संतों के अपमान पर भड़के कांग्रेसियों ने उप्र के मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित माघ मेले में राष्ट्रीय संत अविमुक्तेश्वरानंद के साथ शासन व प्रशासन के अभद्रता का व्यवहार करते हुए उनको स्नान करने से रोका और उनके शिष्यों के साथ मारपीट की गई। इससे नाराज कांग्रेसियों ने पाटनीपुरा चौराहे पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री का पुतला जलाकर विरोध जताया।
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि संत अविमुक्तेश्वरानंद को शासन और प्रशासन द्वारा स्नान से रोका गया। उनके शिष्यों की पिटाई कर गिरफ्तार किया गया है जो भारतीय जनता पार्टी का हिंदू विरोधी चेहरा है। भाजपा की कथनी और करनी का अंतर स्पष्ट करता है।
प्रयागराज में संत अविमुक्तेश्वरानंद महाराज का अपमान देश के हर संत का अपमान है इसकी कड़ी निंदा करते हैं। संत के अपमान से आहत कांग्रेसियों ने पाटनीपुरा पर प्रदर्शन किया। इस मौके पर ब्लॉक अध्यक्ष राहुल सिंह धाकरे, पुखराज सिंह राठौड़, कांग्रेस नेता कमलेश पटेरिया के नेतृत्व मै उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन किया।
इस अवसर पर पार्षद पति बादशाह मिमरोट, शेलू सेन, अनिल कामले, सुदेश डोंगरे, आकाश कुशवाह, प्रतीक मित्तल, गणपत जारवाल, फूलसिंह कुवाल, अमित तिवारी, नटू भागवत, सतीश बाबा, पप्पू मालवीय, रघुवीर सिकरवार, अमिताभ मिमरोट, हर्ष सक्सेना, विशाल शेखावत, भूपेश रघुवंशी, ऋतिक वर्मा, राहुल घाटे, कमलेश दोहरे, सचिन गोरले, सहित बड़ी संख्या में कांग्रेसी मौजूद रहे।
संबंधित समाचार

कॉपी-किताब मोनोपोली पर सख्त कार्रवाई:स्कूल के संचालक-प्राचार्य पर एफआईआर; अभिभावक की शिकायत पर हुआ खुलासा

जोन 10 के उपयंत्री का 15 दिन का वेतन काटने और एल एंड टी कंपनी पर एक लाख की पैनल्टी लगाने के दिए निर्देश

फायर सेफ्टी को लेकर बड़ी कार्रवाई:कई व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को किया सील; कलेक्टर ने कही ये बात

वंदे मातरम् विवाद:महापौर पुष्यमित्र भार्गव और शेख अलीम की डील का नतीजा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!