बर्फबारी ने कहां कहर ढाया: तापमान कितना गिर गया; कितने रास्तों पर यातायात रुका, अब क्या है अलर्ट
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, दिल्ली।
बर्फबारी की वजह से लगभग पूरा देश ठिठुर रहा है। तापमान में खासी गिरावट दर्ज की गई है। एक हजार से अधिक रास्तों पर वाहनों की आवाजाही थम गई है। मौसम विभाग ने अनेक जिलों में आंधी के साथ बारिश का अलर्ट जारी किया है।
मौसम की पहली बर्फबारी
जम्मू-कश्मीर की भद्रवाह घाटी के साथ पटनीटॉप, नथाटॉप, सनासर और बटोटे में इस मौसम की पहली बर्फबारी हुई।
तापमान माइनस 7 डिग्री
हिमाचल में बर्फबारी से तापमान और गिर गया है। यहां कुसुमकेरी का तापमान माइनस 7 डिग्री रहा। बर्फबारी से 1291 सड़कें बंद हैं। हिमाचल और कश्मीर में 1300 से ज्यादा सड़कों पर से बर्फ हटाने का काम लगातार किया जा रहा है।
बारिश और आंधी का अलर्ट
मौसम विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश के 20 जिलों में बारिश और आंधी का अलर्ट जारी किया गया है। इसके साथ ही 40-50 किमी/घंटे की रफ्तार से आंधी चलने की चेतावनी दी गई है।
कई शहरों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट
हरियाणा और पंजाब के कई शहरों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट है। 7 जिलों में पाला पड़ने की चेतावनी दी है। रक्षा मंत्रालय के डिफेंस जियोमैट्रिक्स रिसर्च एस्टैबलिशमेंट (DGRE) ने उत्तराखंड में पांच जिलों के लिए अगले 24 घंटे में हिमस्खलन का हाई अलर्ट जारी किया है।
दिल्ली में बढ़ गई सर्दी
दिल्ली में बारिश के बाद मौसम में बदलाव से सर्दी बढ़ गई। मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली-एनसीआर में बादल छाए रहेंगे।
मध्य प्रदेश में ठंड का पलटवार
मध्य प्रदेश में रविवार सुबह से ही अधिकतर शहर कोहरे और सर्द हवा की चपेट में है। धार में इंदौर-अहमदाबाद फोरलेन पर एक ट्रक ने पिकअप के बाद दो कारों को टक्कर मार दी।
राजगढ़ सबसे ठंडा रहा
मौसम विभाग के अनुसार, शनिवार-रविवार की रात में राजगढ़ सबसे ठंडा रहा। यहां न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री पहुंच गया।
संबंधित समाचार

कॉपी-किताब मोनोपोली पर सख्त कार्रवाई:स्कूल के संचालक-प्राचार्य पर एफआईआर; अभिभावक की शिकायत पर हुआ खुलासा

जोन 10 के उपयंत्री का 15 दिन का वेतन काटने और एल एंड टी कंपनी पर एक लाख की पैनल्टी लगाने के दिए निर्देश

फायर सेफ्टी को लेकर बड़ी कार्रवाई:कई व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को किया सील; कलेक्टर ने कही ये बात

वंदे मातरम् विवाद:महापौर पुष्यमित्र भार्गव और शेख अलीम की डील का नतीजा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!