देखिये वीडियो, लिफ्ट में फंसे पूर्व गृहमंत्री: कर्मचारियों ने कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला
KHULASA FIRST
संवाददाता
खुलासा फर्स्ट, ग्वालियर।
सोमवार शाम पूर्व गृहमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. नरोत्तम मिश्रा के साथ एक अप्रत्याशित घटना हो गई।
जयेंद्रगंज में एक स्पोकन इंग्लिश कोचिंग सेंटर की नई ब्रांच का उद्घाटन करने पहुंचे डॉ. मिश्रा लिफ्ट में फंस गए।
मशक्कत के बाद सुरक्षित निकले
बताया जा रहा है कि लिफ्ट दूसरे फ्लोर पर तकनीकी खराबी के कारण अचानक रुक गई।
करीब 10 से 15 मिनट की मशक्कत के बाद कर्मचारियों ने दरवाजा खोला और उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला। घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है।
दूसरे फ्लोर पर अचानक रुक गई लिफ्ट
घटना ग्वालियर के लश्कर क्षेत्र स्थित जयेंद्रगंज की बताई जा रही है। यहां संजय कॉम्प्लेक्स के सामने एक इमारत में ‘ग्वालियर नंबर 01 स्पोकन इंग्लिश क्लासेस’ की नई ब्रांच का उद्घाटन कार्यक्रम आयोजित किया गया था।
डॉ. नरोत्तम मिश्रा कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने पहुंचे थे। जानकारी के अनुसार, कोचिंग सेंटर तीसरे फ्लोर पर स्थित था।
वहां जाने के लिए डॉ. मिश्रा लिफ्ट में सवार हुए। लिफ्ट पहले फ्लोर से ऊपर बढ़ी, लेकिन दूसरे फ्लोर पर पहुंचते ही तकनीकी खराबी के चलते अचानक रुक गई।
इसके बाद लिफ्ट का दरवाजा नहीं खुला और अंदर मौजूद लोग फंस गए।
घटना की जानकारी मिलते ही बिल्डिंग के कर्मचारी और कार्यक्रम के आयोजक उन्हें बाहर निकालने की कोशिश में जुट गए।
10 से 15 मिनट बाद खोला गया दरवाजा
लिफ्ट का दरवाजा सामान्य तरीके से नहीं खुलने पर कर्मचारियों ने उसे खोलने के लिए मशक्कत शुरू की।
करीब 10 से 15 मिनट बाद दरवाजा खोला जा सका। इसके बाद डॉ. नरोत्तम मिश्रा को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
इस दौरान उनके सुरक्षाकर्मी, आयोजक और पुलिसकर्मी भी मौके पर मौजूद थे। उनके सुरक्षित बाहर आने के बाद वहां मौजूद लोगों ने राहत की सांस ली।
लिफ्ट में फंसने का वीडियो आया सामने
इस घटनाक्रम का वीडियो मौके पर मौजूद किसी व्यक्ति ने रिकॉर्ड किया, जो बाद में सोशल मीडिया पर साझा किया गया।
घटना सामने आने के बाद लोगों के बीच इसकी चर्चा होने लगी।
हालांकि, वीडियो की प्रामाणिकता और उसमें दिखाई देने वाले घटनाक्रम की स्वतंत्र पुष्टि किए बिना अतिरिक्त दावे करना उचित नहीं होगा।
बाहर निकलने के बाद किया कोचिंग सेंटर का उद्घाटन
लिफ्ट से बाहर आने के बाद डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने अपना निर्धारित कार्यक्रम जारी रखा।
उन्होंने ‘ग्वालियर नंबर 01 स्पोकन इंग्लिश क्लासेस’ की नई ब्रांच का रिबन काटकर उद्घाटन किया।
इस तरह लिफ्ट में फंसने की घटना के कारण कार्यक्रम में कुछ देर के लिए व्यवधान आया, लेकिन इसके बाद उद्घाटन समारोह संपन्न हुआ।
डॉ. मिश्रा ने संस्थान से जुड़े कार्यक्रम की तस्वीरें और वीडियो भी सोशल मीडिया पर साझा किए।
युवाओं को अंग्रेजी संवाद का प्रशिक्षण देने का उद्देश्य
जयेंद्रगंज में शुरू हुई कोचिंग सेंटर की नई ब्रांच में युवाओं और विद्यार्थियों को अंग्रेजी बोलने तथा संवाद कौशल का प्रशिक्षण देने पर ध्यान दिया जाएगा।
अंग्रेजी में बातचीत की क्षमता शिक्षा, नौकरी और साक्षात्कार जैसी स्थितियों में उपयोगी हो सकती है।
संबंधित समाचार

