अब इस कॉलोनी में दूषित पानी का कहर: बच्चों समित चार लोग बीमार; निगम की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर के भागीरथपुरा क्षेत्र में गंदा पानी पीने से अब तक 17 लोगों की मौत हो चुकी है। इतना ही नहीं अभी भी कई लोग अस्पताल में भर्ती है। इस बीच एक और चौंकाने वाली खबर सामने आई है।
एक परिवार के चार सदस्य बीमार
जानकारी के अनुसार, कृष्णबाग कॉलोनी में दूषित पानी के कारण एक परिवार के चार सदस्य बीमार हो गए हैं। इस बारे में जानकारी देते हुए कॉलोनी के मकान नंबर 544 में रहने वाली रंजना पंवार ने बताया कि पानी पीने के बाद घर के सदस्यों को उल्टियां और कमजोरी जैसे लक्षण दिखने लगे।
पीड़ितों में डेढ़ साल और पांच साल की बच्चियां, आठ महीने का बच्चा और एक बुजुर्ग महिला शामिल हैं।
निगम की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल
रंजना पंवार ने आरोप लगाया कि जब उन्होंने यह शिकायत इंदौर नगर निगम में दर्ज कराई, तो निगम के कर्मचारियों ने उल्टा सवाल किया कि “क्या सिर्फ आपके घर के लोग बीमार हुए हैं?
भागीरथपुरा में दूषित पानी से हुई मौतों के बाद भी नगर निगम की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं। अब कृष्णबाग कॉलोनी में भी यही हालात बनते दिखाई दे रहे हैं, लेकिन निगम की ओर से अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
स्थानीय लोगों का गुस्सा
कॉलोनी निवासी ज्योति सोलंकी ने बताया कि उनके घर में सास की तबीयत भी बिगड़ गई। डॉक्टरों ने बीमारी की वजह पानी में दूषित तत्व होना बताया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि लगातार हेल्पलाइन और शिकायतें की जा रही हैं, लेकिन हालात जस के तस बने हुए हैं। कई लोग सवाल उठा रहे हैं कि क्या नगर निगम किसी और बड़े हादसे का इंतजार कर रहा है।
संबंधित समाचार

NEET पीजी काउंसलिंग में इस कोटे पर छात्रों को राहत:हाईकोर्ट की किस खंडपीठ ने क्या कहा; अब किससे मांगा जवाब

पर्दे की आड़ में युवती के साथ क्या किया:किस बहाने ले गया था युवक; पुलिस ने किसे किया गिरफ्तार

युवती ने युवक को ऐसे कैसे पीटा:साथी युवक ने क्या पकड़ रखा था; वायरल वीडियो में क्या दिखाई दे रहा

राज्य पात्रता परीक्षा (सेट) इस दिन होगी:100 परीक्षा केन्द्रों पर इतने हजार परीक्षार्थी होंगे शामिल; इन दिशा-निर्देशों का पालन अनिवार्य
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!