फाइल क्लियर कर दूंगा: रिश्वत लेते ही धराया
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शिक्षा विभाग के एक रिश्वतखोर अफसर का चेहरा बेनकाब हुआ है। सरकारी हायर सेकंडरी स्कूल के प्राचार्य और नोडल अधिकारी राजकुमार चलानी को लोकायुक्त पुलिस ने रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ दबोचा है।
आरोप है कि एक निजी स्कूल के खिलाफ पालक द्वारा की गई शिकायत का निराकरण करने और मामले को रफा-दफा करने के बदले घूस मांगी गई थी। शिकायत सही पाए जाने के बाद लोकायुक्त ने जाल बिछाया और जैसे ही आरोपी ने रकम थामी, टीम ने उसे दबोच लिया।
लोकायुक्त एसपी डॉ. राजेश सहाय के अनुसार शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बालक-1 संयोगितागंज के प्राचार्य एवं नोडल अधिकारी राजकुमार चलानी को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया।
शिकायतकर्ता रवि जायसवाल, द इंटरनेशनल कॉन्वेंट स्कूल के संचालक हैं। उन्होंने शिकायत की थी कि उनके स्कूल के खिलाफ एक पालक द्वारा की गई शिकायत के निराकरण के बदले चलानी रिश्वत मांग रहे हैं।
लोकायुक्त द्वारा कराए गए सत्यापन में शिकायत सही पाई गई। इसके बाद ट्रैप दल गठित किया गया। आरोपी ने शिकायतकर्ता को शा. उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बालक-1 संयोगितागंज बुलाया।
तय योजना के अनुसार आवेदक ने 10 हजार रुपए दिए और रकम हाथ में लेते ही लोकायुक्त टीम ने आरोपी को रंगे हाथ पकड़ लिया। आरोपी पर हुई कार्रवाई की सूचना लोकायुक्त पुलिस आज शिक्षा विभाग को देगी ताकि वे उस पर विभागीय कार्रवाई हो सके।
संबंधित समाचार

स्कूल ऑडिट पर सीजेपी की बैठक में हंगामा:सवाल-जवाब के बाद छात्रों ने की नारेबाजी; पुलिस ने संभाला मोर्चा

अधूरे वादों से नहीं बच सकती सरकार:तीन मांगें अब भी अधूरी; सीजेपी का 5 सितंबर को फिर राजधानी मार्च

एशियन गेम्स के लिए तीन खिलाड़ी जापान रवाना:सॉफ्ट टेनिस टीम में मिली जगह; पदक पर नजर

वीडियो देखिये, नशे की लत ने बनाया चोर:कर्ज चुकाने के लिए चार ऑटो उड़ाए; आठ लाख का माल बरामद

डैम में डूबने से युवक की मौत:देर रात तक घर नहीं लौटा; तलाश के बाद मिला शव

डिजिटल अरेस्ट पर सीजेआई का बड़ा बयान:संसद के कानून का इंतजार नहीं करेगी न्यायपालिका; सुप्रीम कोर्ट ने खुद लिया संज्ञान

मंदिर शिफ्टिंग के विरोध में प्रदर्शन:विहिप-बजरंग दल ने किया चक्काजाम; प्रशासन के आश्वासन पर आंदोलन खत्म

व्यापारियों का महामंथन:स्वदेशी उत्पाद; डिजिटल कारोबार और ग्लोबल मार्केट पर चर्चा

आतंकियों का नया डिजिटल जाल:पोर्न-डेटिंग साइट्स के चैट फीचर से भेज रहे सीक्रेट मैसेज; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

स्नान के दौरान श्रद्धालु की डूबने से मौत:उत्तराखंड के 45 वर्षीय व्यक्ति ने तोड़ा दम; परिजन ने अस्पताल की सुविधाओं पर उठाए सवाल

मटकी पर निशाना और बंदूकों से फायरिंग:तालाब किनारे जुटी हथियारबंद भीड़; पुलिस जांच में जुटी

सूनी कॉलोनी में घुसे बदमाश:दो घरों को बनाया निशाना; रहवासी जागे तो पत्थर फेंककर भागे, एफआईआर दर्ज

दूषित पानी, भू-माफिया और रोजगार पर सरकार को घेरा:नेता प्रतिपक्ष ने की जांच रिपोर्ट सार्वजनिक करने की मांग

तेज रफ्तार ट्रक ने दर्जनभर गोवंश को मारी टक्कर:5 की मौत; कई घायल; गुस्साए ग्रामीणों ने हाईवे किया जाम

फोटो कॉपी सेंटर में चल रहा था फर्जी प्रमाण पत्र का खेल:नकली सील के साथ संचालक गिरफ्तार; लैपटॉप में मिले 27 दस्तावेज

10 दिन भूखे रहे, अब खून से लिखी गुहार:वर्ग-2 और वर्ग-3 अभ्यर्थियों का सरकार के खिलाफ प्रदर्शन; मुख्यमंत्री से कहा- पद बढ़ाइए

बैग, मोबाइल और ड्रोन मिले:अद्वैत नहीं; 22 दिन बाद भी शिवगंगे पहाड़ियों में लापता इंजीनियर का सुराग नहीं

बिजली चोरी के माल का बड़ा खुलासा:कई लीटर बिजली तेल और दो क्विंटल एल्युमिनियम के तार बरामद; तीन आरोपी गिरफ्तार

तीन बहनों की मौत का रहस्य गहराया:पानी-खाने के सैंपल FSL भेजे; डॉक्टर से भी होगी पूछताछ, बिसरा रिपोर्ट का इंतजार

‘रामराजा आपको CM बना दें…’:पूर्व मंत्री के बयान से सियासी हलचल; मंत्री मुस्कुराकर आगे बढ़ीं
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!