शिवडोले में उमड़ा आस्था का महासागर: 27 झांकियों के साथ निकली सिद्धनाथ महादेव की पालकी; लाखों श्रद्धालु हुए शामिल
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, खरगोन।
शहर के अधिष्ठाता भगवान सिद्धनाथ महादेव का 58वां शिवडोला भव्य स्वरूप में निकला। राजसी पालकी के मंदिर से बाहर आते ही मध्यप्रदेश पुलिस बैंड ने सलामी दी। भावसार मोहल्ले से शुरू हुए शिवडोले का श्रद्धालुओं ने गुलाब के फूलों की बारिश कर स्वागत किया। करीब तीन लाख श्रद्धालुओं के शामिल होने का अनुमान है।
शिवडोले से पहले विधायक बालकृष्ण पाटीदार, कलेक्टर गुरु प्रसाद, एसपी रवींद्र वर्मा, शिवडोला समिति अध्यक्ष नवनीत भंडारी और सकल हिंदू समाज के सदस्यों ने महाआरती की। इसके बाद ‘हर हर महादेव’ और ‘जय शिव शंभू’ के जयकारों के बीच पालकी रवाना हुई।
27 झांकियां, 9 नृत्य दल और 10 ढोल पार्टियां
शिवडोले में 27 झांकियां, 9 नृत्य दल और 10 ढोल-ताशा व नगाड़ा पार्टियां शामिल हैं। सुरक्षा के लिए 1 हजार से अधिक पुलिसकर्मी और अधिकारी तैनात हैं। 350 सीसीटीवी कैमरों और 6 ड्रोन से निगरानी की जा रही है।
धार्मिक आयोजन के चलते 30 किमी के दायरे में 23 शराब दुकानें बंद हैं। शहर में भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगाई गई है और यातायात के लिए 4 अस्थायी बस स्टैंड बनाए गए हैं। आस्था के चलते कई व्यापारियों ने प्रतिष्ठान बंद रखकर शिवडोले में सहभागिता की।
संबंधित समाचार

जहरीली शराब केस में तीन बरी:रतलाम में कोर्ट ने कहा- पुलिस की जांच में खामियां

बायपास पर DRI का बड़ा एक्शन:करोड़ों की एम्फेटामाइन के साथ तस्कर गिरफ्तार; बस में बैठा था आरोपी, सलवार सूट के अंदर छिपाकर रखी थी 2 किलो से ज्यादा ड्रग्स

IRCTC केस:लालू, तेजस्वी और राबड़ी समेत 9 पर आरोप तय;7 आरोपी बरी, अगली सुनवाई 3 अक्टूबर को

खड़े हनुमानजी पर प्रशासन का यू-टर्न:बिना सहमति नहीं हटेगी प्रतिमा

10 बाय 10 के चबूतरे पर बैठकर पढ़ रहे नौनिहाल

आरोपियों पर उम्रकैद व फांसी की धाराओं में कार्रवाई की जाएगी:जहरीली शराब कांड पर बोले सीएम डॉ. मोहन यादव

बीजेपी नेत्री के बेटे पर चल रहे रेप केस को वापस लेने का दबाव:हेलमेट पहने आरोपी ने रोका; कहा- प्रकरण वापस नहीं लिया तो अगली बार समझाने नहीं आऊंगा

दुबई में सनपाल का रिमोट:जबलपुर में गुरुमुख का नेटवर्क; अब ईडी की बारी कब

घर में घुसकर मां-बेटी पर धारदार हथियार से हमला:मां की मौत; बेटी गंभीर, 4 साल की बच्ची सुरक्षित बाहर निकली तो हुआ खुलासा

जिलाबदर किया नहीं, केवल थाने में हाजिरी:हो गई चंदर की हत्या

इस फोरलेन पर अब NHAI संभालेगा टोल:मेंटेनेंस के लिए भी शुरू हुई टेंडर प्रक्रिया

600 दुकानों वाले अपोलो टॉवर समेत रेस्टोरेंट,शोरूम हॉस्टल, प्रिंटिंग प्रेस और कोचिंग पर सीलिंग की हुई कार्रवाई

मुआवजे के दस्तावेज बनाने पटवारी मांग रहा था रिश्वत:रुपए लेते लोकायुक्त ने दबोचा

मठ के एक पते से 40 पासपोर्ट जारी:बांग्लादेशी नागरिकों को भारतीय बनाने वाले गिरोह का खुलासा

थाली में कीड़े कमरों में चूहे:सेज यूनिवर्सिटी हॉस्टल की बदइंतजामी पर चार घंटे आंदोलन

एडिशनल डीसीपी को दिया धक्का 14 नामजद समेत अन्य पर केस दर्ज:रिमूवल कार्रवाई के विरोध में हंगामा

विवाद में फायर ब्रांड नेता की एंट्री:सीएम डाॅ. मोहन यादव को लिखा पत्र; मंदिर को बचाते हुए विकास कार्य आगे बढ़ाने का सुझाया रास्ता

मुक्तिधामों में बदहाली:अफसरों की शह पर चल रही अवैध वसूली

अब 225 करोड़ से बदलेगा बैगा बहुल 100 गांवों का चेहरा:सीएम डाॅ. मोहन यादव ने पीड़ित परिवारों को दी 2-2 लाख की मदद

मुक्ति की राह खुली:6000 से ज्यादा प्लॉटधारकों का फूटा गुस्सा; सैकड़ों लोग आईडीए कार्यालय पहुंचे; CEO ने लिखित आश्वासन दिया-अक्टूबर के दूसरे सप्ताह या उससे पहले बैठक
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!