हंस ट्रेवल्स बना लव जिहाद का अड्डा: बजरंग दल-पुलिस की संयुक्त कार्रवाई
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
हिंदू महिलाओं और युवतियों से छेड़छाड़ में विवादों में रहा हंस ट्रेवल्स फिर गंभीर आरोप से सुर्खियों में है। इस बार मामला लव जिहाद से जुड़ा है। ट्रेवल्स के लिए हम्माली करने वाले कश्मीरी मुस्लिम युवक पर ट्रैवल्स की कर्मचारी हिंदू युवती को प्रेमजाल में फंसाने का आरोप लगा है। सूचना पर बजरंग दल ने पुलिस के साथ मिलकर दबिश दी और दोनों को युवती के कमरे से आपत्तिजनक स्थिति में रंगे हाथ पकड़ा।
जानकारी के अनुसार, मूलतः बड़वाली क्षेत्र की युवती हंस ट्रेवल्स में कार्यरत है और बड़ी ग्वालटोली में किराए से रहती है। जम्मू–कश्मीर के रामबन जिले के बनेहाल निवासी इम्तियाज अहमद मलिक ने हम्मालों की यूनियन बना रखी है जिसके जिम्मे ट्रेवल्स का माल लाने–ले जाने का पूरा काम है। बजरंग दल का आरोप है इम्तियाज ने हिंदू युवती को प्रेमजाल में फंसा लिया।
रविवार को युवती से मिलने बड़ी ग्वालटोली स्थित उसके कमरे पर पहुंचा था। इसकी सूचना बजरंग दल को मिल गई। बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने पलासिया पुलिस के साथ दबिश दी।
इम्तियाज और युवती को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा। आरोपी ने हिंदू युवती के साथ बिताएं अतरंग पलों के फोटो-वीडियो बना लिए थे, जिसे बजरंगियों ने मोबाइल चेक कर डिलीट करवाया।
कार्यकर्ताओं ने इम्तियाज को मौके पर सबक सिखाने के बाद पुलिस के हवाले किया। पुलिस इम्तियाज अहमद मलिक को थाने ले गई। धारा 151 के तहत कार्रवाई कर जेल भेजने की तैयारी कर ली है।
हिंदू युवती के कमरे से रंगे हाथ पकड़ाया कश्मीरी
बजरंग दल के प्रचार–प्रसार प्रमुख देवा शर्मा ने बताया जिला संयोजक लक्की रघुवंशी के नेतृत्व में पलासिया पुलिस के साथ कार्रवाई की। पूछताछ में इम्तियाज ने युवती को पत्नी बताया जबकि धोखा से प्रेमजाल में फंसाकर शोषण कर रहा था। ख़ास बात यह आरोपी इम्तियाज की जम्मू–कश्मीर में पहले से दो पत्नियां और चार बच्चे हैं।
लव जिहादी जैसे मामले में ट्रेप होने के बाद वह धमकी भरे लहजे में कहने लगा “ जो करना हो कर लो, हंस ट्रैवल्स का मालिक बचा लेगा। मेरे खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होगी। इस दौरान बजरंग दल के विवेक शर्मा, कृष्णाकुमार वर्मा, धीरेंद्र सक्सेना, पीयूष वर्मा, राहुल वर्मा, नीरज रावत सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।
पुलिस ने संगठन को निष्पक्ष जांच और कार्यवाई का भरोसा दिया है। इधर विभाग संयोजक प्रवीण दरेकर ने बताया हंस ट्रैवल्स को चेतावनी दी थी किसी हिंदू युवती के साथ गलत व्यवहार या कोई अप्रिय घटनाएं सामने आईं, तो बजरंग दल अपने तरीके से जवाब देगा। हंस ट्रैवल्स में मुस्लिम कर्मचारियों द्वारा हिंदू महिलाओं से छेड़छाड़ की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं।
बस में एक हिंदू युवती से छेड़छाड़ का मामला सामने आया था, जिसमें राजेंद्र नगर पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। लगातार सामने आ रहे इन मामलों के बाद हंस ट्रैवल्स की कार्यप्रणाली और प्रबंधन पर गंभीर सवाल खड़े हैं।
संबंधित समाचार

ड्रग्स केस में पीसीसी चीफ के भाई तलब:युवती के बयान से बढ़ीं मुश्किलें; शोषण और ड्रग्स सप्लाई के आरोपों की जांच तेज

हिना कॉलोनी में ड्रेनेज लाइन फूटी:सड़कों पर बह रहा है गंदा पानी; मुख्य मार्ग पर जमा मल-मूत्र बना बड़ी मुसीबत, क्षेत्र में बीमारियों का बढ़ा खतरा

उपचुनाव पर इस मंत्री का बड़ा बयान:टिकट नहीं बदलेंगे; पार्टी का फैसला सर्वोपरि

सड़कों पर कब्जा तंत्र:व्यवस्था के आगे ट्रैफिक सिस्टम सरेंडर

पुजारियों का शक्ति प्रदर्शन:न्याय यात्रा निकाल सरकार को सौंपा ज्ञापन; मंदिरों के सरकारीकरण का किया विरोध

बागवान बनते कैलाश:हरियाली में भी ‘अपन का इंदौर’ नंबर वन

इंदौर पहुंचे मुख्यमंत्री डाॅ.मोहन यादव:बोले-युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार से जोड़ना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता; बच्चों के बीच जाकर किया संवाद

किस मंत्री ने की पूर्व सीएम की तारीफ:बोले- 80 साल के नौजवान हैं; कांग्रेस के युवा नेता उनसे सीख लें

शेर नहीं, शिकारी होंगे शिकार:मुख्यमंत्री तो नहीं, मंत्री जरूर हो सकते हैं टारगेट

चढ़ावा चोरी मामला:कौन बोला- यह कलंक; हम खुद को छोटा महसूस कर रहे, पोस्टर वार तेज

बुलेट पर निकले सीएम:पैदल घूमकर देखा काम; जलेबी बनाई, चाय पी और जनता से किया संवाद

भाजपा कार्यालय से नरोत्तम समर्थकों की गिरफ्तारी शुरू:पूरे जिले में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी; विशेष सशस्त्र बल की तीन कंपनियां तैनात

उपचुनाव:पूर्व मंत्री का टिकट कटते ही बगावत; लंबा जाम, पथराव-आंसू गैस, एसपी समेत इतने पुलिसकर्मी घायल

दतिया विधानसभा उपचुनाव:भाजपा ने आशुतोष तिवारी को बनाया प्रत्याशी; नरोत्तम मिश्रा के हाथ लगी निराशा

विवादित किस बयान पर भड़का महासंघ:अध्यक्ष बोले-पहले अपने अखाड़ों की व्यवस्था देखें

आस्था के कठिन पथ पर पौराणिक रहस्य

राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला:पुलिस की गिरफ्त में आए आठ आरोपी कौन हैं; जानिए पूरा घटनाक्रम

नाले से अज्ञात महिला का शव मिलने से सनसनी:गले पर कपड़ा और सिर पर चोट के निशान; पुलिस जांच में जुटी

बाबा बर्फानी के दरबार:उमड़ा आस्था का सैलाब; एक दिन में 8,150 श्रद्धालु रवाना, अब तक 56 हजार से अधिक पहुंचे...

शहर में इस दिन आयोजित होगा 'माय यूथ माय प्राइड कॉन्क्लेव 2026':5,000 युवा मिलकर गढ़ेंगे प्रदेश के भविष्य का संकल्प; मुख्यमंत्री भी होंगे शामिल
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!