किस चर्चित अभिनेता ने किस लोकप्रिय कार्यक्रम में नागदा को बता दिया गांव: गहराया विवाद; न्यायालय में परिवाद दायर
अमिताभ बच्चन, कौन बनेगा करोड़पति, नागदा शहर, नागदा जिला, नागदा गांव, कोर्ट में परिवाद, नागदा समाचार, उज्जैन जिला समाचार, शिवराज सिंह चौहान, मप्र समाचार, नागदा कोर्ट
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, नागदा।
नागदा को लेकर टीवी कार्यक्रम में की गई टिप्पणी पर विवाद गहराता जा रहा है। 23 दिसंबर 2025 को कौन बनेगा करोड़पति के प्रसारण के दौरान शो के होस्ट अमिताभ बच्चन ने नागदा को पानी की समस्या से जूझता छोटा सा गांव बताया था। इस टिप्पणी पर स्थानीय स्तर पर आपत्ति दर्ज कराई गई है।
मामले में नागदा के जेएमएफसी (JMFC) न्यायालय में परिवाद दायर किया गया। अदालत ने परिवाद स्वीकार करते हुए प्रकरण को सीआईएस में दर्ज करने तथा संबंधित थाने से रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। किसी भी सिविल या आपराधिक प्रकरण को अदालत में प्रस्तुत किए जाने पर उसे सीआईएस में पंजीकृत किया जाता है। इस मामले की अगली सुनवाई 9 अप्रैल को निर्धारित की गई है।
स्थानीय निवासी एवं अधिवक्ता लक्ष्मण सुंदरा ने अमिताभ बच्चन के साथ-साथ सोनी पिक्चर्स नेटवर्क्स इंडिया के सीईओ गौरव बनर्जी को भी पक्षकार बनाते हुए अपराध दर्ज करने की मांग की है। अब अगली सुनवाई में न्यायालय की दिशा के अनुसार आगे की कार्रवाई तय होगी।
प्रकरण की पैरवी कर रहे अधिवक्ताओं का कहना है कि राष्ट्रीय स्तर के कार्यक्रम में नागदा के संबंध में भ्रामक जानकारी दी गई, जिससे शहर की छवि प्रभावित हुई है। उनका दावा है कि नागदा को छोटा गांव और जल संकटग्रस्त क्षेत्र बताना तथ्यात्मक रूप से गलत है।
परिवाद में उल्लेख किया गया है कि नागदा मालवा क्षेत्र का प्रमुख रेलवे जंक्शन और औद्योगिक नगर है, जिसकी आबादी डेढ़ लाख से अधिक बताई गई है। साथ ही यह भी कहा गया है कि पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान तीन बार नागदा को जिला बनाने की घोषणा कर चुके हैं।
संबंधित समाचार

अब ई-अटेंडेंस से जुड़ेगी सैलरी:गैरहाजिरी पर कटेगा वेतन; प्रशासनिक अधिकारियों की जवाबदेही भी तय

सुरक्षा से खिलवाड़ करने वाले 8 भवन हुए सील:फायर सेफ्टी नियमों पर निगम सख्त

हिंदू युवती के साथ रह रहे युवक को लेकर हंगामा:हिंदूवादियों ने की शिकायत; पुलिस ने थाने में बैठाया

कोर्ट में प्रेमी का हाथ थामा:थाने पहुंचते-पहुंचते पति के साथ चली गई; पुलिस भी रह गई हैरान

परीक्षा से पहले अलर्ट मोड में प्रशासन:सोशल मीडिया की होगी विशेष मॉनिटरिंग

भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष के स्वागत में निकली साइकिल रैली:पौधारोपण और स्वच्छता अभियान भी चलाया; युवाओं ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

विश्व प्रसिद्ध मंदिर में घोटाला:गोबर के ढेर से निकले लाखों; करोड़ों की जमीन देख अधिकारी हैरान

नर्मदा नदी में नहाने के दौरान हादसा:2 दोस्तों की डूबने से मौत; एक को बचाने में दूसरा भी डूबा, 3 घंटे बाद मिले शव

व्यावसायिक राजधानी ने भरा रिकॉर्ड टैक्स:लक्ष्य से कहीं ज्यादा रुपए जमा; करदाताओं की संख्या में भी बढ़ोतरी

जुए के बड़े अड्डे का खुलासा:रात 3 बजे क्लब पर पुलिस का धावा; 32 जुआरी धराए

वेयर हाउस गेहूं घोटाला:एक अधिकारी को हटाया; दूसरा निलंबित, बोरियों में मिली मिट्टी

बजरंग दल नेता की हत्या के बाद बवाल:आरोपियों के घरों में की आगजनी; पुलिस पर पथराव, भारी फोर्स तैनात

बिना ओटीपी नहीं बनेगा यह सर्टिफिकेट:लागू हुई नई व्यवस्था; वाहन मालिक की वास्तविक पहचान होगी सुनिश्चित

STF की बड़ी कार्रवाई:5 और आरोपी गिरफ्तार; कुरकुरे के पैकेटों के नीचे छिपाकर भेजते थे नशीला कफ सिरप

तुलसी नगर के विकास को लेकर महापौर से मिले रहवासी, बोले:कार्यों में देरी हुई तो करेंगे जन आंदोलन; पेयजल, ड्रेनेज और सड़क निर्माण सहित कई मांगों पर मिला आश्वासन

आसान नहीं खेती-किसानी की डगर:ब्रिक्स देशों का लोकलुभावन घोषणा-पत्र; अमल बेहद चुनौतीपूर्ण

इस कार्यालय में हुआ घोटाला:मचा हड़कंप, बिना अनुमति बिल पास होने के आरोप; नोटिस जारी कर जवाब मांगा

सिपाही भर्ती परीक्षा से पहले स्टेशन पर बवाल:ट्रेनों में की तोड़फोड़; छात्रों का आरोप-व्यवस्थाएं सही नहीं थी, 6 गिरफ्तार

MP में बदला मौसम का मिजाज:आंधी-बारिश का दौर जारी; इस तारीख तक पहुंच सकता है मानसून

रफ्तार का कहर:दो सड़क हादसों में 3 की मौत, 2 गंभीर घायल; आक्रोशित परिजनों ने लगाया जाम
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!