अस्पताल के बाथरूम में मरीज ने लगाई फांसी: इलाज के दौरान हुई मौत; जांच में जुटी पुलिस
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
राजधानी के कजलीखेड़ा थाना क्षेत्र स्थित कुशाभाऊ ठाकरे अस्पताल में भर्ती एक मरीज ने शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात अस्पताल के बाथरूम में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी।
पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान सागर निवासी दीपक शुक्ला (48) के रूप में हुई है। वह पेशे से किसान थे। परिजनों ने बताया कि दीपक मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्या से जूझ रहे थे और उनका इलाज चल रहा था। इसी कारण उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
बाथरूम में फंदे पर लटका मिला शव
कजलीखेड़ा थाना के सब-इंस्पेक्टर महेश मांझी ने बताया कि देर रात दीपक अस्पताल के बाथरूम में गए थे। काफी देर तक बाहर नहीं आने पर अस्पताल स्टाफ और परिजनों ने तलाश की। दरवाजा खोलने पर वह फंदे से लटके मिले। उन्हें तत्काल नीचे उतारा गया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।
सुसाइड नोट नहीं मिला
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। ऐसे में मौत के कारणों का पता लगाने के लिए सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
पुलिस का कहना है कि फिलहाल किसी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी। परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि मरीज ने यह कदम किन परिस्थितियों में उठाया।
संबंधित समाचार

हाईकोर्ट गेट पर सरेआम गांजा पीना पड़ा भारी:वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने युवक को दबोचा

कारोबारी ने विधायक को भेजा 5 करोड़ की मानहानि का नोटिस:सुप्रीम कोर्ट के आदेश को गलत तरीके से पेश करने का आरोप; 48 घंटे में माफी की मांग

डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड में बड़ी उपलब्धि:देश में दूसरे स्थान पर पहुंचा एमपी का मेडिकल कॉलेज, रोज 10 हजार मरीजों का पंजीयन

बारिश का रौद्र रूप:नदियां उफान पर; कई रास्ते बंद, घरों में भरा पानी, स्कूलों में छुट्टी

परीक्षा में धांधली के खिलाफ छात्रों का विधानसभा घेराव:बैरिकेडिंग तोड़ी तो पुलिस ने किया लाठीचार्ज

बाबा ममलेश्वर ने किया नौका विहार:भगवान ओंकारेश्वर का विशेष महाशृंगार कर महाभोग अर्पित

सड़कों की बदहाली पर हाईकोर्ट सख्त:129 में से सिर्फ 62 सड़कें चलने लायक; 24 पूरी तरह खराब, निर्माण खर्च का मांगा हिसाब

व्यापारी की चाकू घोंपकर हत्या:शराब पार्टी के बाद हुआ विवाद; साथी पर वारदात का आरोप, पुलिस तलाश में जुटी

खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई:सैकड़ों किलो संदिग्ध घी-पनीर जब्त; लाखों का माल सील

मादक पदार्थ के साथ पकड़ाए दो युवक:पुलिस ने जब्त किया विदेशी गांजा

मास्टर प्लान का काम फिर अटका:सीवरेज-जलप्रदाय लाइन की शिफ्टिंग बनी बाधा; आयुक्त ने दिए काम तेज करने के निर्देश

सावन के दूसरे सोमवार निकले बाबा महाकाल:भगोरिया नृत्य से सजी सवारी, रामघाट पर हुआ पूजन

वीडियो देखिये, ड्यूटी के बीच इंसानियत की मिसाल:महिला आरक्षक ने बुजुर्ग महिला को खाना खिलाया; ठंड से बचाने शॉल भी ओढ़ाया

7.4 तीव्रता के भूकंप से मची तबाही:20 की मौत; सैकड़ों घायल, कई इमारतें खाली कराईं

अपहरण की झूठी कहानी रच मांगी फिरौती:दी हत्या की धमकी; दो महीने से फरार आरोपी गिरफ्तार

हंगामे के बीच बैंकिंग कानून में बड़ा बदलाव:राज्यसभा में 135 साल पुराने अधिनियम की जगह नया विधेयक पारित

ट्रांसफर की मांग पूरी नहीं हुई तो प्रधान आरक्षक ने उठाया कदम:सुसाइड नोट में लिखा- ‘मेरी पीड़ा किसी ने नहीं सुनी’

मोबाइल दुकान में चोरी का 24 घंटे में खुलासा:दो आरोपी गिरफ्तार; हजारों का माल बरामद

120 की रफ्तार से दौड़ा लोको:आदिवासी अंचल में रेल सेवा की उम्मीद बढ़ी; वर्षांत तक यात्री ट्रेन चलने की संभावना

तेज रफ्तार कार का कहर:बाइक को मारी टक्कर; दो युवकों की मौत, हादसे के बाद खेत में घुसी फार्च्यूनर
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!