ई-रिक्शा चालकों के प्रदर्शन से एमजी रोड हुआ जाम: सेक्टर व्यवस्था के विरोध में संभागायुक्त को सौंपा ज्ञापन
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर के यातायात को बेहतर बनाने के नाम पर बैटरी ऑटो रिक्शा के लिए शहर को सात सेक्टर में बांटे जाने और कागजात बनवाने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।
यातायात पुलिस बेवजह इन रिक्शा चालकों के चालान बना रही है। ई-रिक्शा चालको ने सोमवार को गांधी हाल में एकत्र हुए। संभागायुक्त कार्यालय पहुंचे और ज्ञापन सौंपने से पहले प्रदर्शन किया। प्रदर्शन से एमजी रोड पर जाम लग गया। लोग परेशान हुए।
बैटरी ऑटो रिक्शा चालक महासंघ के बैनर तले शहरभर के रिक्शा गांधी हॉल में एकत्र हुए। संभागायुक्त को ज्ञापन देने के लिए निकले तो एमजी रोड पर जाम लग गया। वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गईं। दो और चार पहिया वाहन भारी भीड़ में उलझ गए।
लोग जाम में फंसकर परेशान होते रहे। महासंघ के राजेश बिडकर ने बताया रिक्शा चालको को बेवजह परेशान किया जा रहा है। उनके लिए शहर को सात सेक्टर में बांटने का निर्णय लिया गया है जो उचित नहीं है।
हमारी मांग है चार सेक्टर में बांटा जाए। इसके अलावा कागज बनाने के लिए एक महीने का समय दिया जाए, राजवाड़ा से जिस तरह सीएनजी एवं बैटरी ऑटो रिक्शा को प्रतिबंधित किया है उसी तरह सिटी बसों को भी किया जाए।
नशा कर वाहन चलाने वालो के खिलाफ करवाई की जाए, बच्चों द्वारा गाड़ी चलाने, बिना रजिस्ट्रेशन के वाहनो पर चलानी कार्रवाई की जाए। जब तक मांगे नहीं मानी जाएगी तब तक आंदोलन जारी रहेगा।
संबंधित समाचार

दोपहिया वाहन चुराने वाला बदमाश गिरफ्तार:लाखों रुपए कीमत की बाइक बरामद; वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा

फार्मा कंपनी में बॉयलर फटा:5 लोगों की मौत; 10 गंभीर घायल, रेस्क्यू जारी

मौत के बाद शव को लेकर मचा बवाल महासंघ के पहुंचते ही सुलझा विवाद:वी वन हॉस्पिटल का मामला

किसने पीसीसी चीफ को ‘कांग्रेस का मेल राखी सावंत' बताया:सीएम डॉ. मोहन यादव की नकल पर साधा निशाना

नगर निगम में वसूली से परेशान कचरा गाड़ी चालक ने जहर खाया, हालत गंभीर

एक ही परिवार के 4 लोगों की हत्या:युवक ने डंडे से किए ताबड़तोड़ वार; इलाके में फैली सनसनी

नगर निगम का घोटाला:आरटीआई में छिपाए कर्मचारी; घर बैठे बांट रहे वेतन

इस गिरोह के दो गुर्गों को जमानत नहीं:बिल्डर्स और रसूखदारों को धमकाने के आरोप

जिस दिन एआई चला गया उस दिन कितनी नौकरियां बचेंगी:बौद्धिक आत्महत्या की ओर बढ़ते कदम

बैंक मैनेजर बनकर साइबर ठगी:केवायसी बंद होने का डर दिखाया; क्यूआर कोड भेजकर खाते से रकम निकालने का आरोप, एक गिरफ्तार

नीलोफर हत्याकांड:एक महीने से फरार पति गिरफ्तार; बचने के लिए बदला हुलिया, पुलिस ने 5 राज्यों में 10 हजार किमी किया पीछा

पटेल नगर बावड़ी कांड के बाद भी नहीं जागा प्रशासन

शंका के दायरे में पलासिया पुलिस की कार्यप्रणाली:बंटी नागर की आत्महत्या के मामले में रसूखदारों को परेशान करने पर जोर

सिगरेट जलाते ही गैस सिलेंडर हुआ ब्लास्ट:70 प्रतिशत झुलसा युवक; कमरे की दीवार भी गिरी

जोन में संपत्ति कर घोटाला:दो कर्मचारी हुए निलंबित

इंदौर की हरियाली पर फिर वार:25 से ज्यादा पेड़ काटे; नगर निगम की अनुमति पर उठे सवाल

देखिये वीडियो, होटल में पत्नी ने पति को दूसरी महिला के साथ पकड़ा:पुलिस के सामने जड़े थप्पड़; दोनों की हुई है लव मैरिज

सड़क बना दी और विभाग को खबर नहीं:करोड़ों की वनभूमि पर 3 महीने तक चला निर्माण

गोशालाओं को ₹101 करोड़ देंगे अमित शाह:255 करोड़ के डेयरी प्लांट का करेंगे भूमिपूजन

गांधी जयंती पर बच्चों ने दांडी यात्रा के स्वरूप में की मेट्रो ट्रेन से यात्रा:250 से अधिक बच्चों ने पहली बार किया सफर, गूंजे देशभक्ति गीत
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!