इंदौर पुलिस कमिश्नर ने 19 पुलिसकर्मियों को किया सम्मानित: लूट का खुलासा करने वाली टीम के 7 सदस्य भी शामिल; प्रशस्ति पत्र और नकद पुरस्कार मिला
KHULASA FIRST
संवाददाता
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर में बेहतर पुलिसिंग और पुलिस अधिकारियों-कर्मचारियों के उत्कृष्ट कार्य को प्रोत्साहित करने के लिए इंदौर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से शुरू किए गए साप्ताहिक पुरस्कार कार्यक्रम के तहत मंगलवार को 19 पुलिसकर्मियों को सम्मानित किया गया।
पुलिस आयुक्त नगरीय इंदौर संतोष कुमार सिंह ने 11 अगस्त 2026 को पलासिया स्थित कार्यालय में उत्कृष्ट और सराहनीय कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को प्रशस्ति पत्र और नगद पुरस्कार देकर सम्मानित किया। उन्होंने सभी पुलिसकर्मियों को बधाई देते हुए भविष्य में भी इसी तरह बेहतर कार्य करने के लिए प्रोत्साहित किया।
इस दौरान अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (अपराध/मुख्यालय) आर.के. सिंह सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद रहे। अधिकारियों ने भी सम्मानित पुलिसकर्मियों के कार्य की सराहना करते हुए उनका उत्साह बढ़ाया।
7 पुलिसकर्मी सम्मानित
पलासिया थाना क्षेत्र में हुई लूट की घटना का त्वरित खुलासा कर 6 आरोपियों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम के 7 सदस्यों को सम्मानित किया गया।
इनमें निरीक्षक सुरेंद्र सिंह रघुवंशी, उपनिरीक्षक जगदीश मालवीय, प्रधान आरक्षक 998 अभिषेक सेंगर, प्रधान आरक्षक 1481 रिंकू राजपूत, प्रधान आरक्षक 2667 विशाल पाटील, प्रधान आरक्षक 3315 इमरत और प्रधान आरक्षक 1850 धनराजगिरी शामिल हैं।
पुलिस के अनुसार, टीम ने मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपियों की पहचान की और उन्हें गिरफ्तार कर लूट की घटना का पर्दाफाश किया।
ऑपरेशन मुस्कान के तहत 11 बच्चे बरामद
लसूड़िया थाना पुलिस की निरीक्षक नीतू सिंह और उपनिरीक्षक निधि मित्तल को भी सम्मानित किया गया। दोनों अधिकारियों ने ऑपरेशन मुस्कान के तहत गुम हुए 11 बालक-बालिकाओं को तलाश कर दस्तयाब करने में सराहनीय भूमिका निभाई। उनके इस कार्य के लिए उन्हें प्रशस्ति पत्र और नगद पुरस्कार प्रदान किया गया।
यातायात व्यवस्था संभालने वाली टीम भी सम्मानित
शहर में बेहतर यातायात प्रबंधन में योगदान देने वाले यातायात पुलिस के 10 अधिकारी-कर्मचारियों को भी पुरस्कार दिया गया।
सम्मानित पुलिसकर्मियों में सहायक उपनिरीक्षक ओमपाल यादव, प्रधान आरक्षक 1052 शत्रु दामोद, महिला आरक्षक 4705 श्रेया, महिला आरक्षक 4546 मनीषा, आरक्षक 3999 भगवत यादव, महिला आरक्षक 4659 रानी, महिला आरक्षक 4535 लता, महिला आरक्षक 4980 प्रियंका, महिला आरक्षक 4653 देवेंद्र पाटीदार और आरक्षक 1996 नवदीप सिंह शामिल हैं।
इन पुलिसकर्मियों ने शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने और बेहतर ट्रैफिक मैनेजमेंट में सराहनीय योगदान दिया।
अच्छे काम को प्रोत्साहित करने के लिए शुरू हुआ साप्ताहिक पुरस्कार कार्यक्रम
इंदौर पुलिस कमिश्नरेट ने आम नागरिकों को बेहतर पुलिसिंग उपलब्ध कराने और पुलिसकर्मियों में उत्कृष्ट कार्य के प्रति उत्साह बढ़ाने के उद्देश्य से साप्ताहिक पुरस्कार कार्यक्रम शुरू किया है।
इसके तहत पुलिसिंग के विभिन्न क्षेत्रों में बेहतर प्रदर्शन करने वाले अधिकारी और कर्मचारियों को नियमित रूप से सम्मानित किया जा रहा है। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि इस तरह के सम्मान से पुलिसकर्मियों का मनोबल बढ़ता है और वे नागरिकों की सुरक्षा एवं बेहतर पुलिसिंग के लिए और अधिक उत्साह से काम करते हैं।
संबंधित समाचार

