एमडी ड्रग्स फैक्ट्री का खुलासा: नशा बनाने की थी तैयारी; 1886 किलो केमिकल किया जब्त
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, मंदसौर।
पुलिस ने विजय हाउसिंग सोसायटी स्थित एक किराए के मकान में चल रही एमडी ड्रग्स बनाने की साजिश का खुलासा किया है। पुलिस ने मौके से कुल 1886.6 किलो घातक केमिकल बरामद किया है।
एमडी ड्रग्स बनाने की कर रहे थे तैयारी
प्रारंभिक जांच में टीसीएसए, एमएमए और एसीटोलोन जैसे रसायनों की पुष्टि हुई है, जिनकी मदद से 100 किलो से अधिक एमडी ड्रग्स तैयार की जा सकती थी।
किराए पर लिया था मकान
पुलिस के अनुसार, आरोपी श्रेयांस मोगरा, निवासी प्रतापगढ़, ने 1 जनवरी 2026 को खुद को लहसुन-प्याज का व्यापारी बताकर यह मकान किराए पर लिया था। वर्तमान में आरोपी तस्करी के एक अन्य मामले में प्रतापगढ़ जेल में बंद है।
शिकायत पुलिस को दी
मामले का खुलासा तब हुआ जब मकान मालकिन ललिता जैन ने किरायेदार द्वारा मकान खाली नहीं करने की शिकायत पुलिस को दी। पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार मीना के निर्देशन में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और ताला तोड़कर तलाशी ली। तलाशी के दौरान 10 ड्रमों में भरा भारी मात्रा में केमिकल स्टॉक बरामद हुआ।
पुलिस की कार्रवाई
पुलिस का मानना है कि यह एक बड़े स्तर पर ड्रग्स निर्माण की तैयारी थी। बरामद रसायनों को जब्त कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। आरोपी को प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर पूछताछ की जाएगी, जिससे पूरे नेटवर्क और संभावित सहयोगियों का खुलासा हो सके।
पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए सप्लाई चेन और संभावित खरीदारों की भी जांच कर रही है।
संबंधित समाचार

दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार:बहला-फुसलाकर खेत में ले गया था; रेप करने के बाद दी थी जान से मारने की धमकी

कोर्ट पहुंचा वंदे मातरम् विवाद:कांग्रेस पार्षदों के खिलाफ निजी परिवाद दायर

ट्रैफिक सुधार के लिए बड़ा कदम:इंटरस्टेट-स्लिपर बसों पर सख्ती; ड्रोन से निगरानी, नियम तोड़ने पर होगी कार्रवाई

आपसी संघर्ष में मादा तेंदुए की मौत:सांवेर से महू तक दहशत
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!