BJP नेता के घर इनकम टैक्स की रेड: 24 से ज्यादा अधिकारियों ने दी दबिश; इस मामले में हो रही कार्रवाई
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, कटनी।
माइनिंग कारोबारियों पर आयकर विभाग का शिकंजा कसता जा रहा है। बुधवार की अलसुबह विभाग ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए जिला पंचायत उपाध्यक्ष और दिग्गज माइनिंग कारोबारी अशोक विश्वकर्मा व उनके भाइयों के ठिकानों पर एक साथ दबिश दी।
24 से ज्यादा अधिकारियों की घेराबंदी
इस रेड की गोपनीयता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि भोपाल, इंदौर और जबलपुर की संयुक्त टीमों ने सुबह-सुबह एक साथ छापेमारी शुरू की। दो दर्जन से अधिक अधिकारियों के काफिले को देख इलाके में हड़कंप मच गया।
अधिकारी कर रहे बारीकी से जांच
जानकारी के मुताबिक, आयकर विभाग की टीमें अशोक विश्वकर्मा के केवल निवास तक सीमित नहीं हैं, बल्कि उनके पूरे बिजनेस नेटवर्क को खंगाल रही हैं। जालपा देवी वार्ड मुख्य निवास और कार्यालय पर भी सघन तलाशी की जा रही है। टिकरिया और सिघनपुरी में स्थित खदानों पर टीम के अधिकारी दस्तावेजों की बारीकी से जांच कर रहे हैं।
करोड़ों की कर चोरी का शक?
यह पूरी कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति और कर चोरी के इनपुट्स मिलने के बाद की गई है। टीम जमीन और संपत्तियों के मूल दस्तावेज। डिजिटल रिकॉर्ड और संदिग्ध बैंक ट्रांजेक्शन। माइनिंग से जुड़ी आय और घोषित टर्नओवर में अंतर से जुडी जानकारी खंगाल रही है।
फिलहाल विभाग ने किसी भी जब्ती या आधिकारिक आंकड़े की पुष्टि नहीं की है। जांच जारी है और माना जा रहा है कि शाम तक कुछ बड़े खुलासे हो सकते हैं।
संबंधित समाचार

मिलावटखोरों पर शिकंजा:खाद्य विभाग की चार प्रतिष्ठानों पर कार्रवाई; 1 हजार किलो से ज्यादा माल मिला

बेहतरीन काम करने वाले पुलिसकर्मियों को मिला सम्मान:इन्होंने हासिल किया पहला स्थान

TVS का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च:सिंगल चार्ज में मिलेगी इतनी रेंज; USB Type-C सहित मिलेंगे ये फीचर्स, कीमत भी है बेहद कम

रेस्ट हाउस में एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत:तीन बहनें; भाई और 15 साल का भांजा, आर्थिक तंगी की आशंका

सिंधिया संपत्ति विवाद में नया मोड़:प्रतिमा देवी पहली बार कोर्ट पहुंचीं; वसीयत और नोटिस के पते पर उठाए सवाल

इस कॉलोनी की विकास अनुमति निरस्त:भूखंडों की खरीद-बिक्री पर भी रोक; हाईकोर्ट के आदेश के बाद प्रशासन की कार्रवाई

बस किराए के खिलाफ छात्रों का प्रदर्शन:सैकड़ों विद्यार्थी बस स्टैंड पर जुटे; प्रशासन और ऑपरेटरों के खिलाफ की नारेबाजी

कलेक्ट्रेट में युवक ने खाया जहर:बोला- सूदखोर कर रहा जमीन पर कब्जे की कोशिश; दे रहा जान से मारने की धमकी

भाजपा नेता ने की आत्महत्या:फांसी लगाकर दी जान; बेटी की लव मैरिज से तनाव में थे, शव देखकर रोता रहा बेटा

फर्जी सिम गिरोह का खुलासा:एक्टिवेट कर साइबर ठगों को बेचते थे; दो आरोपी गिरफ्तार

शहर आगमन पर इन नेताओं का जोरदार स्वागत:7 जगह कार्यकर्ताओं ने किया सम्मान; पुष्पमालाओं और आतिशबाजी के साथ स्वागत किया

कंपनी के नाम पर नकली कपड़ों का खेल:सैकड़ों पीस जब्त; दुकानदार और सप्लायर पर कॉपीराइट एक्ट में केस

मां ने की बेटे की हत्या:प्रेमी के साथ मिलकर उतारा मौत के घाट; घर में मिला युवक का शव

ऑनलाइन धतूरा बेचने पर बड़ा एक्शन:इस राज्य सरकार ने इन कंपनियों के फूड लाइसेंस किए निलंबित

देखिये वीडियो, अवैध शराब बिक्री का आरोप:रेलवे ट्रैक के पास भीड़ का वीडियो आया सामने; कार्रवाई की मांग

चलती यात्री बस बनी आग का गोला:खिड़कियां तोड़कर निकले यात्री, चालक भागा

इनके खिलाफ संतों की बैठक पुलिस ने रोकी:आश्रम में ताला लगाने का आरोप; लगाए ‘चंदा चोरों, अयोध्या छोड़ो’ के नारे

प्रदोष महापर्व पर महाप्रसादी:मां अहिल्या की नगरी में कोई नहीं सोता भूखा

ब्रिज पर तीन तरफ से वाहन फंसे:बारिश के बीच लगा लंबा जाम; ट्रैफिक पुलिस नदारद

कपड़े की दुकान और बेकरी में भीषण आग:लाखों का सामान जलकर राख; फायर ब्रिगेड ने डेढ़ घंटे में काबू पाया
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!