फीनिक्स मॉल के पीछे बन रहा है एसपी देहात का कार्यालय: अफसरों ने दिए समय-सीमा पर काम पूरा करने के निर्देश
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
ग्रामीण पुलिस का नया प्रशासनिक ठिकाना अब तेजी से आकार ले रहा है। फीनिक्स मॉल के पास टीपीएस-5 में बन रहे इस नवनिर्माणाधीन एसपी ऑफिस का कल एसपी राजेंद्र कुमार वर्मा और डीएसपी उमाकांत चौधरी ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया।
निर्माण स्थल पर अफसरों, इंजीनियरों और एजेंसी के जिम्मेदारों की मौजूदगी में एसपी ने साफ कर दिया कि काम में किसी भी स्तर पर लापरवाही, घटिया सामग्री या सुस्ती बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
निरीक्षण के दौरान पुलिस हाउसिंग के वरिष्ठ अधिकारी, इंजीनियर्स और निर्माण एजेंसी के प्रतिनिधि मौजूद थे। एसपी वर्मा ने निर्माण कार्य की प्रगति देखी और मौके पर ही कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
एसपी ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि निर्माण कार्य तय मानकों के अनुरूप गुणवत्तापूर्ण तरीके से और तय समय-सीमा में पूरा कराया जाए।
उन्होंने निर्माण सामग्री की गुणवत्ता, सुरक्षा मानकों और काम की लगातार मॉनिटरिंग पर विशेष फोकस रखने को कहा।
सूत्रों के मुताबिक नया कार्यालय अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस होगा, जहां से इंदौर ग्रामीण पुलिस की प्रशासनिक गतिविधियों को और अधिक व्यवस्थित तरीके से संचालित किया जाएगा।
यह पुलिस मुख्यालय आने वाले समय में ग्रामीण पुलिस व्यवस्था का बड़ा कमांड सेंटर माना जा रहा है।
संबंधित समाचार

गैस से भरा टैंकर पेड़ से टकराया:नशे में धुत चालक हिरासत में; गलत साइड में चला रहा था वाहन

एक्सप्रेस वे पर कार रेलिंग से टकराई कार:24 साल की युवती की मौत; पिता-भाई गंभीर घायल

बाढ़ में बहा बैंक का लॉकर:टूटते ही गायब हुए ₹57 लाख; 29 आरोपी हिरासत में; शव से बालियां चुराने वाले 2 भी गिरफ्तार

प्रमुख रास्ते होंगे अतिक्रमण मुक्त:इंटरसिटी बसें शहर से बाहर; 25 से ज्यादा फ्लाईओवर और 1500 सिटी बसों का लक्ष्य

जमीन घोटाले में फरार पूर्व सीएसपी समेत तीन पर इनाम घोेषित:अग्रिम जमानत खारिज; पुलिस और एसआईटी ने तेज की तलाश

नेपाल में प्रलय से मप्र में मची अपनों की तलाश:एक ही परिवार के 29 सदस्य शामिल; कई जिलों के लोगों से भी संपर्क टूटा

बोरी में छुरियां, कमर में रिवॉल्वर:क्राइम ब्रांच ने दो हथियारबाजों को दबोचा; जिंदा कारतूस भी बरामद

केंद्रीय मंत्री शाह से मिले मुख्यमंत्री:प्रदेश के विकास का रखा पूरा ब्योरा; जनकल्याणकारी योजनाओं और विकास परियोजनाओं की प्रगति पर की चर्चा

रात ढाई बजे चोरों का धावा:एक साथ आठ दुकानों के ताले तोड़े; सीसीटीवी में संदिग्ध कैद

मर्डर स्पॉट पर पुलिस का इंसाफ:सीन रीक्रिएशन के दौरान आरोपियों पर बरसाए पाइप; रास्तेभर दर्द से चिल्लाते रहे

कार रोकी तो मिला नोटों का बोरा:गिनती के लिए थाने में बुलाना पड़ी मशीन; पुलिस जांच में जुटी

पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल:अंशुमन यादव बने एडीजी इंटेलिजेंस; चंचल शेखर को खेल विभाग की कमान

वीडियो देखिए, बीमारी से बेहाल परिवारों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री:मदद का ऐलान; स्वास्थ्य सुविधाएं बढ़ाने का दिया भरोसा

जनशिकायतों पर ढिलाई पड़ी भारी:महापौर ने अफसरों को फटकारा; कहा- हर शिकायत को गंभीरता से सुनें और समय पर करें समाधान

मंदिर परिसर में मचा हड़कंप:बंद कमरे को लेकर लोगों ने बुलाई पुलिस; पुजारी और युवक हिरासत में

घेराबंदी कर पकड़ा चोरी का वाहन:हजारों के खिलौने-कपड़े बरामद; आरोपी गिरफ्तार

आमने-सामने टकराए ट्रक-पिकअप:चंद मिनट में धधके दोनों वाहन; जिंदा जल गया ड्राइवर

पुरानी रंजिश में फायरिंग:आरोपी गिरफ्तार; पिस्टल, खाली कारतूस और मोटरसाइकिल जब्त

युवाओं पर कांग्रेस का फोकस:‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम में राहुल गांधी हो सकते हैं शामिल

पहले दोस्ती, फिर युद्ध की कहानी:विदेशी डॉक्टर ने रिटायर्ड प्रिंसिपल से ऐंठे लाखों; पुुलिस जांच में जुटी
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!