इस तारीख से बंद होगा यह बस स्टैंड: यहीं से चलेंगी सभी रूटों की बसें; नियम तोड़ने पर होगी चालानी कार्रवाई
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, उज्जैन।
शहर में बढ़ती यातायात समस्या और निर्माण कार्यों के चलते प्रशासन ने बसों के संचालन को लेकर बड़ा फैसला लिया है। 12 अक्टूबर से देवास गेट बस स्टैंड से बसों का संचालन बंद कर दिया जाएगा।
इसके बाद शहर से विभिन्न मार्गों पर जाने वाली बसें नानाखेड़ा बस स्टैंड से संचालित होंगी। इस निर्णय का उद्देश्य शहर के प्रमुख मार्गों पर यातायात का दबाव कम करना और निर्माण कार्यों को गति देना है।
एलिवेटेड ब्रिज के निर्माण के कारण बदलाव
देवास गेट बस स्टैंड के पास आगर रोड पर एलिवेटेड ब्रिज का निर्माण जारी है। इसके अलावा शहर के कई प्रमुख मार्गों पर सड़क चौड़ीकरण और सौंदर्यीकरण के कार्य भी चल रहे हैं।
निर्माण कार्यों के कारण यातायात प्रभावित होने और बार-बार जाम लगने की स्थिति को देखते हुए प्रशासन ने बसों के संचालन का स्थान बदलने का निर्णय लिया है।
11 अक्टूबर तक मिलेगी संचालन की अनुमति
प्रशासन के निर्णय के अनुसार, बस संचालक 11 अक्टूबर तक देवास गेट बस स्टैंड से बसें चला सकेंगे। 12 अक्टूबर से सभी रूटों की बसों का संचालन नानाखेड़ा बस स्टैंड से करना अनिवार्य होगा। नियमों का पालन नहीं करने वाले बस संचालकों के खिलाफ चालानी कार्रवाई की जाएगी।
बताया जा रहा है कि देवास गेट बस स्टैंड से प्रतिदिन करीब 500 बसों का संचालन होता है। ऐसे में बसों का स्थान बदलने से शहर के यातायात पर व्यापक असर पड़ने की संभावना है।
क्षेत्रीय परिवहन विभाग की ओर से नानाखेड़ा बस स्टैंड पर यात्रियों के लिए आवश्यक सुविधाएं बढ़ाने के निर्देश भी दिए गए हैं।
जाम से राहत की उम्मीद, यात्रियों की बढ़ेगी परेशानी
देवास गेट से बसों का संचालन बंद होने के बाद आगर रोड और आसपास के क्षेत्रों में यातायात का दबाव कम होने की उम्मीद है। खासकर निर्माण कार्यों के दौरान बसों की आवाजाही से होने वाली परेशानी में कमी आ सकती है।
हालांकि, इस फैसले का सीधा असर यात्रियों पर भी पड़ेगा। अभी देवास गेट से बस पकड़ने वाले यात्रियों को 12 अक्टूबर से नानाखेड़ा बस स्टैंड पहुंचना होगा।
इसके लिए कई यात्रियों को ऑटो-रिक्शा, ई-रिक्शा या मैजिक जैसे साधनों का सहारा लेना पड़ सकता है। इससे बस स्टैंड तक पहुंचने में अतिरिक्त समय और किराया खर्च होने की आशंका है।
नानाखेड़ा बस स्टैंड पर सुविधाएं बढ़ाने की तैयारी
बसों का पूरा संचालन नानाखेड़ा स्थानांतरित होने से वहां यात्रियों की संख्या बढ़ेगी। ऐसे में बैठने की व्यवस्था, पेयजल, यात्री प्रतीक्षालय, पार्किंग और अन्य बुनियादी सुविधाएं महत्वपूर्ण होंगी।
परिवहन विभाग को इन व्यवस्थाओं को समय पर दुरुस्त करने की जरूरत है, ताकि यात्रियों को अनावश्यक परेशानी का सामना न करना पड़े।
संबंधित समाचार

मध्य प्रदेश युवा कांग्रेस का बड़ा एक्शन:इतने पदाधिकारियों को किया निष्कासित; इस वजह से की कार्रवाई

CJP के प्रदर्शन से कारोबार पर संकट:CTI का दावा- इतने हजार करोड़ तक का व्यापार प्रभावित; त्योहारी सीजन में व्यापारियों की बढ़ी चिंता

आंदोलन के लिए जा रहे कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेने पर हाईकोर्ट सख्त:सरकार को नोटिस जारी कर मांगा जवाब

तेज रफ्तार मारुति वैन ने स्कूटी को मारी टक्कर:कांग्रेस नेता की मौत; साथी गंभीर घायल

मेडिकल कॉलेज की वेबसाइट पर दिखा अश्लील वीडियो:हैकिंग की आशंका; साइबर सुरक्षा पर उठे सवाल

पितृ मोक्ष अमावस्या पर नर्मदा घाटों उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब:पूर्वजों की शांति के लिए किया तर्पण

प्रदर्शन का असर MP के रेल यातायात पर:कई ट्रेनें रद्द; इंदौर, ग्वालियर, भोपाल और जबलपुर के यात्री परेशान

मेट्रो में यात्रा करने वालों के लिए खुशखबरी:टिकट पर मिल रही इतने प्रतिशत की छूट; इस दिन से लागू होगी नई व्यवस्था

CJP के प्रदर्शन से पहले बड़ी कार्रवाई:अभिजीत दीपके को फ्लाइट से हिरासत में लिया; 600 समर्थक भी पकड़े गए

देखिए वीडियो, भाजपा कार्यकर्ता से मारपीट पर बवाल:देर रात थाने पहुंचे विधायकों के समर्थकों ने की जमकर नारेबाजी; टीआई समेत इतने पुलिसकर्मी निलंबित

देखिए वीडियो, सीजेपी के प्रदर्शन से पहले सख्ती:प्रदर्शनकारियों को हटाना शुरू; 100 से ज्यादा हिरासत में

हाईप्रोफाइल बुकी आदेश राजपाल गिरफ्तार:मुंबई पुलिस की कार्रवाई

हाईवे पर सफाई के दौरान हादसा:तेज रफ्तार कार ने दंपती को कुचला; दोनों की मौत

एमपीसीए का आम जनता से ज्यादा वीआईपी पर फोकस

MP के 65 अस्पताल आयुष्मान योजना से बाहर:अब मरीजों को नहीं मिलेगा मुफ्त इलाज; इंदौर के इतने हॉस्पिटलों के नाम शामिल, देखें लिस्ट
सफाईकर्मियों की हड़ताल खत्म, सड़कों पर रौनक, बस्तियों में कचरे के ढेर:8 हजार से ज्यादा कर्मचारियों की काम पर वापसी मुख्य मार्ग चमके, कॉलोनियों में सफाई का इंतजार

मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन:पुलिस ने वॉटर कैनन से खदेड़ा

देखिये वीडियो, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार; भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज

कौन किस प्रोजेक्ट में, किससे कितना लेन-देन:अकाउंटेंट खोलेगा राज

अनुमति मिली नहीं बाजार तैयार:दोहरे रवैये से नाराज कांग्रस आज करेगी आईडीए का घेराव
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!