्व सुरक्षा व्यवस्था: इतने पुलिसकर्मी तैनात; प्रशासन सतर्क
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, धार।
वसंत पंचमी पर्व और शोभायात्रा को देखते हुए समूचे धार जिले में अभूतपूर्व सुरक्षा व्यवस्था की गई है। रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) के 800 जवानों सहित करीब 8 हजार पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है।
आधुनिक तकनीक का भी उपयोग
जानकारी के अनुसार पुलिस-प्रशासन इस बार परंपरागत सुरक्षा इंतजामों के साथ-साथ ही आधुनिक तकनीक का भी व्यापक इस्तेमाल कर रहा है।
पुलिस महानिरीक्षक ने कही ये बात
इंदौर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक अनुराग के अनुसार ड्रोन कैमरों और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस तकनीक के जरिए भीड़ की गतिविधियों पर लगातार निगरानी रखी जाएगी।
सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई आज
आईजी अनुराग ने यह भी जानकारी दी कि आज प्रशासन की नजरें फिलहाल सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई पर भी टिकी हुई हैं। किसी भी संभावित स्थिति से निपटने के लिए पुलिस-प्रशासन पूरी तरह सतर्क है।
यातायात व्यवस्था बदली
यातायात व्यवस्था में व्यापक बदलाव किए गए हैं। शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है और वैकल्पिक मार्ग तय किए गए हैं।
सोशल मीडिया पर भी नजर
महानिरीक्षक के अनुसार सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर विशेष निगरानी रखी जा रही है। भ्रामक, आपत्तिजनक या भड़काऊ पोस्ट पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।
भारी वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित
दशहरा मैदान, फिल्टर प्लांट और धरावरा फाटा पर भारी वाहनों का शहर में प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा। शोभायात्रा मार्ग पर सभी प्रकार के वाहनों का आवागमन और पार्किंग पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी।
संबंधित समाचार

आज MPPSC असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती परीक्षा:इन केंद्रों पर शामिल होंगे इतने अभ्यर्थी , जूते-मौजे पहनकर नहीं मिलेगा प्रवेश

मानवीय आधार पर अस्थायी जमानत:पत्नी नवजात की देखभाल के लिए हत्या के दोषी को मिली 12 दिन की राहत

नरोत्तम करेंगे बगावत:कांग्रेस से भी ऑफर; भाजपा में हलचल तेज

सड़क हादसा:नर्सिंग छात्र की बाइक स्कूटर से टकराई ; सीने में हैंडल घुसने से मौत

जिम्मेदार बने धृतराष्ट्र:देवगुराड़िया बायपास पर जानलेवा गड्ढे; नगर निगम और नेशनल हाईवे के बीच उलझा जनता का दर्द, कमिश्नर क्षितिज सिंघल के आदेश भी फाइलों में दफन

खजराना मंदिर में दान व्यवस्था सख्त, पुजारियों के निजी दक्षिणा पात्र हटाए:अब भगवान को अर्पित की जाने वाली नकद राशि केवल मंदिर की अधिकृत पेटियों में ही जमा कराई जाएगी

पार्षद की निष्क्रियता से विजय नगर स्कीम-54 के रहवासी परेशान:कृष्णा दूध डेयरी के पास 8 महीने से खुदी सड़क, विधायक के हस्तक्षेप के बाद शुरू हुआ काम

एमपी में लागू होगा यह मॉडल:ई-रिक्शा की मनमानी पर लगेगी लगाम; रूट और संख्या तय करेंगे कलेक्टर

शैल्बी अस्पताल में मरीजों की जान से खिलवाड़:ऐनवक्त पर एंबुलेंस खराब; आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं की बदहाली का बड़ा खुलासा

ट्रैफिक पुलिस पर लगाया अभद्रता का आरोप लर्निंग लाइसेंस के बावजूद काटा चालान:फोन रिसीव करने रुका था युवक, वर्दी में नहीं था पुलिसकर्मी, वीडियो बनाने पर भी बहस

मिशन स्पेस:अब अंतरिक्ष से होगी अपराधियों पर नजर; इतने सैटेलाइट लॉन्च करने की तैयारी

पोस्टल असिस्टेंट की हत्या:स्कूल से लौटे बच्चों ने देखा मां का खून से लथपथ शव; पति फरार

फर्जी एनओसी बनाने वाली महिला सहित तीन गिरफ्तार:आईडीए का जाली अनापत्ति प्रमाण-पत्र टीएंडसीपी में किया था पेश

धर्मनगरी में बनेगा प्रदेश का पहला यूनिवर्सिटी कैंपस आयुष अस्पताल:इतने बिस्तरों की आधुनिक स्वास्थ्य सुविधा मिलेगी; इसमें भी होगा उपयोग

लव जिहाद:बजरंग दल का फर्जी कार्यकर्ता बन मुस्लिम ने हिंदू लड़की को फंसाया; विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल ने पकड़कर पुलिस को सौंपा

चर्चित केस में नया मोड़:एसपी ऑफिस पहुंची युवती बोली; सारे आरोप झूठे, राजनीतिक साजिश के तहत फंसाया जा रहा

आठवीं पास युवक खेती-किसानी छोड़कर उतर गया नशे के धंधे में:लत पूरी करने और जल्दी अमीर बनने के लालच ने पहुंचाया सलाखों के पीछे

इस देश में बड़ा हादसा:टूरिस्ट स्पीडबोट पलटी; इतने भारतीय पर्यटकों की मौत, कई लोगों को बचाया

पर्यटन स्थल का पार्किंग ठेका अटका:आधी हुई पार्किंग फीस से नहीं लगी बोली; अब इस दिन होगी नीलामी

विधवा से गैंगरेप:डकैती के इरादे से घुसे इतने हथियारबंद बदमाश; विरोध करने पर महिला से दरिंदगी
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!