गैस सिलेंडर से भरे ट्रक ने लोडिंग को घसीटा:लहूलुहान ड्राइवर हुआ बेहोश

बोलेरो पिकअप लेकर भाग रहे तीन बदमाश गिरफ्तार:तीनों से अन्य वाहन चोरियों को लेकर पूछताछ जारी

देखिए वीडियो:दहशतगर्द का नाम आते ही पाकिस्तानी पीएम ने काटी कन्नी; पत्रकार ने पूछा- ‘आतंकियों को पनाह देना कब बंद करेंगे?

पुलिस ने तीन ड्रग्स तस्करों को दबोचा

चोरी का माल बेचने पहुंचा तो सीरियल नंबर से धराया:एक-एक कर तीन अन्य साथी भी गिरफ्तार; लाखों का माल बरामद

त्योहार से पहले बदमाशों को थाने बुलाकर दी कड़ी हिदायत:फोटो-नंबर लेकर अपडेट कराए डोजियर; रेड-येलो नोटिस देकर चेताया

अमूल आइसक्रीम डिपो में भीषण आग लाखों का माल खाक:फायर ब्रिगेड ने हजारों लीटर पानी डालकर किया काबू

चलते स्कूटर में लगी आग:धुआं निकलते ही चालक ने लगाई छलांग; राहगीरों ने बुझाई

शादी से पहले दूल्हा हसीनाओं के साथ तो ड्रग्स लेते इंजीनियर गिरफ्तार:लेडी डॉन और उसकी बहन के साथ कर रहा था पार्टी

13 किलो गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार:5-5 हजार के लालच में बने कैरियर; मुख्य आरोपी फरार

सत्ता और संगठन के बीच साधना होगा संतुलन:नई टीम की परीक्षा; मध्य प्रदेश भाजपा में बदलाव

मुख्यमंत्री के निशाने पर विपक्ष के नेता:बोले; ‘राजकुमार’ को लगता है प्रधानमंत्री बनने के लिए पैदा हुए, लेकिन लोकतंत्र में जनता करती है तय

प्लॉट सौदे में लाखों की धोखाधड़ी:कॉलोनी के अध्यक्ष-संचालक पर FIR; न रजिस्ट्री की न दिया कब्जा

स्लाइड से अंबानी गायब:अडानी बरकरार; विपक्ष के नेता की ‘डेस्ट्रॉयर्स ऑफ डेमोक्रेसी’ लिस्ट को लेकर सवाल

गणेश विसर्जन के दौरान हादसा:खदान में डूबने से 16 वर्षीय किशोर की मौत; सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

माय बस मेरी मोटर मेरा सम्मान:आम आदमी की बस

शराब कंपनी को हाईकोर्ट से राहत नहीं:लाइसेंस निलंबन बरकरार; टेंडर में भागीदारी को लेकर दायर याचिका में इस शर्त पर दिया जोर

बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता का निधन:75 साल की उम्र में कैंसर से हारे जंग; फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर

आज जमेगी इंदौैर की झांकी:103 बरस की हुई पुरखों की परंपरा

देखिए वीडियो:21 साल बाद फिर शुरू हुई सार्वजनिक बस सेवा; 351 बसें रवाना, मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा का शुभारंभ
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!