एफसीआरए संशोधन बिल पर भारत ने दिखाई सख्ती: विदेश मंत्रालय बोला- हमारे कानून पर बाहरी दखल नहीं चलेगा
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, नई दिल्ली।
केंद्र सरकार ने फॉरेन कॉन्ट्रिब्यूशन (रेगुलेशन) एक्ट (एफसीआरए) संशोधन बिल पर आई विदेशी टिप्पणियों को सिरे से खारिज करते हुए स्पष्ट किया है कि भारत से जुड़े विधायी फैसले देश का आंतरिक मामला हैं और इन पर निर्णय केवल संसद ही लेती है।
बाहरी दखल स्वीकार नहीं
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को नियमित मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि भारत ने एफसीआरए बिल पर अंतरराष्ट्रीय समुदाय के कुछ वर्गों, जिनमें एक अमेरिकी सांसद भी शामिल हैं, की टिप्पणियों पर ध्यान दिया है, लेकिन भारत के कानून और विधायी प्रक्रिया में बाहरी दखल स्वीकार नहीं किया जा सकता।
उन्होंने कहा, "भारत से जुड़े विधायी मामले हमारे आंतरिक विषय हैं और इन पर फैसला भारतीय संसद करती है।"
विदेशी फंड को नियंत्रित करने के लिए सख्त कानून जरूरी
विदेश मंत्रालय ने यह भी याद दिलाया कि अमेरिका समेत कई देशों में विदेशी फंडिंग के प्रवाह को नियंत्रित करने के लिए सख्त कानून लागू हैं। ऐसे में भारत का एफसीआरए कानून भी विदेशी अंशदान को पारदर्शी और नियमबद्ध बनाने के उद्देश्य से है।
सरकार के इस बयान को एफसीआरए संशोधन बिल को लेकर विदेशों से आई आलोचनाओं पर भारत की स्पष्ट और कड़ी प्रतिक्रिया माना जा रहा है।
संबंधित समाचार

भीषण सड़क हादसा:स्लीपर बस की गैस सिलेंडर लदे ट्रक से टक्कर; महिला की मौत, 15 यात्री घायल

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री को राहत:पत्नी ने वापस ली तलाक की अर्जी; फैमिली कोर्ट ने केस किया बंद

रूसी तेल खरीदना पड़ सकता है महंगा:भारत समेत 5 देशों पर 100% टैरिफ वाला बिल सीनेट से पास

350 करोड़ की यूनिफॉर्म खरीद पर लगा ब्रेक:सरकार को नोटिस; भंडार क्रय नियमों के उल्लंघन का आरोप

कियोस्क संचालक से डकैती का खुलासा:दो आरोपी गिरफ्तार; लैपटॉप-स्कैनर और नकदी बरामद, चार बदमाश अब भी फरार

तीन साल पुराने तेल चोरी कांड में बड़ा एक्शन:कारोबारी की 19.44 करोड़ की संपत्ति कुर्क; गैंगस्टर एक्ट में कार्रवाई

शहर में न्यायिक महाअधिवेशन आज से:सीजेआई; सुप्रीम कोर्ट जज और मुख्यंमंत्री की मौजूदगी में होगा बड़ा विमर्श

क्रिकेटप्रेमियों के लिए बड़ी खुशखबरी:टेस्ट सीरीज के दोनों मैचों में मिलेगी फ्री एंट्री, बोर्ड ने किया ऐलान

रील के चक्कर में पहुंचा जेल:नदी से कछुआ निकालकर काटी गर्दन; वीडियो बना सबूत, पुलिस ने भेजा जेल

'जली रोटी' की फोटो भेजी, अगले दिन मिली बेटी की जली लाश:मां ने लगाया हत्या का आरोप; पति बोला- खुद लगाई आग

'हर-हर महादेव' के जयघोष से गूंजा शहर:कावड़ यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब; 300 से ज्यादा मंचों पर हुआ स्वागत

वाहन चेकिंग पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला:पुलिस गाड़ी की चाबी नहीं निकाल सकती; एसपी को कार्रवाई के निर्देश

आत्महत्या का नाटक, निकला मर्डर:पत्नी की हत्या कर फांसी का रूप देने वाला पति गिरफ्तार; पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा

21 करोड़ की साइबर ठगी में बड़ा खुलासा:मैकेनिकल इंजीनियर निकला गैंग का मास्टरमाइंड; एपीके फाइल से चुराते थे ओटीपी

तिब्बती व्यापारी ने दी जान:कमरे में फंदे पर मिला शव; पत्नी के कॉल का नहीं मिला जवाब

घर में दो कत्ल, स्कूल में मौत का तांडव:14 साल के छात्र ने 8 लोगों की जान लेने के बाद खुद को भी मारी गोली

अब हरियाली करेगी पहाड़ों की रखवाली:मंत्री बोले- टेकरियां हरी होंगी तो माइनिंग नहीं होगी

रामघाट पर शिप्रा आरती को लेकर घमासान:पुरोहितों को पुलिस ने हटाया; महाकाल समिति ने संभाली कमान

ट्रेन से 1.6 करोड़ की एम्फेटामिन बरामद:नाइजीरियाई महिला गिरफ्तार; अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स नेटवर्क से जुड़े तार खंगाल रही जांच एजेंसी

वनकर्मियों को बड़ी राहत:ड्यूटी में गोली चलाने पर अब सीधे एफआईआर नहीं; पहले होगी मजिस्ट्रियल जांच
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!