मानसून सिर पर आया तो जागा नगर निगम: सड़कों का पैचवर्क किया शुरू
KHULASA FIRST
संवाददाता

मार्गों पर गड्ढों का जाल, मरम्मत के नाम पर सिर्फ दिखावा
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
बदहाल सड़कों को लेकर मानसून के सिर पर आते ही जागे निगम ने आनन-फानन में पैचवर्क शुरू कर दिया। निगमायुक्त क्षितिज सिंघल के निर्देश पर इन दिनों शहर की प्रमुख सड़कों पर गड्ढे भरने की कवायद चल रही है।
निगम का दावा है कि यह अभियान लोगों को सुगम आवागमन देने के लिए है, जबकि हकीकत यह है कि सड़कों की दुर्दशा सुधारने का निगम का दावा केवल दिखावा मात्र है।
दो दिन में निगम ने राजकुमार ब्रिज, रेडिसन से स्टार चौराहा, रिंग रोड, एमआर-10 और कालानी नगर जैसे व्यस्त मार्गों पर मशीनों और मजदूरों को उतारकर गड्ढे भरने का काम शुरू किया।
निगम अधिकारी गुणवत्ता का दावा कर रहे हैं, लेकिन शहर की सड़कों की वास्तविक स्थिति किसी से छिपी नहीं है। फिलहाल बांबे हॉस्पिटल से निपानिया और एमआर-10 के शेष हिस्सों में काम जारी रहने की बात कही जा रही है।
निगम आयुक्त ने संबंधित अधिकारियों को कार्य समय सीमा में पूर्ण करने और यातायात व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। निगम का पूरा अमला इन सड़कों को ठीक करने में जुटा है, ताकि बारिश के दौरान सड़कों की हालत और खराब न हो।
हालांकि इस तरह के अस्थायी पैचवर्क पहली ही बारिश में उखड़ जाते हैं और संसाधनों का व्यर्थ दोहन होता है।
संबंधित समाचार

श्वेता-अलका की तो ठीक:जेल में रेशू की बुरी कट रही रातें; तीनों को अलग-अलग रखा, जब मौका मिलता है खूब करती हैं बातें

दिनदहाड़े गुंडागर्दी:थार में उठाकर ले गए; 35 हजार के लिए किया किडनैप, कैफे के बाहर दबोचा, दोस्त समेत गाड़ी में ठूंसा

एमरॉल्ड डेवलपर्स का ‘अब बदलेगा इंदौर’ अभियान लॉन्च:शहर के विकास के लिए नई परियोजनाओं की घोषणा

हर बॉल पर लग रहा था लाखों का दांव:क्राइम ब्रांच ने आईपीएल का बड़ा सट्टा पकड़ा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!