वीडियो देखिये, मुख्यमंत्री के दौरे से पहले टल गया बड़ा हादसा: गेट गिरने से अफरातफरी मची; इकोनॉमिक कॉरिडोर का भूमिपूजन
KHULASA FIRST
संवाददाता
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के इंदौर दौरे से ठीक पहले एक बड़ा हादसा टल गया। इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के भूमिपूजन स्थल, नैनोद में कार्यक्रम से पहले लगाया गया प्रवेश गेट अचानक गिर गया, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई। राहत की बात यह रही कि घटना में कोई जनहानि नहीं हुई।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में उज्जैन-इंदौर मेट्रोपॉलिटन क्षेत्र की महत्वपूर्ण परियोजना "इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर" के प्रथम चरण का ग्राम नैनोद में भूमिपूजन किया गया।
समय रहते लोग हट गए
बताया जा रहा है कि गेट गिरने के दौरान वहां तैयारियों में जुटे कर्मचारी और स्थानीय लोग मौजूद थे, लेकिन समय रहते लोग हट गए, जिससे बड़ा हादसा टल गया। घटना के बाद आयोजन स्थल पर सुरक्षा और निर्माण व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं।
एयरपोर्ट पर हुआ स्वागत, कार्यक्रमों के लिए रवाना
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव इंदौर एयरपोर्ट पहुंचे, जहां जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने उनका स्वागत किया। इसके बाद वे सीधे अपने निर्धारित कार्यक्रमों के लिए रवाना हो गए।
आज के प्रमुख कार्यक्रम
मुख्यमंत्री अपने एक दिवसीय इंदौर दौरे के दौरान कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल होंगे। वे महू में बंसल कॉलेज के कार्यक्रम में शामिल होंगे। तिलक नगर में जैन समाज के आयोजन में सहभागिता करेंगे। शेरेटन होटल में कृषि विभाग से संबंधित समीक्षा बैठक करेंगे। घटना के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है और कार्यक्रम स्थलों की सुरक्षा व्यवस्था की दोबारा जांच की जा रही है, ताकि आगे किसी तरह की चूक न हो।
संबंधित समाचार

शिकायत के 14 महीने बाद भी रास्ता बंद:आखिर कब होगी कार्रवाई

कलेक्टर का एक्शन:स्वामित्व योजना में लापरवाही पर की बड़ी कार्रवाई; 7 प्रोबेशनर पटवारियों की सेवा समाप्त

सांई मंदिर के पीछे अवैध निर्माण पर नगर निगम ने की कार्रवाई:भारी पुलिस बल और रिमूवल अमले की मौजूदगी में अतिक्रमण ध्वस्त

INDIA ब्लॉक की बैठक के बाद विपक्ष का हमला:राहुल गांधी बोले- मुख्य चुनाव आयुक्त का इस्तीफा हमारा मिशन

मेसर्स कृष्णा एंटरप्राइजेस पर पड़ा छापा 46 ड्रम:लोडिंग वाहन और टैंकर किए जब्त

फ्लैट की रजिस्ट्री-लोन के नाम पर लाखों की धोखाधड़ी:दोस्त के खिलाफ FIR दर्ज

न्यायालय के आदेश की आड़ में बेदखली पीड़ित परिवार का सड़क पर बिखेरा सामान

2013 से ट्रैफिक पुलिस बल की कमी:अब तक क्या किया? हाईकोर्ट ने प्रशासन से मांगा जवाब

मां चंद्रघंटा का संदेश:सौम्यता और शौर्य का संतुलन ही बनाता है मजबूत व्यक्तित्व

दिवंगत पुलिसकर्मियों के परिवारों को संबल:कमिश्नर ने 2 नव आरक्षकों सहित 6 अनुसचिवीय कर्मचारियों को सौंपे नियुक्ति प्रमाण पत्र

भक्ति रस में रमा शहर:मां की आराधना और गरबों की धूम का उत्सव

खुलासा फर्स्ट के आंगन में महाप्रसादी का वितरण जारी:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव

प्रॉपर्टी टैक्स के साथ लगेगा इतने प्रतिशत फायर सेस:टैक्स से छूट वाली संपत्तियों को राहत; नए नियमों में स्वयंसेवकों की भर्ती

मंत्रि-परिषद ने पारित किया ‘विकसित मध्य प्रदेश’ का संकल्प:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में हुई बैठक

आदिवासियों के मकान तोड़े जाने के मामले ने पकड़ा तूल:कार्तिकेय सिंह चौहान ने अधिकारियों को दी ये चेतावनी

पिटती पुलिस टूटता मनोबल:खादी के लिए खाकी के हाथ काटने में जल्दबाजी आखिर क्यों

मंदिर की दानपेटी तोड़कर नकदी और चांदी के सिक्के चोरी:बदमाशों ने दो घरों को भी बनाया निशाना

एचआईवी के इतने नए मामले:इस मेडिकल कॉलेज में मिले सबसे ज्यादा संक्रमित; इतने मरीज एआरटी से दूर

बिना नंबर की फॉर्च्यूनर ने बुझा दिया एक घर का चिराग:बाइक को मारी टक्कर, मैकेनिक की हुई मौत; दो नाबालिग साथी हुए गंभीर घायल

इस पूर्व मंत्री ने किसको को दी नसीहत:बोले; ‘ऐसा भी क्या काम, जो जमीर बेचकर करना पड़े’ पद से इस्तीफा देकर साथ आइए, दोनों मिलकर सड़क पर लड़ेंगे जनता की लड़ाई
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!