नामांतरण घोटाले पर बड़ी कार्रवाई: दो कर्मचारी निलंबित; तीन की सेवा समाप्त, एफआईआर के निर्देश
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
संपत्ति कर खातों में नामांतरण में हुई गड़बड़ी के मामले में नगर निगम ने बड़ी कार्रवाई की है। जांच रिपोर्ट में दोषी पाए गए कर्मचारियों पर निगम कमिश्नर ने सख्त कदम उठाते हुए दो कर्मचारियों को निलंबित कर दिया, जबकि तीन मस्टर कर्मचारियों की सेवा समाप्त कर दी गई है।
कार्रवाई की जद में जोन क्रमांक-10 वार्ड क्रमांक-39 के बिल कलेक्टर रियाज अंसारी और मुख्यालय राजस्व में पदस्थ संजय यादव आए हैं। दोनों को निलंबित किया गया है।
वहीं जोन क्रमांक-13 के बिल कलेक्टर सौरभ तिवारी, रिमूवल विभाग में पदस्थ मस्टर कर्मचारी संतोष मालवीय और जोन क्रमांक-20 के बिल कलेक्टर अजय सोलंकी की सेवाएं समाप्त कर दी गई हैं।
साइबर क्राइम में एफआईआर के निर्देश
नगर निगम ने मामले में आगे की कार्रवाई करते हुए उपायुक्त राजस्व को साइबर क्राइम शाखा में एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा आउटसोर्स कर्मचारी सागर पवार को ब्लैक लिस्ट करने के लिए संबंधित एजेंसी को पत्र भेजा गया है।
जोन क्रमांक-4 में पदस्थ प्रभारी सहायक राजस्व अधिकारी तरुण जोशी को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
बिना आवेदन बदले जा रहे थे संपत्ति खातों के नाम
जानकारी के अनुसार, नवंबर से अप्रैल के बीच संपत्ति कर खातों में बिना विधिवत आवेदन के ओनर नेम परिवर्तन किए जाने की शिकायत सामने आई थी। मामले को गंभीरता से लेते हुए नगर निगम कमिश्नर ने जांच समिति गठित की थी।
जांच रिपोर्ट में अनियमितताएं सामने आने के बाद दोषी कर्मचारियों पर कार्रवाई की गई है। निगम प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि राजस्व रिकॉर्ड में किसी भी तरह की गड़बड़ी और अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
संबंधित समाचार

संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार:मस्जिद से पकड़ाया, जैश नेटवर्क से कनेक्शन का आरोप

सावन के तीसरे सोमवार उमड़ा आस्था का सैलाब:डेढ़ लाख शिवभक्तों ने किया जलाभिषेक; गूंजा हर-हर महादेव

छात्र आंदोलन के बीच बड़ा ऐलान:जेएसएससी-सीजीएल परीक्षा रद्द; 2014 से अब तक सभी परीक्षाओं की होगी सीआईडी जांच

हाईवे किनारे होटल में देह व्यापार का खुलासा:पुलिस छापे में संचालक समेत छह गिरफ्तार; कई युवक फरार

रेस्टोरेंट का फूड लाइसेंस सस्पेंड:स्टोर में मिले कीड़े लगे पिस्ता-मिर्च; 10 से ज्यादा एक्सपायर्ड सामान नष्ट

शिक्षक पात्रता परीक्षा की तारीख तय:आवेदन 21 अगस्त से; फीस को लेकर विरोध शुरू

नागपंचमी पूजा में हादसा:नाग के दर्शन करते समय महिला को सांप ने डंसा; सपेरे को पुलिस ले गई साथ

रेस्टोरेंट के किचन में खूनी वारदात:युवती के पेट में 2 सेकंड में चाकू से किए चार वार; तड़पते देखता रहा आरोपी

मॉडल व एक्ट्रेस के केस में नया मोड़:एम्स रिपोर्ट में आत्महत्या की पुष्टि; सीबीआई चार्जशीट में पति-सास पर दहेज हत्या के आरोप

उद्योगों को मिली नई रफ्तार:निवेशकों का बढ़ा भरोसा; मप्र में उतर रहे बड़े प्रोजेक्ट

सीएम हेल्पलाइन पर अब सिर्फ खानापूर्ति नहीं चलेगी:शिकायतों के समाधान में लापरवाही पर अफसरों को नोटिस

तिरंगा यात्रा में हादसा:चलती जीप से गिरे कांग्रेस नेता; महिला पार्षद के सिर में लगे टांके

समान काम, समान वेतन की मांग पर हाईकोर्ट में सुनवाई पूरी:शिक्षकों के 70-90% वेतन मामले में फैसला सुरक्षित

तीन करोड़ की नकदी का मालिक कौन:जिस रिश्तेदार का बताया पैसा; उसने ही किया इनकार, पुलिस जांच में जुटी

भोजशाला के 100 मीटर दायरे में नमाज पर आपत्ति:हिंदू पक्ष ने एएसआई से मांगा जवाब; सीमा और नियम स्पष्ट करने की मांग

राजघराने की अरबों की संपत्ति पर फिर पेंच:बड़ी बुआ की बेटी की आपत्ति से अटका समझौता; कोर्ट में पहुंचे जवाब

वीडियो देखिये, चोरी के शक में कर्मचारी की हत्या:रेस्टोरेंट मालिक का बेटा निकला आरोपी; 24 घंटे में गिरफ्तार

मेडिसिन प्लांट में चोरी का खुलासा:आरओ मशीन; मोटर समेत 70 हजार का सामान बरामद, तीन आरोपी गिरफ्तार

जहर खाकर एसपी ऑफिस पहुंचा कांग्रेस नेता, मौत:जेब से मिला सुसाइड नोट; नौ लोगों पर सूदखोरी और प्रताड़ना के आरोप

ट्रक ने एक्टिवा सवार को कुचला, मौके पर मौत:सिर पर से गुजरा पहिया; हादसे के बाद चालक फरार
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!