अजहर वाघेला हत्यारा ही नहीं, लुटेरा भी: सरकारी जमीन पर बनाया गार्डन; गुंडों के दम पर वसूलता है मनमाने पैसे
KHULASA FIRST
संवाददाता

कार्यक्रमों में आने वाली महिलाओं से छेड़छाड़ करते हैं गुर्गे
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मासूम पत्नी की हत्या करने वाला खजराना क्षेत्र का फर्जी पत्रकार अजहर पटेल वाघेला अवैध वसूली के लिए वाघेला एक्सप्रेस नामक अखबार निकालता है, वह लुटेरा भी है। उसने स्कीम नं. 134 में स्टार चौराहा के पास वाघेला गार्डन सरकारी जमीन लूटकर बना रखा है, जहां वो लोगों से मुंह मांगी राशि वसूलता है और न देने पर या सुविधाएं न मिलने की शिकायत करने वालों को गुंडों से धमकाता है।
स्थिति यह है कि अजहर वाघेला के गुंडे यहां कार्यक्रमों में आने वाली महिलाओं से छेड़छाड़ तक करते हैं। ये आरोप उसके ससुर मोहम्मद पटेल के हैं। उन्होंने बताया कि जिस वक्त उनकी बड़ी बेटी अंजुम बी की शादी अजहर से हुई थी तब वो और उसका परिवार कुछ नहीं था, खाने तक के लाले थे।
बाद में उसने जमीनों पर कब्जे करना और लोगों को डरा-धमकाकर उनकी संपत्तियां हड़पना शुरू कर दिया। इस तरह चंद वर्षों में ही करोड़ों की संपत्ति एकत्र कर ली, लेकिन जैसे ही अजहर, उसके भाई इरफान और बाप इस्लाम ने पैसा कमाया, वैसे ही उसने अनैतिक काम भी शुरू कर दिए।
कई हिंदू लड़कियों से बना रखे हैं संबंध
उन्होंने बताया कि इस्लाम ने एक अन्य महिला को गार्डन पर रखा, जहां उसकी हत्या भी कर दी, जबकि बेेटे अजहर ने भी कई हिंदू लड़कियों से संबंध बना रखे हैं। उसने अपनी एक हिंदू प्रेमिका, जिसे लिव-इन में रख रखा है, वो उसकी मुंहबोली बहन है, क्योंकि इस्लाम को प्रेमिका की मां ने राखी बांधी थी। इसके लिए ही उसने अपनी पत्नी अंजुम बी की 13 जनवरी 2025 की रात्रि हत्या कर दी और उसे फांसी का रूप देकर बचने की कोशिश की।
ऐसे लोगों से सतर्क व दूर रहना ही उचित
खुलासा फर्स्ट अजहर और उसके परिवार की ऐसी हत्यारी हकीकतों का परत-दर-परत खुलासा कर स्वच्छ पत्रकारिता के तहत लोगों को उससे सावधान कर रहा है कि जो भी लड़की या अन्य लोग उनके शिकंजे में फंसेगा उसका अंजाम बुरा होगा, क्योंकि अजहर समेत उसका पूरा परिवार हत्यारा होने के साथ-साथ लुटेरा भी है, न केवल जमीन का बल्कि इज्जत का भी। ऐसे लोगों से सतर्क और दूर रहना ही उचित है।
शिकायत करने पर गुंडे मारपीट पर हो जाते हैं उतारू
खुलासा फर्स्ट द्वारा अब वाघेला की एक और करतूत का खुलासा किया जा रहा है, वो ये कि इस परिवार ने स्कीम नं. 134 में स्टार चौराहा के समीप एमआर 10 पर वाघेला मैरिज गार्डन बना रखा है। ये गार्डन पूरा का पूरा सरकारी जमीन पर है यानी इस परिवार ने महिलाओं की इज्जत के अलावा सरकारी जमीन भी लूट भी है। इस गार्डन में आए दिन शादी-पार्टी के आयोजन होते हैं जिसके लिए अजहर वाघेला भारी-भरकम वसूली करता है। वो आयोजकों को विभिन्न सुविधाओं के सब्जबाग दिखाता है और बाद में कोई सुविधा नहीं देता। जब कोई इसकी शिकायत करता है तो अजहर वाघेला के पाले हुए गुंडे उनके साथ मारपीट पर उतारू हो जाते हैं। हाल ही में कई आयोजनों में तो पानी तक नहीं मिला और न ही डेकोरेशन वैसा किया गया जैसा कि उसने वादा कर पैसा लिया था यानी पैसा लेकर भी सुविधाएं नहीं दीं। कमरों में कोई सर्विस नहीं है। न वेटर आते हैं और न डस्टबीन साफ होता है। पलंगों की चादरें भी गंदी होती हैं और कॉरिडोर में भी कचरा पड़ा रहता है। साफ-सफाई ही नहीं होती। यदि कोई व्यक्ति शिकायत करता है तो रिसेप्शन पर बैठने वाला कर्मचारी बदतमीजी से जवाब देता है। पटेल ये भी बताते हैं कि गार्डन में अजहर के गुंडे सक्रिय रहते हैं जो न केवल खाने पर हाथ साफ करते हैं बल्कि महिलाओं के साथ अभद्रता व छेड़छाड़ भी करते हैं। कई बार मामला थाने तक पहुंचा भी है, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई।
प्रशासन की टेढ़ी निगाह... वाघेला के इस गार्डन पर प्रशासन की टेढ़ी निगाह है। सूत्रों ने बताया कि कई बार अवैध निर्माणों को तोड़कर सरकारी जमीन मुक्त करा चुके प्रशासन ने वाघेला गार्डन को भी शामिल कर लिया है। इस पर भी रिमूवल होगा। अधिकारियों ने इसकी जानकारी मंगवाई है। ऐसा हुआ तो अजहर को उसके किए की सजा तो मिलेगी ही, क्षेत्र के लोग भी उसके आतंक से मुक्त होंगे। दूसरों पर भूमाफियाओं से संबंध रखने का आरोप लगाने वाले अजहर पटेल वाघेला की हकीकत क्या है, ये सामने आ गई है, जबकि खुद उसने सरकारी जमीन पर कब्जा कर गार्डन बना रखा है और सरेआम लूटमारी कर रहा है।
संबंधित समाचार

