इंदौर में खुलेगा जेन-जी पोस्ट ऑफिस: इंदौर प्रेस क्लब में आयोजित शिविर में पोस्ट मास्टर जनरल ने की घोषणा
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
भारतीय परिवेश में डाक विभाग की जड़ें बहुत गहरी हैं। आम नागरिकों का विश्वास शुरू से ही डाकघर और डाक विभाग की विभिन्न योजनाओं पर रहा है। बदलते दौर में आधुनिकता से कदमताल करता डाक विभाग इंदौर में आईआईएम संस्थान में जेन-जी पोस्ट ऑफिस शुरू करने जा रहा है।
यह बात पोस्ट मास्टर जनरल इंदौर परिक्षेत्र प्रीति अग्रवाल ने कही। वे गुरुवार को इंदौर प्रेस क्लब में आयोजित तीन दिवसीय डाक विभाग से संबंधित शिविर के शुभारंभ अवसर पर बोल रही थीं। उन्होंने बताया कि जेन-जी पोस्ट ऑफिस का उद्देश्य युवाओं को डाक विभाग की बचत योजनाओं, बैंकिंग और बीमा योजनाओं से जोड़ना है। इस पोस्ट ऑफिस को एक कैफेटेरिया का रूप दिया गया है।
अग्रवाल ने केंद्र सरकार की विभिन्न योजनाओं पर भी विस्तार से प्रकाश डाला और कहा कि मीडियाकर्मियों के लिए हमारा विभाग हरसंभव मदद करने को तैयार है।
इंदौर प्रेस क्लब अध्यक्ष दीपक कर्दम ने प्रेस क्लब में आधार अपडेशन और डाक विभाग की विभिन्न योजनाओं की जानकारी देने के लिए शिविर आयोजित करने पर प्रीति अग्रवाल और डाक विभाग का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि ऐसे शिविर का मीडियाकर्मियों को अधिक से अधिक लाभ उठाना चाहिए।
इस मौके पर प्रेस क्लब के पूर्व अध्यक्ष अरविंद तिवारी, डाक विभाग के रीजनल मैनेजर अमित अग्रवाल, सहायक निदेशक दिनेश डोंगरे, राजेन्द्र व्यास, वरिष्ठ पोस्ट मास्टर श्रीनिवास जोशी, बीपीसी मैनेजर अशोक जखोड़े सहित डाक विभाग की टीम मौजूद थी।
अतिथि स्वागत उपाध्यक्ष संजय त्रिपाठी, प्रियंका पांडेय, सचिव अभिषेक चेंडके, कार्यकारिणी सदस्य मनीष मक्खर, अभय तिवारी, प्रमोद दीक्षित, श्याम कामले, पूनम शर्मा, विजय भट्ट ने किया। कार्यक्रम का संचालन महासचिव प्रदीप जोशी ने किया। आभार कोषाध्यक्ष मुकेश तिवारी ने माना।
आधार कार्ड में सुधार के लिए उमड़ी भीड़: शिविर का सबसे बड़ा लाभ मीडियाकर्मियों व उनके परिजन को आधार कार्ड सुधार के रूप में मिला। आधार अपडेशन काउंटर पर पूरे दिन खासी भीड़ लगी रही।
हालांकि आधार कार्ड अपडेशन का कार्य शुक्रवार और शनिवार को भी किया जाएगा। डाक विभाग की बीमा पॉलिसी योजना, सुकन्या बचत योजना सहित अन्य बचत योजनाओं के प्रति भी मीडियाकर्मियों भी उत्साह देखा गया।
संबंधित समाचार

हाईप्रोफाइल बुकी आदेश राजपाल गिरफ्तार:मुंबई पुलिस की कार्रवाई

हाईवे पर सफाई के दौरान हादसा:तेज रफ्तार कार ने दंपती को कुचला; दोनों की मौत

एमपीसीए का आम जनता से ज्यादा वीआईपी पर फोकस

MP के 65 अस्पताल आयुष्मान योजना से बाहर:अब मरीजों को नहीं मिलेगा मुफ्त इलाज; इंदौर के इतने हॉस्पिटलों के नाम शामिल, देखें लिस्ट
सफाईकर्मियों की हड़ताल खत्म, सड़कों पर रौनक, बस्तियों में कचरे के ढेर:8 हजार से ज्यादा कर्मचारियों की काम पर वापसी मुख्य मार्ग चमके, कॉलोनियों में सफाई का इंतजार

मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन:पुलिस ने वॉटर कैनन से खदेड़ा

देखिये वीडियो, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार; भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज

कौन किस प्रोजेक्ट में, किससे कितना लेन-देन:अकाउंटेंट खोलेगा राज

अनुमति मिली नहीं बाजार तैयार:दोहरे रवैये से नाराज कांग्रस आज करेगी आईडीए का घेराव

जालसाज नवीन ओझा गैंग के गुर्गे क्राइम ब्रांच के निशाने पर:जेल में बंद बदमाश के भाई और बैंककर्मियों को नोटिस, तीन पीड़ितों के बयान

मनोज परमार के गुर्गों की गुंडागर्दी:अस्पताल में घुसकर की जमकर मारपीट

उपचुनाव के नतीजे:भाजपा उम्मीदवार ने सीएम का रिकॉर्ड तोड़ा; इतने लाख वोटों से जीतीं

ट्रांसमिशन, टायर और आईटी क्षेत्र के लिए इच्छुक है आरपीजी समूह:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से हर्ष गोयनका की जबलपुर रतलाम, सागर और उज्जैन में निवेश पर हुई चर्चा

CJP के प्रोटेस्ट से पहले पुलिस अलर्ट:गली-गली किया जा रहा अनाउंसमेंट; लोगों से की ये अपील

गरबे के नाम पर अश्लीलता और व्यावसायिक आयोजनों पर कसी जाए लगाम:विहिप-बजरंग दल ने सौंपा ज्ञापन; आयोजकों की जिम्मेदारी तय करने से लेकर पहचान-पत्र देखकर ही प्रवेश देने तक की मांग

विधासभा-1 में नशा भी नंबर-1 पर:मंत्री विजयवर्गीय के गढ़ में सत्तन गुरु ने खोला मोर्चा; बोले युवाओं का भविष्य बर्बाद कर रहा नशे का कारोबार

केंद्रीय मंत्री ने धार्मिक नगरी में किए बाबा के दर्शन:देश की सुख-समृद्धि के लिए की प्रार्थना

उज्जैन-इंदौर में फैला खान गैंग का जाल!:सनसनीखेज खुलासा

हाईटेंशन लाइन से टकराई दुर्गा प्रतिमा:करंट लगने से 4 लोग झुलसे

सरपंच का चुनाव लड़ने के लिए लिव-इन पार्टनर के घर से चुराया सोना:इस प्रदेश से गिरफ्तार; एक करोड़ से ज्यादा का माल बरामद
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!