खबर
Top News

बिजनेस टायकून ने खुद को गोली मारी: ऑफिस में चल रही थी IT की रेड; कारोबारी जगत में छाया शोक

KHULASA FIRST

संवाददाता

30 जनवरी 2026, 10:39 pm
598 views
शेयर करें:
बिजनेस टायकून ने खुद को गोली मारी

खुलासा फर्स्ट, बेंगलुरु।
एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। रियल एस्टेट और कंज्यूमर सेक्टर में सक्रिय कॉन्फिडेंट ग्रुप के चेयरमैन एवं मालिक सी. जे. रॉय ने शुक्रवार, 30 जनवरी को अपने कार्यालय में कथित तौर पर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

कंपनी के मुख्य कार्यालय में हुई घटना
यह घटना रिचमंड सर्कल के पास स्थित कंपनी के मुख्य कार्यालय में हुई। घटना के समय कॉन्फिडेंट ग्रुप के ऑफिस में आयकर विभाग की टीम मौजूद थी और कंपनी से जुड़े मामलों में आगे की पूछताछ चल रही थी।

पूछताछ के दौरान अपने निजी कमरे में गए थे सी. जे. रॉय
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सी. जे. रॉय पूछताछ के दौरान अपने निजी कमरे में गए, जहां उन्होंने यह कदम उठाया। उस समय आयकर विभाग का कोई भी अधिकारी कमरे के अंदर मौजूद नहीं था, हालांकि वे उसी बिल्डिंग में थे।

कार्रवाई से मानसिक तनाव में थे
अशोक नगर थाना पुलिस के मुताबिक, सी. जे. रॉय बीते कुछ समय से आयकर विभाग की लगातार जांच और छापेमारी की कार्रवाई से मानसिक तनाव में थे। दिसंबर 2025 में कॉन्फिडेंट ग्रुप पर हुई आयकर छापेमारी के दौरान कंपनी और उसके मालिक की आय से अधिक संपत्ति से जुड़े कुछ पहलुओं की जांच शुरू की गई थी। उसी कड़ी में शुक्रवार को फॉलो-अप पूछताछ चल रही थी।

पुलिस ने शुरू की जाँच
घटना के बाद कॉन्फिडेंट ग्रुप के कार्यालय परिसर में शोक का माहौल है। कर्मचारियों और सहयोगियों को गहरा सदमा पहुंचा है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। फिलहाल आत्महत्या के पीछे के सटीक कारणों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

प्रशासनिक सूत्रों का कहना है कि मामले से जुड़े सभी पहलुओं मानसिक दबाव, जांच की प्रकृति और परिस्थितियों की विस्तृत जांच की जा रही है।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!