कृषि कॉलेज के पास 120 आई बसों के लिए बनाया जाएगा डिपो: निगमायुक्त ने किया निरीक्षण; आरई-2 रोड निर्माण में बाधक हटाने के दिए निर्देश
खुलासा फर्स्ट, इंदौर । शहर में लोक परिवहन के लिए संचालित आई बसों का डिपो कृषि कॉलेज के पास बनाया जाएगा। इसमें करीब 120 इलेक्ट्रिक बसें खड़ी हो सकेंगी। इसके अलावा निगमायुुक्त ने आरई-2 का निरीक्षण कर अध
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर में लोक परिवहन के लिए संचालित आई बसों का डिपो कृषि कॉलेज के पास बनाया जाएगा। इसमें करीब 120 इलेक्ट्रिक बसें खड़ी हो सकेंगी। इसके अलावा निगमायुुक्त ने आरई-2 का निरीक्षण कर अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए। निगमायुक्त दिलीप कुमार यादव ने जोन क्रमांक 18 में कृषि कॉलेज के समीप प्रस्तावित सिटी बस डिपो स्थल का निरीक्षण किया।
यहां 120 से अधिक इलेक्ट्रिक बसों के संचालन के लिए आधुनिक बस डिपो का निर्माण किया जाएगा। डिपो में बसों की पार्किंग के साथ-साथ चार्जिंग स्टेशन सहित आवश्यक अधोसंरचनात्मक सुविधाएं विकसित की जाएंगी।
चार्जिंग स्टेशन की सुविधा रहेगी... ज्ञात रहे कि एआईसीटीसीएल के माध्यम से प्रथम चरण में 150 से अधिक इलेक्ट्रिक बसों के संचालन के लिए देवास नाका और नायता मुंडला में बस डिपो का निर्माण किया गया है। द्वितीय चरण में कृषि कॉलेज के समीप प्रस्तावित डिपो में 120 इलेक्ट्रिक बसों को चार्जिंग स्टेशन की सुविधा के साथ रखा जाएगा, जिससे शहर की सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ एवं पर्यावरण अनुकूल बनाया जा सकेगा।
इसके बाद निगमायुक्त नायता मुंडला स्थित नवीन बस स्टैंड का निरीक्षण करने पहुंचे, जहां उन्होंने निर्माणाधीन सिविल कार्यों एवं इलेक्ट्रिक बसों के लिए बनाए जा रहे चार्जिंग स्टेशन के कार्यों का निरीक्षण किया। आयुक्त ने कार्यों को निर्धारित समय-सीमा में गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूर्ण करने के निर्देश दिए।
मार्ग में बाधक शासकीय क्वार्टर हटाने के निर्देश
निरीक्षण के दौरान निगमायुक्त ने भूरी टेकरी से नायता मुंडला बस स्टैंड के मध्य निर्माणाधीन आरई-2 सड़क निर्माण कार्य का भी निरीक्षण किया। उन्होंने सड़क निर्माण में आ रही बाधाओं का जायजा लेते हुए भूरी टेकरी के समीप मार्ग में बाधक शासकीय क्वार्टर को हटाने के निर्देश दिए।
इसके साथ ही सड़क मार्ग में बाधक बस्ती के रहवासियों को प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत आवास उपलब्ध कराकर चरणबद्ध रूप से शिफ्ट करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही सड़क निर्माण कार्य शीघ्रता से पूर्ण करने की हिदायत दी।
संबंधित समाचार

एमडी ड्रग्स के साथ तस्कर गिरफ्तार:कॉस्मेटिक दुकान के नाम पर बेच रहा था नशा

जहरीले पानी से 21वीं मौत:एक और महिला ने तोड़ा दम

मेट्रो के 16 स्टेशन जल्द पूरे होंगे परीक्षण का कार्य अंतिम चरण में

अनिका को महू से मिली बड़ी मदद, अन्य जगह भी जाएगी:कई संस्थान आए आगे
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!