मुख्यमंत्री के बड़े निर्देश: इस पर लगेगी रोक; कर्मचारियों की पदोन्नति में यह नहीं बनेगी बाधा
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश में एनालॉग पनीर के उपयोग और बिक्री पर प्रभावी रोक लगाने के निर्देश दिए हैं।
उन्होंने खाद्य सुरक्षा से जुड़े अधिकारियों को ऐसे उत्पादों की निगरानी बढ़ाने और नियमों का उल्लंघन मिलने पर कार्रवाई सुनिश्चित करने को कहा है।
मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि प्रदेश के लोगों को सुरक्षित और गुणवत्तापूर्ण खाद्य पदार्थ उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने शासकीय तृतीय और चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की पदोन्नति में CPCT (Computer Proficiency Certification Test) को बाधा नहीं बनने देने के संबंध में भी जल्द सकारात्मक निर्णय लेने के निर्देश दिए हैं।
एनालॉग पनीर की बिक्री और उपयोग पर सख्ती
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रदेश में एनालॉग पनीर के निर्माण, उपयोग और बिक्री पर प्रभावी नियंत्रण के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएं।
खाद्य सुरक्षा विभाग को बाजार में उपलब्ध ऐसे उत्पादों की जांच और निगरानी करने के निर्देश दिए गए हैं।
उन्होंने कहा कि खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता से किसी भी तरह का समझौता नहीं होना चाहिए। जहां नियमों का उल्लंघन मिले, वहां नियमानुसार कार्रवाई की जाए, ताकि उपभोक्ताओं को सुरक्षित खाद्य सामग्री मिल सके।
CPCT के कारण पदोन्नति नहीं रुकेगी
मुख्यमंत्री ने शासकीय कर्मचारियों की पदोन्नति से जुड़े मामले में भी महत्वपूर्ण निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि CPCT परीक्षा के कारण पात्र तृतीय और चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की पदोन्नति प्रभावित नहीं होनी चाहिए।
इस संबंध में जल्द सकारात्मक निर्णय लेने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए हैं। सरकार के इस कदम से उन कर्मचारियों को राहत मिलने की उम्मीद है, जिनकी पदोन्नति CPCT से जुड़ी पात्रता के कारण प्रभावित हो सकती थी।
दो अहम मुद्दों पर सरकार का फोकस
मुख्यमंत्री के निर्देशों में एक ओर खाद्य सुरक्षा और मिलावट पर सख्ती का संदेश दिया गया है, वहीं दूसरी ओर सरकारी कर्मचारियों की पदोन्नति से जुड़े मुद्दे को लेकर भी राहत देने की दिशा में कदम उठाने की बात कही गई है। अब खाद्य विभाग की कार्रवाई और CPCT को लेकर सरकार के आगामी निर्णय पर नजर रहेगी।
संबंधित समाचार

शराब पीने के बाद युवक की मौत का आरोप:परिजनों ने जहरीली होने का जताया शक; जांच शुरू, कांग्रेस ने उठाए सवाल

देखिये वीडियो, 103 साल पुरानी झांकी की परंपरा कायम:खजराना गणेश की पूजा के साथ शुरू हुआ चल समारोह; ड्रोन-सीसीटीवी से की जा रही निगरानी

पत्रकार स्वास्थ्य बीमा योजना की तारीख बढ़ी:अब दिन तक कर सकेंगे ऑनलाइन आवेदन

मुख्यमंत्री और उनकी बहन के घर पर चलेगा बुलडोजर:नगर निगम ने लगाया निशान; इस वजह से की जाएगी कार्रवाई

फ्लाईओवर की डेडलाइन निकली:दूसरी भुजा अधूरी; अब इस तारीख से होगा शुरू, दो इंजीनियरों पर कार्रवाई

रेडियम लगी कैप में चोर गैंग का आतंक:वकील के घर से लाखों का माल चोरी

शराब पीने के बाद युवक की मौत:जहरीली शराब का आरोप; कांग्रेस ने दी आंदोलन की चेतावनी

कार सवार बदमाशों ने युवक को मारी गोली:निर्माणाधीन मकान देखने जा रहा था; रंजिश में वारदात की आशंका

कम बारिश:तेज धूप फिर भी हरा-भरा मैदान;15 कुंड आए काम; आसपास के बोरिंग रिचार्ज, दिन में दो बार हो रही ग्राउंड पर पानी की सिंचाई

तस्कर पर बड़ी कार्रवाई:करोड़ों की चल-अचल संपत्ति की फ्रीज; आलीशान मकान और फार्म हाउस भी शामिल

पीएम के साथ महिला की मॉर्फ्ड फोटो पर हाईकोर्ट सख्त:मैटा को तुरंत हटाने का आदेश; सीजेपी से जुड़े चार लोगों को नोटिस

वार्ड में पानी की समस्या पर हुआ बवाल वीडियो वायरल:भाजपा पार्षद कार्यालय में कार्यकर्ता का आम जनता से अभद्र व्यवहार

हाईकोर्ट के आदेश से भी बड़ा हो गया नगर निगम:अवैध होर्डिंग्स हटाने के निर्देश के बावजूद शहर में धड़ल्ले से खेल हादसा हुआ

कांग्रेस के पूर्व पार्षद ने की आत्महत्या:घर में फंदे पर मिला शव; जांच में जुटी पुलिस

खता भी आपकी थी और खफा भी आप:मंत्री कैलाश विजयवर्गीय बोले; ‘मैं अब इंदौर की मीडिया से बात ही नहीं करूंगा’

स्टाफ ने ही दुकान में किया हाथ साफ:5 लाख के कंप्यूटर पार्ट्स चोरी; 4 गिरफ्तार

घाट पर छूट आई मूर्ति घर तक साथ लौट आई वही पुरानी आत्मीयता

बप्पा की पाठशाला:नवम काल्पनिक अवतार; चित्तेश्वर और विक्षेपासुर

नियमितीकरण से रोजगार तक:इस पार्टी के 15 वादे; इसी महीने शुरू होगा सदस्यता अभियान, सरकार को मोहलत

शादी का झांसा देकर युवती से अश्लील वीडियो कॉल:फिर ब्लैकमेल का आरोप; मैट्रिमोनियल साइट पर हुई थी पहचान, आरोपी पहले से शादीशुदा निकला
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!