कहां होगी जुमे की नमाज: लिखित आदेश जारी; प्रशासन ने शुरू की जगह की तलाश
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, धार।
धार स्थित भोजशाला परिसर में जुमे की नमाज को लेकर शुक्रवार को स्थिति स्पष्ट होने लगी है। सुप्रीम कोर्ट की ओर से हालिया सुनवाई में दिए गए मौखिक निर्देशों का लिखित आदेश शुक्रवार सुबह जारी हो गया। आदेश मिलने के बाद जिला प्रशासन ने नमाज के लिए उपयुक्त स्थान चिन्हित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
लिखित आदेश के बाद प्रशासन सक्रिय
भोजशाला विवाद से जुड़े मामले में मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के आदेश को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर की गई थी। सुनवाई के दौरान शीर्ष अदालत ने अंतरिम व्यवस्था के तहत निर्देश दिया था कि शुक्रवार को दोपहर 1 बजे से 3 बजे के बीच जुमे की नमाज के लिए भोजशाला परिसर से सटे या उसके निकट किसी खुले स्थान की व्यवस्था की जाए।
हालांकि, मौखिक निर्देश के बाद नमाज के लिए स्थान तय नहीं हो पाया था। शुक्रवार सुबह लिखित आदेश जारी होने के बाद प्रशासन ने आवश्यक कार्रवाई तेज कर दी।
कलेक्टर बोले- आदेश का अध्ययन कर रहे हैं
धार कलेक्टर राजीव रंजन मीणा ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट का लिखित आदेश प्राप्त हो गया है। प्रशासन आदेश का विस्तृत अध्ययन कर रहा है और उसके अनुरूप नमाज के लिए उपयुक्त स्थान का चयन किया जा रहा है। जल्द ही इस संबंध में अंतिम निर्णय लिया जाएगा।
14 जुलाई को हुई थी सुनवाई
भोजशाला मामले में 14 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में चीफ जस्टिस सूर्यकांत, जस्टिस जॉयमाल्य बागची और जस्टिस वी. मोहना की पीठ ने सुनवाई की थी। इसी दौरान अदालत ने अंतरिम व्यवस्था के तहत जुमे की नमाज के लिए निर्धारित समय और स्थान को लेकर निर्देश दिए थे।
अब प्रशासन सुप्रीम कोर्ट के लिखित आदेश के अनुरूप व्यवस्था सुनिश्चित करने में जुटा है, ताकि न्यायालय के निर्देशों का पालन करते हुए कानून-व्यवस्था भी बनी रहे।
संबंधित समाचार

फ्लाइट में हाईजैक अलर्ट:इस शहर में इमरजेंसी लैंडिंग; विमान में सवार इतने यात्री सुरक्षित

ट्रेन की तरह मोबाइल एप से बुक होंगे बस टिकट:जल्द लॉन्चिंग की तैयारी; टिकट नहीं देने वाले कंडक्टर पर होगी कार्रवाई

बड़ा प्रशासनिक फेरबदल:इतने जिलों के कलेक्टर बदले; ये बने मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव

देखिए वीडियो, हेड कॉन्स्टेबल के पास मिली करोड़ों की संपत्ति:आय से कई गुना अधिक होने का दावा; दो शहरों में इतने ठिकानों पर लोकायुक्त की रेड

शिकायत के 14 महीने बाद भी रास्ता बंद:आखिर कब होगी कार्रवाई

कलेक्टर का एक्शन:स्वामित्व योजना में लापरवाही पर की बड़ी कार्रवाई; 7 प्रोबेशनर पटवारियों की सेवा समाप्त

सांई मंदिर के पीछे अवैध निर्माण पर नगर निगम ने की कार्रवाई:भारी पुलिस बल और रिमूवल अमले की मौजूदगी में अतिक्रमण ध्वस्त

INDIA ब्लॉक की बैठक के बाद विपक्ष का हमला:राहुल गांधी बोले- मुख्य चुनाव आयुक्त का इस्तीफा हमारा मिशन

मेसर्स कृष्णा एंटरप्राइजेस पर पड़ा छापा 46 ड्रम:लोडिंग वाहन और टैंकर किए जब्त

फ्लैट की रजिस्ट्री-लोन के नाम पर लाखों की धोखाधड़ी:दोस्त के खिलाफ FIR दर्ज

न्यायालय के आदेश की आड़ में बेदखली पीड़ित परिवार का सड़क पर बिखेरा सामान

2013 से ट्रैफिक पुलिस बल की कमी:अब तक क्या किया? हाईकोर्ट ने प्रशासन से मांगा जवाब

मां चंद्रघंटा का संदेश:सौम्यता और शौर्य का संतुलन ही बनाता है मजबूत व्यक्तित्व

दिवंगत पुलिसकर्मियों के परिवारों को संबल:कमिश्नर ने 2 नव आरक्षकों सहित 6 अनुसचिवीय कर्मचारियों को सौंपे नियुक्ति प्रमाण पत्र

भक्ति रस में रमा शहर:मां की आराधना और गरबों की धूम का उत्सव

खुलासा फर्स्ट के आंगन में महाप्रसादी का वितरण जारी:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव

प्रॉपर्टी टैक्स के साथ लगेगा इतने प्रतिशत फायर सेस:टैक्स से छूट वाली संपत्तियों को राहत; नए नियमों में स्वयंसेवकों की भर्ती

मंत्रि-परिषद ने पारित किया ‘विकसित मध्य प्रदेश’ का संकल्प:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में हुई बैठक

आदिवासियों के मकान तोड़े जाने के मामले ने पकड़ा तूल:कार्तिकेय सिंह चौहान ने अधिकारियों को दी ये चेतावनी

पिटती पुलिस टूटता मनोबल:खादी के लिए खाकी के हाथ काटने में जल्दबाजी आखिर क्यों
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!