साइबर सेल के किस शहर में छापे: किस मामले में चार आरोपी गिरफ्तार
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
जबलपुर साइबर सेल ने शहर में ताबड़तोड़ छापेमारी कर चार युवकों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि ये युवक सोशल मीडिया के जरिए महिलाओं से दोस्ती कर उन्हें शेयर ट्रेडिंग में निवेश करने के नाम पर लाखों रुपए की ठगी करते थे।
महिला ने दर्ज कराई थी शिकायत
जबलपुर निवासी एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई थी कि इंदौर निवासी अनिकेत मात्रे ने उसे शेयर ट्रेडिंग में निवेश करने के लिए राजी किया और राशि दोगुनी करने का दावा किया। महिला ने करीब 14 लाख 16 हजार रुपए निवेश किए, लेकिन कई महीनों तक न तो लाभ मिला और न ही आरोपी का संपर्क हुआ।
जांच में यह पता चला
स्टेट साइबर पुलिस निरीक्षक नीलेश अहिरवार की जांच में सामने आया कि अनिकेत मात्रे ने अपने साथियों अभिषेक मात्रे, दयानंद मांझी, अक्षय मंडलिक और मिथुन जाटव के साथ मिलकर यह ठगी की योजना बनाई थी। सभी आरोपी इंदौर के निवासी हैं।
महिलाओं को ही लक्ष्य बनाता था
जांच में यह भी पता चला कि आरोपी समूह विशेष रूप से महिलाओं को ही ठगी का लक्ष्य बनाता था। पूछताछ के दौरान अन्य ठगी के मामलों का खुलासा होने की भी संभावना है। पुलिस ने आरोपियों से ठगे गए रुपए बरामद कर लिए हैं।
संबंधित समाचार

रिटायर्ड BSF जवान ने ससुर-दामाद को गोलियों से भूना:15 से 20 राउंड फायरिंग की; एक की मौत, इलाके में फैली दहशत

खाई में गिरा पिकअप वाहन 3 मजदूरों की मौके पर मौत:तिलस्वा घाट पर हादसा

ट्विशा केस में पुलिस की कार्रवाई पर उठे सवाल:सीबीआई ने जांच डायरी में बताईं खामियां

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मां शिप्रा को अर्पित की 351 फीट लंबी चुनरी:समारोह में नौसेना के बैंड की मनमोहक प्रस्तुति और पुस्तकों का हुआ विमोचन
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!