खबर
Top News

गौवंश के अवशेष मिलने से भड़के हिंदू संगठन: कटा सिर लेकर सड़क पर बैठे कार्यकर्ता; बड़ी संख्या में फोर्स तैनात

KHULASA FIRST

संवाददाता

28 मई 2026, 4:02 pm
107 views
शेयर करें:
गौवंश के अवशेष मिलने से भड़के हिंदू संगठन

खुलासा फर्स्ट, रतलाम।
शहर के सिविक सेंटर इलाके में गौवंश के अवशेष मिलने के बाद तनाव की स्थिति बन गई। घटना से नाराज हिंदू संगठन के कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए और गाय का कटा सिर लेकर चक्काजाम कर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

पुलिस वाहन में रखे गए थे अवशेष
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि उन्हें सूचना मिली थी कि इलाके में गौवंश के अवशेष पड़े हैं, लेकिन मौके पर पहुंचने पर गाय के शरीर का आधा हिस्सा मिला। आरोप है कि अवशेष पुलिस वाहन में रखे गए थे।

कार्यकर्ताओं को मिल रही धमकियां
हिंदू संगठन से जुड़े गनी शक्तावत ने कहा कि रतलाम में इस तरह की यह दूसरी घटना है। उनका आरोप है कि प्रशासन हर बार केवल आश्वासन देकर मामला शांत कराने की कोशिश करता है, लेकिन ठोस कार्रवाई नहीं होती। उन्होंने यह भी कहा कि गौ रक्षा से जुड़े कार्यकर्ताओं को लगातार धमकियां मिल रही हैं।

कार्रवाई की मांग
प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि जब तक गौवंश के पूरे अवशेष बरामद नहीं किए जाते और आरोपियों पर कार्रवाई नहीं होती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

इलाके में पुलिस बल तैनात
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। आर्ची हरित सहित कई अधिकारी स्थिति को नियंत्रित करने में जुटे रहे। वहीं पशु चिकित्सा विभाग की टीम को भी बुलाया गया, ताकि अवशेषों की जांच कर मामले की पुष्टि की जा सके।

फिलहाल इलाके में पुलिस बल तैनात है और प्रशासन लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रहा है।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!