सड़क किनारे मृत मिला तेंदुआ: हादसे से मौत की आशंका में कराया पीएम
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, धार।
जिले की कुक्षी तहसील के सरदारपुर-टांडा मार्ग पर सडक किनारे मृत अवस्था में तेंदुआ मिला हैं, क्षेत्र से गुजर रहे ग्रामीणों ने मामले की सूचना वन विभाग को दी। वन अमला मौके पर पहुंचा व पूरे मामले की जांच में जुट गया हैं, बताया जा रहा हैं, कि रात के अंधेरे में रोड क्रास करते समय संभवत किसी अज्ञात वाहन ने तेंदुए को टक्कर मार दी।
इधर वन विभाग गुरुवार दोपहर के समय तेंदुए के शव का पीएम करवाएगा। ताकि मौत का कारण स्पष्ट हो सके। वन विभाग की टीम क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही हैं, इसी आधार पर आगे की वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।
वन परिक्षेत्र टाण्डा में मादा तेंदुए की मौत पर त्वरित कार्रवाई की। वनमंडलाधिकारी विजयानंथम टी.आर. स्वयं मौके पर पहुँचे। स्थल सुरक्षित कर जांच एवं पोस्टमार्टम कराया गया। प्रथम दृष्टया अज्ञात वाहन की टक्कर से मृत्यु प्रतीत हो रही है।
प्रकरण दर्ज, जांच जारी
जानकारी के अनुसार टांडा वन क्षेत्र के अंतर्गत अनाज मंडी के पास बीती रात लगभग 11 बजे सड़क पर एक मृत तेंदुआ पाया गया। ग्रामीणों की सूचना पर वन विभाग की टीम तत्काल मौके पर पहुंची। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तेंदुआ सड़क पार करते समय किसी वाहन की चपेट में आ गया था, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
रेंज अधिकारी एचएस कनुजे ने बताया कि वन विभाग की टीम सूचना मिलते ही मौके पर पहुंच गई थी। मृत तेंदुए की उम्र लगभग 8 महीने बताई जा रही है। हालांकि, यह नर है या मादा, इसकी पुष्टि अभी नहीं हुई है। उन्होंने पुष्टि की कि तेंदुए की मौत अज्ञात वाहन की टक्कर से हुई है और विभाग उस वाहन की तलाश कर रहा है।
मृत तेंदुए का पोस्टमार्टम तीन पशु चिकित्सकों की टीम द्वारा किया जाएगा। प्रारंभिक जांच में तेंदुए की मौत अज्ञात वाहन की चपेट में आने से हुई बताई जा रही है। वन विभाग के अधिकारियों के अनुसार वन्यजीवों के घटते वन क्षेत्र और आबादी के लगातार विस्तार के कारण भोजन-पानी की तलाश में तेंदुए जैसे वन्यजीव अक्सर आबादी वाले इलाकों की ओर आ जाते हैं, जिससे वे सड़क हादसों का शिकार बन रहे हैं।
संबंधित समाचार

रानी सराय परिसर में लगी आग:ट्रांसफॉर्मर में शॉर्ट सर्किट से भड़की; मचा हड़कंप

कॉपी-किताब मोनोपोली पर सख्त कार्रवाई:स्कूल के संचालक-प्राचार्य पर एफआईआर; अभिभावक की शिकायत पर हुआ खुलासा

जोन 10 के उपयंत्री का 15 दिन का वेतन काटने और एल एंड टी कंपनी पर एक लाख की पैनल्टी लगाने के दिए निर्देश

फायर सेफ्टी को लेकर बड़ी कार्रवाई:कई व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को किया सील; कलेक्टर ने कही ये बात
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!