स्नान के दौरान श्रद्धालु की डूबने से मौत: उत्तराखंड के 45 वर्षीय व्यक्ति ने तोड़ा दम; परिजन ने अस्पताल की सुविधाओं पर उठाए सवाल
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, खंडवा/ओंकारेश्वर।
ओंकारेश्वर के ब्रह्मपुरी घाट पर रविवार तड़के स्नान के दौरान उत्तराखंड के एक श्रद्धालु की डूबने से मौत हो गई। हादसा सुबह करीब 4:30 बजे हुआ। मृतक की पहचान गोविंद सैनी (45) पिता रामचंद्र सैनी, निवासी उत्तराखंड के रूप में हुई है।
हादसे की सूचना मिलते ही एसडीईआरएफ जवान अमन मालाकार व डायल-112 के जवान जय उछाने की मदद से गोविंद को सिविल अस्पताल ओंकारेश्वर पहुंचाया। डॉक्टर रवि वर्मा ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
परिजन ने अस्पताल की आपात सुविधाओं पर सवाल उठाए
मृतक के साथ आए परिजन अनु सैनी ने अस्पताल की आपातकालीन व्यवस्थाओं को लेकर सवाल उठाए। उनका आरोप है कि अस्पताल में एंबुलेंस और वेंटिलेटर जैसी जरूरी सुविधाएं उपलब्ध नहीं थीं।
अनु सैनी का कहना है कि ओंकारेश्वर प्रमुख धार्मिक स्थल है और यहां बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचते हैं। ऐसे में आपात स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त चिकित्सा सुविधाएं और जरूरी उपकरण उपलब्ध होना चाहिए।
परिजन के मुताबिक, गंभीर स्थिति में मरीज को तत्काल बेहतर चिकित्सा सुविधा मिलना बेहद जरूरी है। हालांकि, गोविंद की मौत का वास्तविक कारण और यह स्पष्ट रूप से तय करना कि बेहतर चिकित्सा सुविधा मिलने पर उनकी जान बच सकती थी या नहीं, मेडिकल जांच का विषय है।
पुलिस ने मर्ग कायम कर शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलने पर मांधाता थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर जांच शुरू की। डॉक्टर रवि वर्मा ने शव का पोस्टमार्टम किया। आवश्यक प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
पुलिस हादसे से जुड़े परिस्थितियों और घटनाक्रम की जांच कर रही है। वहीं, घटना के बाद ओंकारेश्वर जैसे प्रमुख तीर्थस्थल पर स्नान घाटों की सुरक्षा और आपातकालीन स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर सवाल उठने लगे हैं।
संबंधित समाचार

राजघराना संपत्ति विवाद:इनकी आपत्ति पर सुनवाई; इस तारीख को पेश करने होंगे सबूत

चर्चित हत्याकांड में फैसला:प्रेमी और प्रेमिका को मिली फांसी की सजा; कोर्ट में आरोपी बोली- मेरी बच्चियों का ध्यान रखना

मेन रोड पर बिना अनुमति पंडाल लगाने पर हाईकोर्ट सख्त:डीसीपी को किया तलब; अदालत ने पूछा- जब मंजूरी नहीं ली तो सड़क कैसे ब्लॉक हुई?

चार महीने से ज्वाइनिंग का इंतजार:अपर कलेक्टर को संभागायुक्त का नोटिस; तीन दिन में जवाब देने के निर्देश

देखिए वीडियो, शराब पीकर गाली-गलौज और महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करने का आरोप:रहवासियों ने थाने में की शिकायत

आईडीए की इस स्कीम से मुक्त होंगे इतने हजार प्लॉटधारक!:मुख्यमंत्री से होगी जल्द चर्चा, विधायक की पीड़ितों के साथ बेैठक के बाद आंदोलन स्थगित

नए नल कनेक्शन पर रोक:कॉलोनियों को भी नहीं मिलेगा नर्मदा का बल्क कनेक्शन; कम बारिश के बीच नगर निगम का फैसला

देखिए वीडियो, दीपावली से पहले लाड़ली बहनों को तोहफा:सीएम डाॅ. मोहन यादव ने जारी की योजना की किस्त

करोड़पति हेड कांस्टेबल बेनकाब:लोकायुक्त इंदौर-उज्जैन पुलिस की छापेमारी

प्लॉट और फ्लैट के नाम पर 72 लाख की चपत:एरोड्रम में रजिस्ट्री के नाम पर धोखाधड़ी; दोस्त का दिया चेक हो गया बाउंस, फेसबुक लिंक से भी ठगी

12.33 ग्राम एमडी ड्रग्स के साथ पकड़े गए तस्कर का साथी भी हुआ गिरफ्तार:रिषभ से पूछताछ में मयंक उर्फ कृष्णा के नाम का खुलासा

सज्जन वर्मा ने नशे के धंधे पर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय को दी नसीहत:पद से इस्तीफा दे दो; दोनों मिलकर लड़ेंगे जनता की लड़ाई

सिंधिया राजघराने की 41 हजार करोड़ की संपत्ति का विवाद फिर उलझ गया

मेट्रोपॉलिटन सिटी में बदल रहा है मालवा:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा- सिंहस्थ 2028 के लिहाज से इंदौर-उज्जैन में होटल सुविधाएं जरूरी

माता और महाकाल के जयघोष के साथ महाप्रसादी का वितरण:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव

राजस्थानी संस्कृति की झलक:बालिकाओं ने गरबा और नृत्य से दिखाई

इस योजना में जुड़ सकते हैं नए नाम:फिर खुल सकता है पोर्टल; मंत्री ने दिया बड़ा बयान, छूटी हुई महिलाओं की संख्या का आकलन करने के निर्देश

‘खम्मा रे खम्मा’ की धुन पर झूमे गरबा प्रेमी

मां कूष्मांडा:एक मुस्कान; जो अंधकार को सृष्टि में बदल देती है

स्कूली बालिकाओं का किया गया निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण:शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय संयोगितागंज में फैमिली प्लानिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया का आयोजन
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!