दोहरे हत्याकांड से क्षेत्र में फैली सनसनी:पत्नी और सास की हत्या कर शव कमरे में बंद किए; जंगल में छिपा आरोपी

यह पर्यटन स्थल बनेगा वीकेंड पिकनिक और जंगल कैंपिंग का नया ठिकाना:आदिवासी गांवों में 20 से ज्यादा होम स्टे

ज्वेलरी शॉप पर नौकरी करते-करते बेचने लगा एमडी ड्रग्स:क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार कर 1 लाख से ज्यादा का मादक पदार्थ किया जब्त

12 दिन से पारा इतने डिग्री के पार:शाम को भी गर्मी-उमस से राहत नहीं; तापमान के उतार-चढ़ाव के बीच मौसम में बदलाव के संकेत

देखिये वीडियो, आबकारी विभाग द्वारा जब्त की गई गाड़ियों में लगी आग:मचा हड़कंप; दमकल टीम ने संभाला मोर्चा

गरीब कर्मचारियों का वेतन भी खा गई पावर लिंकर कंपनी:तनख्वाह नहीं मिलने से इलाज के लिए तड़पता रहा कर्मचारी

‘राज’ के लिए ‘अराजकता’:आंदोलन का आज ‘टी ब्रेक’; राहुल ने विपक्षी नेताओं को अपने घर चाय पर बुलाया

सीएम डाॅ. मोहन यादव बोले:मेट्रोपॉलिटन सिटी के रूप में बदल रहा मालवा; इन शहरों में बढ़ानी होंगी होटल सुविधाएं

NPCI का बड़ा फैसला:त्योहारी सीजन में UPI यूजर्स को दी राहत; इस दिन तक मर्चेंट ट्रांजैक्शन चार्ज नहीं लगेगा

डिप्टी सीएम के पूर्व ओएसडी पर बड़ी कार्रवाई:करोड़ों की रिश्वत मामले में आए निशाने पर; अब इस पद से भी किया निलंबित

जुए की फड़ पर दबिश के दौरान युवक की मौत:पुलिस पर मारपीट और समय पर मदद नहीं देने के आरोप; परिजनों ने किया प्रदर्शन

SIR के खिलाफ विपक्ष की याचिका में इतनी खामियां:इतने रुपए कम जमा की कोर्ट फीस जमा; इस पार्टी के अध्यक्ष आईडी कार्ड की साफ कॉपी मांगी

OBC आरक्षण पर यहां जाने की तैयारी में मोहन सरकार?:सॉलिसिटर जनरल से मिले सीएम

पूर्व मंत्री के ओएसडी के खिलाफ शिकायत:इतने लाख के टैक्सी भुगतान की जांच के लिए कमेटी गठित

गृह मंत्री से मिलने अचानक दिल्ली पहुंचे विधानसभा अध्यक्ष:बंद कमरे में 15–20 मिनट हुई चर्चा; MP की राजनीति में हलचल तेज

एमपी बार काउंसिल में इतनी महिला सदस्य मनोनीत:सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का किया पालन

कैफे में कहासुनी के बाद विवाद:पार्किंग में दो गुटों के बीच जमकर चले लात-घूंसे; पुलिस पहुंचने से पहले फरार हुए युवक

इस राजघराने की संपत्ति का विवाद फिर चर्चा में:किसने मांगा इतने प्रतिशत हिस्सा

शहर में पानी की सप्लाई पर असर:नर्मदा की मुख्य पाइपलाइन में लीकेज; इन इलाकों में हो सकती है परेशानी

तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर का कहर:बाइक सवार 3 दोस्तों को मारी टक्कर; एक की मौत
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!