खबर
Top News

महिला कर्मचारी को बंधक बनाकर क्या किया: किसने दिया ऐसी वारदात को अंजाम; पहले भी क्या अपराध किया

KHULASA FIRST

संवाददाता

08 फ़रवरी 2026, 7:20 पूर्वाह्न
181 views
शेयर करें:
महिला कर्मचारी को बंधक बनाकर क्या किया

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
टीटी नगर में रहने वाली खनिज विभाग की कर्मचारी को उसी के घर में चाकू की नोक पर बंधक बनाकर लूट की वारदात को अंजाम दिया गया।अर्चना वर्मा (28 वर्ष) 98 क्वार्टर में रहती हैं। वे माइनिंग डिपार्टमेंट में असिस्टेंट ग्रेड-3 हैं।

नौकरानी का बेटा आरोपी
पुलिस के अनुसार आरोपी पीड़िता की नौकरानी का बेटा है। उसने अपने नाबालिग मौसेरे भाई के साथ मिलकर ही लूट की वारदात को अंजाम दिया। बदमाश महिला से 1.68 लाख रुपए के साथ एप्पल का मोबाइल लूट कर भाग निकले। अर्चना ने हाउस कीपिंग के लिए नौकरानी रखी है। उसी का बेटा आशीष उर्फ गोली रायकवार है।

मुख्य आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने बताया कि घटना शनिवार शाम की है। आज एफआईआर दर्ज की गई है। बाल अपचारी सहित मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी से लूट की रकम सहित अन्य सामान बरामद कर लिया गया है।

पहले भी जेल में रहा
टीआई गौरव सिंह के अनुसार आशीष उर्फ गोली रायकवार हाल ही में हत्या के प्रयास के मामले में जेल से छूटा है। आशीष भी अर्चना के घर के छोटे-मोटे काम करता था। उसका पीड़िता के घर पहले से ही आना-जाना रहा है। उसने अपने 15 साल के मौसेरे भाई के साथ मिलकर अर्चना के घर में लूट की योजना बनाई थी।

पूछताछ में यह बताया पुलिस को
आरोपी ने पुलिस को बताया कि समूह का लोन भरने के लिए उसने लूट की वारदात की है। बची रकम से वह अपने शौक पूरे करने वाला था।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!