जयस ने किया उग्र प्रदर्शन भर्ती परीक्षा सुधार की मांग: कलेक्टर कार्यालय पर जुटे सैकड़ों छात्र; पुलिस से की धक्का-मुक्की
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मप्र कर्मचारी चयन मंडल की भर्ती परीक्षाओं में विसंगतियों और नीतिगत खामियों के विरोध में जयस छात्र संगठन ने कलेक्टर कार्यालय के मुख्य गेट पर प्रदर्शन किया। हाथों में तख्तियां लिए सैकड़ों छात्रों ने नारेबाजी करते हुए भर्ती प्रक्रिया में सुधार की मांग की।
प्रदर्शन के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई, जब छात्रों ने बैरिकेड्स पार करने की कोशिश की। इस दौरान छात्रों और पुलिस के बीच धक्का-मुक्की भी हुई। हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए स्थिति नियंत्रित कर प्रदर्शनकारियों को शांतिपूर्वक अपनी बात रखने की हिदायत दी।
12 सूत्री मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन- प्रदर्शन के बाद जयस के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री के नाम एडीएम रोशन राय को 12 सूत्री मांगों का ज्ञापन सौंपा। इसमें भर्ती परीक्षा प्रणाली में पारदर्शिता, समान अवसर और निष्पक्षता सुनिश्चित करने की मांग प्रमुख रूप से उठाई गई।
छात्रों का आरोप है कि एमपीईएसबी द्वारा आयोजित परीक्षाओं में बार-बार नियम बदलना, कम पदों पर भर्ती निकालना, बढ़ती परीक्षा फीस और परिणामों में देरी जैसी समस्याएं युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
संबंधित समाचार

चढ़ावा चोरी विवाद के बाद पहली बार दिखे चंपत राय:अयोध्या छोड़ने की अटकलों पर लगाया विराम; बोले- मरते दम तक यहीं रहूंगा

अग्निवीर बनने से पहले युवक की हत्या:जीजा और चचेरे भाइयों ने केबल से घोंटा गला; बोरी में शव भरकर कुएं में फेंका

नहीं रहे ‘महाभारत’ के अश्वत्थामा:‘गजनी’ के खूंखार विलेन प्रदीप रावत का निधन; कैंसर से लड़ रहे थे जंग

मजदूरों से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली को ट्राॅले ने मारी टक्कर:एक की मौत; आठ गंभीर, 18 मजदूर थे सवार

पुलिस के दबाव में इनामी ड्रग तस्कर का सरेंडर:एमडी के तीन केस में था फरार; भाई भी कुछ दिन पहले नशे के साथ पकड़ा गया

भाजपा में बड़ा ‘ऑपरेशन’:पूरी जिला कार्यकारिणी भंग; मंडल-मोर्चों पर भी गाज, सीएम हाउस की बैठक के बाद एक्शन

राज्यसभा चुनाव पर हाईकोर्ट का ‘नोटिस’:भाजपा के तीनों सांसदों से मांगा जवाब; 11 सितंबर को अगली सुनवाई

एक टिप्पणी और मचा सियासी बवाल:गिरफ्तारी के बाद 8 घंटे पूछताछ; फिर मिली रिहाई, 6 धाराओं में केस, बोले- बदले की कार्रवाई हुई

अवैध मुरम खनन पर 24.06 करोड़ का 'हंटर':80 हजार घनमीटर खनिज मुरम के उत्खनन का मामला; कॉलोनाइजर सहित दो को भरना होगी राशि

सरकारी जमीन पर होटल चलाना पड़ा भारी:कब्जा हटाने का आदेश; 1.17 करोड़ की क्षतिपूर्ति नहीं चुकाई तो संपत्ति कुर्क

सांसों की परीक्षा लेती ऊंचाई पर ‘भस्म विसर्जन’ अमरनाथ मार्ग के जोजीपाल की अनकही कथा

नर्मदा में डूबीं दो युवतियां:स्नान के दौरान बिगड़ा संतुलन; नाविक और स्थानीय युवाओं ने कूदकर बचाई जान

महिला कांग्रेस ने 24 जिलाध्यक्षों की पहली सूची जारी की:शहर-ग्रामीण इकाइयों में अलग जिम्मेदारी

ब्रिक्स सांस्कृतिक सम्मेलन कल से:10 देशों की भागीदारी; 100 से ज्यादा विदेशी मेहमान आएंगे, चार दिन मीटिंग, प्रदर्शनी और सांस्कृतिक कार्यक्रम

चौथे क्रमोन्नत वेतनमान को मंजूरी:6846 शिक्षकों का बढ़ेगा वेतन; 10 हजार नई भर्तियां होंगी, किसानों के लिए आएगी ‘कवच योजना’

एमडी ड्रग्स और डोडाचूरा के साथ तस्कर गिरफ्तार:बाइक से सप्लाई देने जा रहा था; 6.59 लाख का नशा किया जब्त

जनसुनवाई में शिकायत के कुछ घंटों बाद चला बुलडोजर:अवैध शराब के छह ढाबे-अहाते ध्वस्त; शराब और गैस सिलेंडर जब्त

रिटायर्ड पुलिसकर्मी ने की बहू की बेरहमी से हत्या:चाकू से किए कई वार; पूछताछ में ससुर ने किया चौंकाने वाला खुलासा

चंद्रमौलेश्वर स्वरूप रजत पालकी में विराजे, धरा:श्रावण मास की पहली सवारी निकली

इस एयरलाइन का बड़ा धमाका:20 हजार लोगों को मिलेंगे फ्री फ्लाइट टिकट; ऐसे मिलेगा फायदा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!