भील प्रदेश के लिए चार राज्यों का महासंग्राम:मानगढ़ धाम में जुटेंगे हजारों आदिवासी

नीट यूजी 2026 का रिजल्ट जारी:11.21 लाख अभ्यर्थी क्वालिफाई; पंजाब और हरियाणा के छात्रों ने किया टॉप

पशुपतिनाथ मंदिर की दान पेटियों में 31.40 लाख का चढ़ावा:सात देशों की विदेशी मुद्रा भी मिली; 2026 में दान 1 करोड़ के पार

13वीं मंजिल से गिरी विशाल क्रेन:पार्किंग में मची तबाही; कई गाड़ियां चकनाचूर, एक व्यक्ति गंभीर

शराब पार्टी के बाद निर्माणाधीन फार्म हाउस पर मिला मजदूर का शव:प्रेम त्रिकोण में हत्या की आशंका

होर्मुज के बाद लाल सागर भी बंद हुआ तो वैश्विक ऊर्जा संकट गहरा सकता है:हूती विद्रोहियों को ईरान ने दिया बड़ा संदेश

भगवान श्रीकृष्ण पर टिप्पणी मामले में मौलाना पर एफआईआर:गिरफ्तारी की मांग को लेकर प्रदर्शन

नाकाबंदी में पुलिस के हत्थे चढ़ा अफीम तस्कर:2.051 किलो अफीम और कार जब्त; सप्लाई नेटवर्क की जांच तेज

शादी से एक रात पहले दुल्हन के गहने लेकर फरार हुई रिश्तेदार युवती:प्रेमी के साथ भागने का आरोप; आरोपियों की तलाश शुरू

अमरनाथ यात्रियों से भरी बस में लगी भीषण आग:47 श्रद्धालु थे सवार; मची चीख-पुकार

प्रेम विवाह के 3 साल बाद रिश्तों का कत्ल:पति ने चाकू से काटा पत्नी का होंठ; मासूम बच्ची को तड़पता छोड़ हुआ फरार

MBBS छात्र ने की आत्महत्या:क्लासरूम में खाई सल्फास की गोलियां; इलाज के दौरान मौत

हाईवे पर भीषण हादसा:डंपर से टकराकर पलटा कंटेनर;बाइक सवार की मौत

यहां बना नया कानून:अवैध धर्म परिवर्तन पर आजीवन कारावास तक की सजा; इतने रुपए तक देना होगा जुर्माना, विवाह होगा शून्य घोषित

निगम का बड़ा फैसला:25 साल की जरूरतों के हिसाब से चमकेगा शहर; नागरिक सुविधाओं से जुड़े कार्यों में लापरवाही स्वीकार नहीं

इंजीनियर पति की हत्या का सनसनीखेज खुलासा:पुलिस का दावा- अफसर पत्नी ने प्रेमी संग रची थी साजिश; शूटर को दी थी चार लाख की सुपारी

सफलता के पथ पर आगे बढ़ता रहे खुलासा फर्स्ट

रथयात्रा के दौरान मची अफरा-तफरी:एक श्रद्धालु की मौत; 200 से अधिक अस्पताल पहुंचे

मोबाइल के चक्कर में गई जान:सूखे कुएं में उतरे युवक की दम घुटने से मौत

'नशे से दूरी है जरूरी 2.0' अभियान शुरू:जागरूकता रथों को किया रवाना; 15 दिन तक शहरभर में देंगे संदेश
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!