खबर
Top News

10 नए पुलों का लोकार्पण 20 जून को: दिसंबर तक सभी ब्रिज होंगे तैयार; बारिश से पहले सुधरेगा सर्विस रोड, महापौर ने अधिकारियों के साथ बैठक कर की समीक्षा

KHULASA FIRST

संवाददाता

20 मई 2026, 7:07 pm
428 views
शेयर करें:
10 नए पुलों का लोकार्पण 20 जून को

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर में चल रहे ब्रिज और पुल-पुलियों के काम को समय पर पूरा करने के लिए महापौर पुष्यमित्र भार्गव की अध्यक्षता में बैठक हुई। इसमें नगर निगम, आईडीए, पीडब्ल्यूडी और एमपीआरडीसी के अधिकारी शामिल हुए। बैठक का मुख्य फैसला यह रहा कि 20 जून को शहर के 10 नए पुल-पुलियों का एक साथ लोकार्पण किया जाएगा। इस दौरान जनकार्य प्रभारी राजेंद्र राठौर भी मौजूद रहे।

बैठक में नगर निगम के 19 पुल-पुलियों के काम की समीक्षा की गई, जिसमें से 10 प्रोजेक्ट लगभग पूरे हो चुके हैं। मानसून के दौरान लोगों को जाम और कीचड़ से बचाने के लिए एमपीआरडीसी को निर्देश दिए गए हैं कि वे चार प्रमुख ब्रिजों के पास के सर्विस रोड और नीचे के रास्तों को बारिश शुरू होने से पहले हर हाल में ठीक कर लें।

पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों ने बताया कि रेती मंडी ब्रिज का राजेंद्र नगर से राऊ की तरफ जाने वाला एक हिस्सा तैयार हो चुका है, जिसे जल्द ही चालू कर दिया जाएगा। बारिश के बाद नीचे का सर्विस रोड बनते ही इस पूरे ब्रिज को खोल दिया जाएगा।

चंदन नगर पुल के लिए जल्द जारी होंगे टेंडर
आईडीए के अधिकारियों ने बताया कि लवकुश चौराहे का डबल डेकर ब्रिज जुलाई के आखिरी तक शुरू करने का टारगेट है। चंदन नगर पुल के लिए जल्द ही टेंडर जारी होंगे, जिसके लिए बिजली-पानी की लाइनें हटाने का काम नगर निगम कर रहा है।

अधिकारियों के मुताबिक एमआर-4 ब्रिज में अभी थोड़ा समय लगेगा, लेकिन सभी एजेंसियों ने मिलकर दिसंबर 2026 तक शहर के सारे बड़े ब्रिज प्रोजेक्ट्स पूरे करने का लक्ष्य रखा है।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!