मास्टर प्लान और सड़क चौड़ीकरण के प्रभावितों को मिलेगा टीडीआर का लाभ
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मास्टर प्लान के तहत हो रहे सड़क चौड़ीकरण, विशेषकर छावनी और जिंसी रोड के प्रभावित भू-स्वामी अब टीडीआर- ट्रांसफरेबल डेवलपमेंट राइट्स का लाभ ले सकेंगे।
नगर निगम ने इस प्रक्रिया को आधिकारिक रूप से शुरू कर दिया है। योजना के अनुसार, सड़क निर्माण में जमीन खोने वाले नागरिकों को मुआवजे के रूप में अतिरिक्त एफएआर मिलेगा।
यदि भू-स्वामी अपने शेष भूखंड पर इसका उपयोग नहीं करते हैं, तो वे निर्धारित कलेक्टर गाइडलाइन दर पर इस टीडीआर को नगर निगम सीमा में कहीं भी बेचकर आर्थिक लाभ प्राप्त कर सकते हैं।
प्रभावित आवेदन प्रस्तुत करें... निगम प्रशासन ने प्रभावितों से अपील की है कि वे अपने भू-स्वामित्व संबंधी आवश्यक दस्तावेजों के साथ संबंधित जोनल कार्यालय में भवन अधिकारी या निरीक्षक के समक्ष आवेदन प्रस्तुत करें।
आवेदन के लिए भू-स्वामी को फोटो, पहचान पत्र, रजिस्ट्री, म्यूटेशन, प्रॉपर्टी टैक्स रसीद, खसरा पी-2, भू-उपयोग प्रमाण पत्र, नक्शा और सहमति पत्र जैसे अनिवार्य दस्तावेज जमा करने होंगे।
यह प्रक्रिया भविष्य में मास्टर प्लान की अन्य सड़कों के चौड़ीकरण में आने वाले प्रभावितों के लिए भी समान रूप से लागू रहेगी। निगम ने स्पष्ट किया है कि सड़क चौड़ीकरण का मुख्य उद्देश्य यातायात को सुगम बनाना है।
संबंधित समाचार

‘शुद्धीकरण’ पर बयान पड़ा भारी:राहुल गांधी के खिलाफ एफआईआर; दलित भावनाएं आहत करने का आरोप

नेपाल की सुरंगों में जिंदगी की तलाश:भारतीय टनल रेस्क्यू टीम उतरी; फोरेंसिक टीम करेगी डीएनए जांच

एशिया कप में भारत की धमाकेदार शुरुआत:थाईलैंड को 94 रन से रौंदा; दीप्ति ने बिना रन दिए झटके 3 विकेट

घरेलू विवाद में पत्नी-बेटी से मारपीट का आरोप:एसएएफ ड्राइवर पुलिसकर्मी पर केस दर्ज

पिकअप से टक्कर के बाद पानी में गिरी कार:पांच घायल; युवकों ने शीशा तोड़कर बचाया

चांदी के जेवरों के लिए बुजुर्ग दंपती की हत्या:प्रेमी-प्रेमिका ने दो साथियों संग रची साजिश;सोते समय पत्थरों से कुचला सिर

शिवडोले में उमड़ा आस्था का महासागर:27 झांकियों के साथ निकली सिद्धनाथ महादेव की पालकी; लाखों श्रद्धालु हुए शामिल

अस्पताल की लिफ्ट गिरने से मरीज की मौत:परिजन ने किया हंगामा; पुलिस पर मारपीट का आरोप, कांग्रेस ने सरकार को घेरा

2934 करोड़ के कथित साइबर फर्जीवाड़े का खुलासा:शेयर बाजार और ऑनलाइन गेमिंग के नाम पर ठगी का जाल; आरोपी को एसटीएफ ने पकड़ा

मामा ने भांजे को मौत के मुंह से निकाला:खुद नदी में समाए; दूसरे दिन मिला शव, 14 साल के बच्चे की बची जान

बुंदेलखंड से भाजपा का बड़ा संदेश:केन-बेतवा पर कांग्रेस को घेरा; विकास को बनाया सियासी हथियार

स्कूल ऑडिट पर सीजेपी की बैठक में हंगामा:सवाल-जवाब के बाद छात्रों ने की नारेबाजी; पुलिस ने संभाला मोर्चा

अधूरे वादों से नहीं बच सकती सरकार:तीन मांगें अब भी अधूरी; सीजेपी का 5 सितंबर को फिर राजधानी मार्च

एशियन गेम्स के लिए तीन खिलाड़ी जापान रवाना:सॉफ्ट टेनिस टीम में मिली जगह; पदक पर नजर

वीडियो देखिये, नशे की लत ने बनाया चोर:कर्ज चुकाने के लिए चार ऑटो उड़ाए; आठ लाख का माल बरामद

डैम में डूबने से युवक की मौत:देर रात तक घर नहीं लौटा; तलाश के बाद मिला शव

डिजिटल अरेस्ट पर सीजेआई का बड़ा बयान:संसद के कानून का इंतजार नहीं करेगी न्यायपालिका; सुप्रीम कोर्ट ने खुद लिया संज्ञान

मंदिर शिफ्टिंग के विरोध में प्रदर्शन:विहिप-बजरंग दल ने किया चक्काजाम; प्रशासन के आश्वासन पर आंदोलन खत्म

व्यापारियों का महामंथन:स्वदेशी उत्पाद; डिजिटल कारोबार और ग्लोबल मार्केट पर चर्चा

आतंकियों का नया डिजिटल जाल:पोर्न-डेटिंग साइट्स के चैट फीचर से भेज रहे सीक्रेट मैसेज; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!