डीजे की तेज आवाज से भड़कीं मधुमक्खियां: तिरंगा यात्रा पर हमला; एक दर्जन से ज्यादा भाजपा कार्यकर्ता घायल, कई खेतों में भागे
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, देवास।
स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत शुक्रवार को निकाली जा रही भाजपा ग्रामीण मंडल की तिरंगा यात्रा में अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने हमला कर दिया।
डीजे की तेज आवाज से पेड़ों पर लगे छत्ते के पास मधुमक्खियां भड़क गईं और देखते ही देखते यात्रा में शामिल लोगों पर हमला कर दिया। अचानक हुए हमले से मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
घटना में एक दर्जन से अधिक भाजपा कार्यकर्ताओं के घायल होने की जानकारी है। कई घायलों को जिला अस्पताल और विजयागंज मंडी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।
कुछ लोगों को बेहतर उपचार के लिए उज्जैन रेफर किया गया। जिला अस्पताल में भर्ती एक घायल की हालत गंभीर बताई जा रही है।
बचने के लिए खेतों में भागे लोग
मधुमक्खियों के अचानक हमले के बाद तिरंगा यात्रा में शामिल लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।
सड़क पर जगह कम होने के कारण कई लोग आसपास के सोयाबीन के खेतों में घुस गए। भागते समय कुछ लोग कीचड़ में गिरते-पड़ते भी नजर आए।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, कुछ देर तक मौके पर चीख-पुकार और भगदड़ जैसी स्थिति बनी रही। लोग कपड़ों और हाथों से चेहरे को ढककर मधुमक्खियों से बचने का प्रयास करते रहे।
रालामंडल से निष्कलंकेश्वर मंदिर जाते समय हुआ हमला
वरिष्ठ भाजपा नेता भारत सिंह पटलावदा ने बताया कि तिरंगा यात्रा की शुरुआत विजयागंज मंडी से हुई थी। यात्रा को कई गांवों से होते हुए रालामंडल पहुंचना था और इसके बाद निष्कलंकेश्वर मंदिर पहुंचकर समापन होना था।
उनके मुताबिक, रालामंडल से निष्कलंकेश्वर मंदिर की ओर जाते समय रास्ते में पेड़ों के पास डीजे की तेज आवाज से मधुमक्खियां भड़क गईं। इसके बाद बड़ी संख्या में मधुमक्खियों ने यात्रा में शामिल कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया।
एक दर्जन से ज्यादा कार्यकर्ता घायल
मधुमक्खियों के हमले में विजेंद्र सिंह पटलावदा, रिंकू सहित एक दर्जन से अधिक कार्यकर्ता घायल हुए हैं।
कुछ घायलों को जिला अस्पताल लाया गया, जबकि कई लोगों का उपचार विजयागंज मंडी के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में किया गया। कुछ घायलों को उज्जैन भी ले जाया गया।
घायलों से मिलने पहुंचे भाजपा नेता
घटना की जानकारी मिलने के बाद जिला अस्पताल में महापौर प्रतिनिधि दुर्गेश अग्रवाल, भाजपा नेता जुगनू गोस्वामी, हितेंद्र सिंह बना सहित अन्य लोग पहुंचे। उन्होंने इमरजेंसी वार्ड में भर्ती घायलों से मुलाकात कर घटना की जानकारी ली और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।
अचानक हुए इस हमले के कारण कुछ समय के लिए तिरंगा यात्रा भी प्रभावित हुई। बाद में स्थिति सामान्य होने पर घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।
संबंधित समाचार

रियल एस्टेट कारोबारी ने की आत्महत्या:ऑफिस में फांसी लगाकर दी जान

सिटी बस हादसे ने खोली व्यवस्था की पोल:प्रशासन की लापरवाही से लेकर ट्रैफिक पुलिस की भूमिका पर सवाल

शहर के मशहूर उद्योगपति का निधन:इंसानियत की मिसाल थे; इलाज के लिए ले जाते समय एयरपोर्ट पर आया अटैक

इस दिन एमपी आ सकते हैं गृह मंत्री:भेल दशहरा मैदान में पशुपालक सम्मेलन; 4 राज्यों के सहकारिता मंत्री जुटेंगे

SIR पर सियासी घमासान:भाजपा का कांग्रेस पर ‘भ्रम फैलाने’ का आरोप; सीएम ने विपक्ष के नेता को घेरा

एशियन गेम्स में भारत को मिला 15वां सिल्वर:एंसी सोजन 2 सेंटीमीटर से गोल्ड से चूकी; हरिता ने 200 मीटर में जीता ब्रॉन्ज

लेबर इंस्पेक्टर की परीक्षा देने आए युवक की मौत:कमरे से मिला सुसाइड नोट

प्रसिद्ध मंदिर में हवन-यज्ञ बंद:श्रद्धालुओं की मौत के बाद आंदोलन तेज; नगर पूरी तरह बंद

शाही मस्जिद हटाने के विरोध में जुटा मुस्लिम समाज:रात से नारेबाजी; हाईकोर्ट में होगी फिर सुनवाई

हादसे के बाद बड़ा सवाल:सिटी बस से ज्यादा खतरनाक अतिक्रमण का जाल; वसूली गैंग ने बिगाड़ी व्यवस्था!

PM ई-बस सेवा की शुरुआत:महाकाल लोक से मुख्यमंत्री ने दिखाई हरी झंडी; इतने रुपए में कर सकेंगे धार्मिक-दर्शनीय स्थलों की सैर

साढ़े तीन करोड़ रुपए की एम्फेटामाइन ड्रग्स पकड़ी

आंगनवाड़ी भवन का काम अधूरा:गुणवत्ता को लेकर उठे सवाल

देखिए वीडियो, सड़क की हालत पर सवाल के बीच युवक को मारा थप्पड़!:डिप्टी सीएम ने खोया आपा; इस पार्टी ने लगाए गंभीर आरोप

जवाहर टेकरी पर गूंजे गणपति बप्पा के जयकारे:100 से अधिक केंद्रों से एकत्रित प्रतिमाओं का हाईड्रोलिक और क्रेन से किया विसर्जन

राज्य अधिवक्ता परिषद चुनाव में इंदौर का दबदबा

साइबर ठगी का नया तरीका:बिना कॉल-मैसेज खाते से उड़ाए रुपए; सोशल मीडिया देख रहा था युवक

दुष्कर्म के बाद गर्भवती हुई किशोरी:आरोपी को ठीक से नहीं पहचानती; अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज

युवक ने की आत्महत्या:शादी के 4 महीने बाद जहरीला पदार्थ खाकर दी जान; सुसाइड नोट में इन पर लगाए गंभीर आरोप

बस माफिया की मनमानी पर भारी मनीष सिंह की रणनीति:इंदौर को स्वच्छ और आवारा पशुमुक्त बनाने वाले अफसर जुटे परिवहन सुधारने में
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!