वंदे मातरम् विवाद में कांग्रेस पार्षद फौजिया शेख को झटका: अपर जिला एवं सत्र न्यायालय ने अग्रिम जमानत अर्जी खारिज की
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
नगर निगम परिषद सम्मेलन में राष्ट्र गीत वंदे मातरम् के अपमान मामले मंय कांग्रेस पार्षद फौजिया शेख अलीम को बड़ा कानूनी झटका लगा है।
अपर जिला एवं सत्र न्यायालय ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी। इससे फौजिया शेख की गिरफ्तारी की आशंका बढ़ गई है।
जानकारी के अनुसार हाल ही में आयोजित नगर निगम परिषद सम्मेलन के दौरान फौजिया शेख अलीम द्वारा वंदे मातरम् गाने से इनकार करने और उसके प्रति आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप लगा था।
इस घटनाक्रम के बाद भाजपा पार्षदों ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए एमजी रोड थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने जांच के बाद मामले में एफआईआर दर्ज की थी।
मीडिया में दिए बयानों का भी हवाला दिया...गिरफ्तारी से बचने के लिए फौजिया ने अपर सत्र न्यायालय में अग्रिम जमानत याचिका दायर की थी।
गुरुवार को हुई सुनवाई के दौरान शासन की ओर से जिला लोक अभियोजक अभिजीत सिंह राठौर ने जमानत का विरोध करते हुए अदालत के समक्ष कई तथ्य प्रस्तुत किए।
अभियोजन पक्ष ने परिषद सम्मेलन के दौरान हुई घटनाओं के साथ-साथ मीडिया में दिए गए बयानों का भी हवाला दिया और कहा कि प्रथम दृष्टया मामला गंभीर प्रकृति का है।
दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश रुपेश नाइक ने अभियोजन के तर्कों को स्वीकार करते हुए फौजिया की अग्रिम जमानत याचिका निरस्त कर दी।
कांग्रेस ने कार्रवाई को बताया राजनीतिक प्रतिशोध...यह मामला पहले ही राजनीतिक रंग ले चुका है। भाजपा इसे राष्ट्रगीत के सम्मान से जुड़ा मुद्दा बता रही है, जबकि कांग्रेस की ओर से इस कार्रवाई को राजनीतिक प्रतिशोध करार दिए जाने की चर्चा भी सामने आई है।
न्यायालय के ताजा आदेश के बाद अब इस मामले में पुलिस की आगामी कार्रवाई पर सभी की नजरें टिकी हुई हैं। वंदे मातरम् विवाद को लेकर नगर निगम की राजनीति में पहले से जारी सियासी घमासान अदालत के इस फैसले के बाद और तेज होने की संभावना जताई जा रही है।
संबंधित समाचार

एसी लगाने को लेकर विवाद:कांग्रेस नेता के भतीजे पर मारपीट का आरोप; FIR के बाद समर्थकों ने घेरा थाना

भीषण सड़क हादसा:बस-ट्रक की टक्कर में 3 लोगों की मौत; 40 यात्री थे सवार

मुख्यमंत्री ने किया जन विश्वास पोर्टल लॉन्च:अब ऑनलाइन होगी जिलों की हर गतिविधि की निगरानी; कलेक्टरों को देनी होगी कामकाज की रिपोर्ट

राम मंदिर ट्रस्ट को मिला पहला CEO:इन्हें मिली बड़ी जिम्मेदारी; 3 नए ट्रस्टी भी नियुक्त

क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई:करोड़ों के संदिग्ध ट्रांजेक्शन वाला म्यूल अकाउंट पकड़ा; खाताधारक गिरफ्तार

महाकाल मंदिर के बाहर प्रसाद खरीदने को लेकर विवाद:केंद्रीय गृह मंत्रालय के अकाउंटेंट के परिवार के साथ मारपीट; एक युवक हिरासत में

जेल गोलीकांड मामले में एक्शन:फायरिंग के बाद अधीक्षक निलंबित; कैदी तक कट्टा पहुंचने की जांच तेज

मास्टर प्लान रोड निर्माण में बाधक 18 अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर

टेलीकॉम कंपनी के कर्मचारी ने की आत्महत्या:सुसाइड नोट में इन पर लगाए प्रताड़ना के आरोप; पिता से मांगी माफी

आखिर कौन ‘मिस्टर इंडिया’ कर रहा ये नियुक्तियांं

फर्जी डॉक्टर सज्जनसिंह पंवार पर क्रिमिनल केस की हुई मांग:जान गंवाने वाली महिला का बेटा मिला कलेक्टर से

भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा की नगर कार्यकारिणी घोषित:39 पदाधिकारियों को मिली जिम्मेदारी; इन्हें बनाया उपाध्यक्ष

राहुल गांधी के कार्यक्रम की तारीख बदली:अब इस दिन होगा; प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

पद प्रदर्शन का माध्यम नहीं जिम्मेदारी निभाने का अवसर होता है, खगेंद्र भार्गव:नए कार्यकर्ताओं को सौंपे दायित्व

देखिये वीडियो, होटल में हंगामा:परिवार और पुलिस के साथ पहुंची पत्नी; BSF सब-इंस्पेक्टर पति को महिला के साथ पकड़ा, बिना तलाक दूसरी शादी का आरोप

रक्षाबंधन ड्यूटी के लिए 40 से ज्यादा पुलिसकर्मी सम्मानित:शक्ति मोबाइल टीमों ने बाजारों और सार्वजनिक स्थलों पर संभाला था मोर्चा

अमका-झमका में गूंजेगी प्रभु श्रीकृष्ण की बांसुरी:लीला, लोक और भक्ति से सजेंगी दो सांझ

ई-स्कूटी की बैटरी में विस्फोट से झुलसी छात्रा:इलाज के दौरान मौत

फ्लाइट से सोना तस्करी नेटवर्क का खुलासा:कस्टम कर्मचारी भी था गिरोह में शामिल

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक:3 नए प्रौद्योगिकी एवं कौशल विश्वविद्यालयों को स्वीकृति
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!