कड़ाके की सर्दी से ठिठुरे लोग: घना कोहरा छाया, दृश्यता घटी, दूर तक देखना हुआ मुश्किल
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मौसम के मिजाज में हो रहे बदलाव से कड़ाके की ठंड का दौर जारी है। इसके चलते ठिठुरन वाली ठंड लोगों को सहन करनी पड़ रही है। वहीं घना कोहरा छाने से दृश्यता भी घट गई है। दूर तक देख पाना मुश्किल हो गया है।
मौसम विभाग के मुताबिक शहर सहित समूचे प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ का असर बना हुआ है। इसके चलते नमी बढऩे के कारण प्रदेशभर में कड़ाके की सर्दी और घना कोहरा छाया हुआ है। इससे दिन के तापमान में गिरावट आई और कोल्ड-डे जैसे हालात बन गए हैं।
मौसम विभाग के अनुसार दिन का तापमान 21.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 3 डिग्री सेल्सियस कम रहा। इसी तरह रात का तापमान 11.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2 डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।
लगातार सर्द हवाएं 11 किलो मीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से चली। घना कोहरा छाने से दृश्यता घटकर 2500 मीटर रह गई। मौसम विभाग की माने तो आने वाले दिनो में सर्दी इसी तरह बनी रह सकती है।
जनजीवन प्रभावित
कड़ाके की ठिठुरन वाली सर्दी और घने कोहरे की वजह से रविवार सुबह जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा। सड़कों पर वाहन धीमी रफ्तार से रेंगते दिखे। अधिकतर वाहन चालक लाइटें जलाकर निकले।
रविवार को छुट्टी का दिन होने से स्कूल बंद रहे। इससे मासूमों को कड़ाके की सर्दी में राहत मिली, जबकि रोजमर्रा के कामकाज से सुबह घरों से निकलने वाले लोग परेशान हुए।
संबंधित समाचार

एमडी ड्रग्स के साथ तस्कर गिरफ्तार:कॉस्मेटिक दुकान के नाम पर बेच रहा था नशा

जहरीले पानी से 21वीं मौत:एक और महिला ने तोड़ा दम

मेट्रो के 16 स्टेशन जल्द पूरे होंगे परीक्षण का कार्य अंतिम चरण में

अनिका को महू से मिली बड़ी मदद, अन्य जगह भी जाएगी:कई संस्थान आए आगे
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!