कांवड़ियों को आतंकवादी कहने पर फायर ब्रांड नेता का पलटवार: बोले- टिप्पणी करने से पहले 10 बार सोचें
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल/छतरपुर।
कांवड़ यात्रा को लेकर मौलाना साजिद रशीदी के कथित विवादित बयान पर तेलंगाना के भाजपा विधायक टी राजा सिंह ने तीखी प्रतिक्रिया दी है।
बागेश्वर धाम पहुंचे टी राजा ने ऑल इंडिया इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी पर निशाना साधते हुए कहा कि कांवड़ियों पर टिप्पणी करने से पहले उन्हें 10 बार सोचना चाहिए।
टी राजा ने रशीदी के बयान का जिक्र करते हुए सवाल उठाया कि क्या कांवड़ यात्रा में शामिल श्रद्धालु नशेड़ी या आतंकवादी हैं? उन्होंने कहा कि धार्मिक यात्राओं में शामिल लोगों के लिए इस तरह की भाषा का इस्तेमाल करना उचित नहीं है।
रशीदी के बयान पर टी राजा का पलटवार
मौलाना साजिद रशीदी ने हाल ही में कांवड़ यात्रा को लेकर बयान दिया था। उन्होंने कांवड़ यात्रा के दौरान कथित हुड़दंग, तोड़फोड़ और पुलिस से झड़प की घटनाओं का हवाला देते हुए कुछ कांवड़ियों की तुलना नशेड़ियों और आतंकवादियों से की थी।
इसी बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए टी राजा ने कहा कि कांवड़ियों के लिए इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल करने की क्या जरूरत थी।
उन्होंने कहा कि अगर किसी को कानून-व्यवस्था को लेकर आपत्ति है तो वह घटनाओं की आलोचना करे, लेकिन पूरे समुदाय या धार्मिक यात्रा में शामिल लोगों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी नहीं करनी चाहिए।
टी राजा ने रशीदी पर पलटवार करते हुए कहा कि उन्हें ऐसे लोगों को भी ज्ञान देना चाहिए, जिन पर आतंकवाद से जुड़े आरोप लगे हैं। उन्होंने लाल किले से जुड़े आतंकी मामलों का भी उल्लेख किया।
'राजनीति करनी है तो उन लोगों की पार्टी में चले जाएं'
टी राजा ने अपने बयान में समाजवादी पार्टी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अगर मौलाना साजिद रशीदी को राजनीति करनी है तो वे उन लोगों के साथ जाएं, जिन पर उन्होंने हिंदू विरोधी राजनीति के आरोप लगाए।
उन्होंने उत्तर प्रदेश सरकार से भी ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की और कहा कि कानून तोड़ने वालों पर कार्रवाई होनी चाहिए।
रशीदी के बयान पर दर्ज हो चुका है मामला
रशीदी के कथित बयान को लेकर उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में भी विरोध हुआ है। सिविल लाइंस थाने में हिंदू संघर्ष समिति की शिकायत पर उनके खिलाफ धार्मिक भावनाएं भड़काने से जुड़ी धाराओं में मामला दर्ज किए जाने की बात सामने आई है।
रशीदी ने अपने बयान में कांवड़ यात्रा के दौरान कथित हिंसा और उपद्रव की घटनाओं पर सवाल उठाते हुए कहा था कि इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोग धार्मिक आस्था का प्रतिनिधित्व नहीं करते।
टी राजा ने अखिलेश यादव पर भी साधा निशाना
टी राजा ने इस मुद्दे पर समाजवादी पार्टी की प्रतिक्रिया को लेकर भी अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने सपा पर हिंदू विरोधी राजनीति करने का आरोप लगाया और कहा कि सनातन धर्म के खिलाफ दिए जाने वाले बयानों पर पार्टी की ओर से पर्याप्त प्रतिक्रिया नहीं दी जाती।
टी राजा ने अपने बयान में अखिलेश यादव के खिलाफ भी आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया और सपा की राजनीति पर सवाल उठाए।
बागेश्वर धाम में धीरेंद्र शास्त्री से मिले टी राजा
तेलंगाना विधायक टी राजा सिंह ने इस दौरान बागेश्वर धाम में कथावाचक धीरेंद्र शास्त्री से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया। इसी दौरान उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में मौलाना साजिद रशीदी के बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी।
हालांकि, रशीदी के बयान और टी राजा की प्रतिक्रिया के बीच विवाद अब राजनीतिक और धार्मिक बहस का मुद्दा बन गया है। दोनों पक्षों की टिप्पणियों को लेकर सोशल मीडिया पर भी प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।
संबंधित समाचार

