किस पुलिस थाने के एएसआई को मिली अनिवार्य सेवानिवृत्ति: क्या केस था और किसलिए हुई थी विभागीय जांच
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
इंदौर पुलिस कमिश्नर ने खजराना थाने में तैनात एएसआई सुनील रैकवार को दंड स्वरूप अनिवार्य सेवानिवृत्त कर दिया है। यह कार्रवाई साल 2023 में दर्ज लोकायुक्त भ्रष्टाचार मामले के बाद की गई विभागीय जांच के आधार पर हुई।
लोकायुक्त ने दर्ज किया था भ्रष्टाचार का प्रकरण
जानकारी के मुताबिक, 18 मार्च 2023 को लोकायुक्त, इंदौर ने रैकवार के खिलाफ भ्रष्टाचार का प्रकरण दर्ज किया था। इस मामले के बाद उन्हें थाना खजराना से हटाकर पुलिस लाइन भेज दिया गया था।
अनधिकृत रूप से अपने पास रखी थी सामग्री
विभागीय जांच में यह सामने आया कि रैकवार ने खजराना थाने के कई लंबित मामलों की केस डायरी, गुमशुदगी रजिस्टर, अभियोग पत्र, शिकायत नस्तियां और परिवाद अनधिकृत रूप से अपने पास रखी थीं, और उन्हें थाना में जमा नहीं कराया। जांच में उनकी लापरवाही और गैर-जिम्मेदाराना रवैया भी पुष्टि हुई।
अनिवार्य सेवानिवृत्ति का दंड
एडिशनल कमिश्नर अमित सिंह ने इस आधार पर उन्हें अनिवार्य सेवानिवृत्ति का दंड दिया। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि इंदौर पुलिस लगातार लापरवाही और अनियमितताओं में दोषी पाए जाने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ सख्त विभागीय कार्रवाई कर रही है।
संबंधित समाचार

कॉपी-किताब मोनोपोली पर सख्त कार्रवाई:स्कूल के संचालक-प्राचार्य पर एफआईआर; अभिभावक की शिकायत पर हुआ खुलासा

जोन 10 के उपयंत्री का 15 दिन का वेतन काटने और एल एंड टी कंपनी पर एक लाख की पैनल्टी लगाने के दिए निर्देश

फायर सेफ्टी को लेकर बड़ी कार्रवाई:कई व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को किया सील; कलेक्टर ने कही ये बात

वंदे मातरम् विवाद:महापौर पुष्यमित्र भार्गव और शेख अलीम की डील का नतीजा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!