कारोबारी हत्याकांड के बाद राजा की मां का छलका दर्द: कहा-सोनम को सजा मिलती तो सिया की हिम्मत नहीं होती
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
पुणे के केतन अग्रवाल हत्याकांड के बाद इंदौर के चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड की यादें एक बार फिर ताजा हो गई हैं। राजा रघुवंशी की मां उमा रघुवंशी ने इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ऐसे मामलों में त्वरित और कड़ी कार्रवाई जरूरी है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं पर रोक लग सके।
उमा रघुवंशी ने कहा कि यदि किसी लड़की को शादी नहीं करनी है तो उसे पहले ही साफ मना कर देना चाहिए। उन्होंने कहा कि शादी के लिए सहमति देने के बाद किसी की जान लेना बेहद गंभीर अपराध है। उनके मुताबिक, ऐसे मामलों में समय पर सख्त सजा नहीं मिलने से गलत संदेश जाता है।
'केतन की मां का दर्द मैं समझ सकती हूं'
उमा रघुवंशी ने कहा कि केतन अग्रवाल हत्याकांड की खबर सुनकर उन्हें अपने बेटे राजा की याद आ गई। उन्होंने कहा, "जब भी राजा को भूलने की कोशिश करती हूं, कोई नई घटना सामने आ जाती है। केतन की मां किस पीड़ा से गुजर रही होंगी, इसका अंदाजा मैं अच्छी तरह लगा सकती हूं।"
उन्होंने सरकार से अपील करते हुए कहा कि ऐसे मामलों में पीड़ित परिवारों को जल्द न्याय मिलना चाहिए और दोषियों को शीघ्र सजा मिलनी चाहिए।
'हमें अब तक न्याय का इंतजार है'
उमा रघुवंशी ने कहा कि उनका परिवार अब भी न्याय की प्रतीक्षा कर रहा है। उन्होंने कहा कि यदि मामलों का जल्द निपटारा हो और दोषियों को समय पर सजा मिले, तो भविष्य में अपराध करने वालों के मन में कानून का डर बना रहेगा।
भाई सचिन रघुवंशी ने भी जताई नाराजगी
राजा रघुवंशी के भाई सचिन रघुवंशी ने भी मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि केतन अग्रवाल हत्याकांड की खबर सुनकर उन्हें अपने भाई की याद आ गई और पूरी रात नींद नहीं आई।
उन्होंने कहा कि उनकी राय में गंभीर आपराधिक मामलों में न्यायिक प्रक्रिया तेजी से पूरी होनी चाहिए, ताकि पीड़ित परिवारों को समय पर न्याय मिल सके और समाज में कानून के प्रति भरोसा बना रहे।
'ऐसी घटनाएं समाज के लिए चिंता का विषय'
रघुवंशी परिवार का कहना है कि शादी से जुड़े विवादों का समाधान संवाद और कानूनी प्रक्रिया से होना चाहिए, हिंसा या हत्या किसी भी स्थिति में स्वीकार्य नहीं हो सकती। परिवार ने सरकार से मांग की है कि ऐसे मामलों की सुनवाई तेज गति से कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
संबंधित समाचार

वीडियो देखिये, पांच सितारा होटल की रसोई में गंदगी का राज:फूड एंड ड्रग जांच में कई खामियां सामने आईं; वेज-नॉनवेज सामग्री एक ही फ्रीजर में मिली

भाजयुमो में बड़ा संगठनात्मक फेरबदल:12 जिलों में नए जिलाध्यक्ष-महामंत्री नियुक्त; इंदौर भोपाल सहित कई जिले होल्ड पर

वीडियो देखिए, फोरलेन मुआवजे की मांग पर कलेक्ट्रेट घेराव:किसानों ने शुरू किया अनिश्चितकालीन धरना, रात में भी लगाए नारे

योगासन में दिखेगा हुनर:दो लाख से ज्यादा के नकद पुरस्कार; राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय जज करेंगे मूल्यांकन

वीडियो देखिये, होटल में छापे के दौरान हंगामा:कवरेज को लेकर वीडियो जर्नलिस्ट से अधिकारी ने की बदसलूकी

गैस वाहन से रिसाव और आग:चौराहे पर थम गया ट्रैफिक; पुलिस से फायर ब्रिगेड तक सभी हुए अलर्ट

झाड़ू पर बवाल:निगमकर्मी और रहवासी भिड़े; सिर फूटा तो थाने पहुंचा मामला

विवि में छात्रसंघ चुनाव की मांग पर बवाल:गेट टूटने के मामले में पांच गिरफ्तार; 10 पर एफआईआर

18 को डिस्चार्ज,19 को मौत:एच1एन1 मरीज की सूचना नहीं देने पर अस्पताल को सीएमएचओ का नोटिस

पांच साल से नहीं खुल रहा था मुंह, अब मिली राहत:शहर में पहली बार मरीज के जबड़े के हिसाब से बना कृत्रिम जोड़

दूषित पानी कांड की जांच पूरी:600 से ज्यादा पन्नों की रिपोर्ट हाईकोर्ट में सीलबंद; 36 मौतों की जिम्मेदारी पर 25 को होगा खुलासा

शादी का झांसा देकर महिला से 1.27 करोड़ खर्च करवाए:लग्जरी लाइफ के लिए बदलता रहा नंबर-ठिकाना; आरोपी गिरफ्तार

करोड़ों के लालच में किशोर की हत्या:मेडिकल स्टूडेंट बनकर की दोस्ती; प्राइवेट पार्ट निकालकर बेचने की थी साजिश, तालाब में क्राइम सीन रीक्रिएट

लाठीचार्ज पर सुप्रीम कोर्ट सख्त:पूर्व जज की अध्यक्षता में कमेटी गठित; बल प्रयोग से लेकर एफआईआर तक होगी जांच

बोरियों में ही उग आया गेहूं:गरीबों के राशन की दुर्दशा; भड़के ग्रामीणों ने दी आंदोलन की चेतावनी

मंगलनाथ मंदिर चोरी का खुलासा:महाराष्ट्र से आरोपी गिरफ्तार, दानपेटी-पंखा बरामद

स्वाइन फ्लू की दस्तक:एच1एन1 के 6 मरीज मिले; अस्पतालों में ओपीडी 10 हजार पार, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

छात्रा का अपहरण:एक महीने तक बंधक बनाकर दुष्कर्म; पड़ोसी समेत दो आरोपी गिरफ्तार

MP के कॉलेजों में एडमिशन का एक और मौका:UG-PG के लिए फिर शुरू होगा रजिस्ट्रेशन; तारीख बढ़ी

छात्रा की मौत से मचा हड़कंप:पहली मंजिल पर दुपट्टे से लटका मिला शव; 112 की गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!