शहर में पानी की सप्लाई पर असर: नर्मदा की मुख्य पाइपलाइन में लीकेज; इन इलाकों में हो सकती है परेशानी
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर में नर्मदा जलप्रदाय व्यवस्था पर पाइपलाइन लीकेज का असर पड़ने की आशंका है। राजेंद्र नगर मेन रोड पर 1200 एमएम व्यास की मुख्य पाइपलाइन में लीकेज होने के कारण सोमवार को नर्मदा जलप्रदाय परियोजना के पहले और दूसरे चरण के सभी पंप बंद करने पड़े।
20 टंकियां पूरी नहीं भर पाएंगी
मरम्मत का काम पूरा होने के बाद रात करीब 10 बजे पंप दोबारा शुरू कर दिए गए, लेकिन पंप बंद रहने के कारण मंगलवार सुबह शहर की 20 पानी की टंकियां पूरी क्षमता से नहीं भर पाएंगी। इससे इन टंकियों से जुड़े इलाकों में जलप्रदाय प्रभावित हो सकता है।
दोपहर 3:50 बजे शुरू हुआ लीकेज सुधारने का काम
नगर निगम के जलकार्य प्रभारी अभिषेक शर्मा बबलू के मुताबिक, सोमवार दोपहर करीब 3:50 बजे राजेंद्र नगर मेन रोड पर 1200 एमएम व्यास की पीएससी ग्रेविटी मेन पाइपलाइन में लीकेज सुधारने का काम शुरू किया गया था।
मरम्मत के दौरान नर्मदा जलप्रदाय परियोजना के पहले और दूसरे चरण के सभी पंप बंद रखे गए। काम पूरा होने के बाद रात करीब 10 बजे पंप फिर से चालू कर दिए गए।
हालांकि, पंप बंद रहने की अवधि के कारण पानी की टंकियों को भरने की प्रक्रिया प्रभावित हुई है। इसी वजह से मंगलवार सुबह कुछ क्षेत्रों में निर्धारित मात्रा में पानी नहीं पहुंचने या कम दबाव से सप्लाई होने की आशंका है।
इन 20 टंकियों से जुड़े इलाकों में हो सकती है परेशानी
नगर निगम के मुताबिक, शहर की निम्नलिखित टंकियां पूरी क्षमता से नहीं भर पाएंगी। इनमें अन्नपूर्णा, स्कीम नंबर 103, छत्रीबाग, राजमोहल्ला, द्रविड़ नगर, लोकमान्य नगर, महाराणा, नरवल, अगरबत्ती, कुशवाह मोहल्ला, टिगरिया, बाणगंगा, सुभाष चौक, सदर बाजार, जिंसी हाट, मल्हार आश्रम, गांधी हॉल, भक्त प्रहलाद नगर, एमओजी लाइन, जय हिंद नगर।
इन टंकियों से जुड़े क्षेत्रों में मंगलवार को जलप्रदाय की मात्रा और दबाव प्रभावित हो सकता है। वास्तविक स्थिति स्थानीय टंकियों में उपलब्ध पानी और सप्लाई व्यवस्था पर निर्भर करेगी।
नगर निगम की लोगों से अपील
नगर निगम ने नागरिकों से अपील की है कि जलप्रदाय प्रभावित होने की संभावना को देखते हुए पानी का उपयोग जरूरत के अनुसार करें और पानी बर्बाद करने से बचें।
पाइपलाइन का सुधार कार्य पूरा होने के बाद पंप दोबारा शुरू कर दिए गए हैं। अब टंकियों में पानी भरने और सप्लाई व्यवस्था सामान्य होने पर प्रभावित क्षेत्रों में जलप्रदाय की स्थिति स्पष्ट होगी।
संबंधित समाचार

डिप्टी सीएम के पूर्व ओएसडी पर बड़ी कार्रवाई:करोड़ों की रिश्वत मामले में आए निशाने पर; अब इस पद से भी किया निलंबित

जुए की फड़ पर दबिश के दौरान युवक की मौत:पुलिस पर मारपीट और समय पर मदद नहीं देने के आरोप; परिजनों ने किया प्रदर्शन

SIR के खिलाफ विपक्ष की याचिका में इतनी खामियां:इतने रुपए कम जमा की कोर्ट फीस जमा; इस पार्टी के अध्यक्ष आईडी कार्ड की साफ कॉपी मांगी

OBC आरक्षण पर यहां जाने की तैयारी में मोहन सरकार?:सॉलिसिटर जनरल से मिले सीएम

देखिये वीडियो, लिफ्ट में फंसे पूर्व गृहमंत्री:कर्मचारियों ने कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला

पूर्व मंत्री के ओएसडी के खिलाफ शिकायत:इतने लाख के टैक्सी भुगतान की जांच के लिए कमेटी गठित

गृह मंत्री से मिलने अचानक दिल्ली पहुंचे विधानसभा अध्यक्ष:बंद कमरे में 15–20 मिनट हुई चर्चा; MP की राजनीति में हलचल तेज

एमपी बार काउंसिल में इतनी महिला सदस्य मनोनीत:सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का किया पालन

कैफे में कहासुनी के बाद विवाद:पार्किंग में दो गुटों के बीच जमकर चले लात-घूंसे; पुलिस पहुंचने से पहले फरार हुए युवक

इस राजघराने की संपत्ति का विवाद फिर चर्चा में:किसने मांगा इतने प्रतिशत हिस्सा

तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर का कहर:बाइक सवार 3 दोस्तों को मारी टक्कर; एक की मौत

वीडियो देखिए, प्रदर्शन करने पहुंचे सीजेपी नेता हिरासत में:समर्थकों के साथ कर रहे थे नारेबाजी

शोरूम विवाद मामले में बड़ा फैसला:इन पुलिस अधिकारियों को मिली राहत

फैमिली कोर्ट में वकीलों का प्रदर्शन:प्रिंसिपल जज की कार्यशैली पर उठाए सवाल; की ये मांग

आदिवासियों के घर तोड़ने पर सरकार सख्त:केंद्रीय मंत्री के धरने के बाद मुख्यमंत्री ने दिए जांच के आदेश

महंगाई का एक और झटका:इस कंपनी ने बढ़ाए पेट्रोल-डीजल के दाम; इतने रुपए हुआ महंगा

धार्मिक आयोजनों में महिलाओं की सुरक्षा के लिए पुलिस अलर्ट:कमिश्नर ने 15 शक्ति मोबाइल टीमों को किया रवाना; हेल्पलाइन नंबर किए जारी

मारपीट के दो मामले:पति की प्रेमिका पर पत्थर से हमला करने का आरोप; जमीन विवाद में किसान को पीटा

विशेष जूपिटर अस्पताल की क्रूरता ‘पेशेंट’ नहीं ‘मनी फर्स्ट’:मरीज की जान से खिलवाड़; बिना जांच पैर काटने का फरमान और संदिग्ध मौत

माता की भक्ति के साथ महाप्रसादी का वितरण शुरू
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!