शराब पीने के बाद युवक की मौत का आरोप:परिजनों ने जहरीली होने का जताया शक; जांच शुरू, कांग्रेस ने उठाए सवाल

देखिये वीडियो, 103 साल पुरानी झांकी की परंपरा कायम:खजराना गणेश की पूजा के साथ शुरू हुआ चल समारोह; ड्रोन-सीसीटीवी से की जा रही निगरानी

पत्रकार स्वास्थ्य बीमा योजना की तारीख बढ़ी:अब दिन तक कर सकेंगे ऑनलाइन आवेदन

मुख्यमंत्री और उनकी बहन के घर पर चलेगा बुलडोजर:नगर निगम ने लगाया निशान; इस वजह से की जाएगी कार्रवाई

फ्लाईओवर की डेडलाइन निकली:दूसरी भुजा अधूरी; अब इस तारीख से होगा शुरू, दो इंजीनियरों पर कार्रवाई

रेडियम लगी कैप में चोर गैंग का आतंक:वकील के घर से लाखों का माल चोरी

शराब पीने के बाद युवक की मौत:जहरीली शराब का आरोप; कांग्रेस ने दी आंदोलन की चेतावनी

कार सवार बदमाशों ने युवक को मारी गोली:निर्माणाधीन मकान देखने जा रहा था; रंजिश में वारदात की आशंका

कम बारिश:तेज धूप फिर भी हरा-भरा मैदान;15 कुंड आए काम; आसपास के बोरिंग रिचार्ज, दिन में दो बार हो रही ग्राउंड पर पानी की सिंचाई

तस्कर पर बड़ी कार्रवाई:करोड़ों की चल-अचल संपत्ति की फ्रीज; आलीशान मकान और फार्म हाउस भी शामिल

पीएम के साथ महिला की मॉर्फ्ड फोटो पर हाईकोर्ट सख्त:मैटा को तुरंत हटाने का आदेश; सीजेपी से जुड़े चार लोगों को नोटिस

वार्ड में पानी की समस्या पर हुआ बवाल वीडियो वायरल:भाजपा पार्षद कार्यालय में कार्यकर्ता का आम जनता से अभद्र व्यवहार

हाईकोर्ट के आदेश से भी बड़ा हो गया नगर निगम:अवैध होर्डिंग्स हटाने के निर्देश के बावजूद शहर में धड़ल्ले से खेल हादसा हुआ

कांग्रेस के पूर्व पार्षद ने की आत्महत्या:घर में फंदे पर मिला शव; जांच में जुटी पुलिस

खता भी आपकी थी और खफा भी आप:मंत्री कैलाश विजयवर्गीय बोले; ‘मैं अब इंदौर की मीडिया से बात ही नहीं करूंगा’

स्टाफ ने ही दुकान में किया हाथ साफ:5 लाख के कंप्यूटर पार्ट्स चोरी; 4 गिरफ्तार

घाट पर छूट आई मूर्ति घर तक साथ लौट आई वही पुरानी आत्मीयता

बप्पा की पाठशाला:नवम काल्पनिक अवतार; चित्तेश्वर और विक्षेपासुर

नियमितीकरण से रोजगार तक:इस पार्टी के 15 वादे; इसी महीने शुरू होगा सदस्यता अभियान, सरकार को मोहलत

शादी का झांसा देकर युवती से अश्लील वीडियो कॉल:फिर ब्लैकमेल का आरोप; मैट्रिमोनियल साइट पर हुई थी पहचान, आरोपी पहले से शादीशुदा निकला
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!