नर्मदा परियोजना के पाइपों में लगी आग: दूर से दिखाई दे रहा धुएं का गुबार; घटना स्थल के पास मौजूद है दो स्कूल
खुलासा फर्स्ट, इंदौर। मंगलवार दोपहर नर्मदा परियोजना के लिए रखे गए प्लास्टिक पाइपों में अचानक भीषण आग लग गई। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते आसमान में काले धुएं...
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मंगलवार दोपहर नर्मदा परियोजना के लिए रखे गए प्लास्टिक पाइपों में अचानक भीषण आग लग गई। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते आसमान में काले धुएं का विशाल गुबार छा गया, जिसे शहर के कई किलोमीटर दूर से भी देखा जा सकता था।
दमकल ने पाया काबू
दोपहर करीब 2:20 बजे जब इलाका अपनी सामान्य गति में था, तभी अचानक आग की लपटें उठने लगीं। प्लास्टिक होने के कारण आग ने तेजी पकड़ी और पूरा क्षेत्र काले धुएं की चपेट में आ गया।
धुएं के कारण विजिबिलिटी इतनी कम हो गई कि कुछ समय के लिए यातायात को रोकना पड़ा। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची।
दमकलकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पाया। राहत की बात यह रही कि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई।
3 महीने से खुले में पड़े थे पाइप
जानकारी के मुताबिक, जहां आग लगने की घटना हुई है वहां पास में ही 2 स्कूल भी मौजूद है। नर्मदा परियोजना के तहत ये करोड़ों रुपये के पाइप पिछले तीन महीनों से अधिक समय से महू नाका के खुले मैदान में रखे हुए थे।
शरारती तत्वों की हो सकती है हरकत
आशंका जताई जा रही है कि किसी अज्ञात व्यक्ति या शरारती तत्व ने जानबूझकर आग लगाई है। खुले में रखे इन कीमती पाइपों की सुरक्षा को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। मौके पर पहुंची पुलिस टीम आग लगने के कारणों की जाँच कर रही है।
संबंधित समाचार

कॉपी-किताब मोनोपोली पर सख्त कार्रवाई:स्कूल के संचालक-प्राचार्य पर एफआईआर; अभिभावक की शिकायत पर हुआ खुलासा

जोन 10 के उपयंत्री का 15 दिन का वेतन काटने और एल एंड टी कंपनी पर एक लाख की पैनल्टी लगाने के दिए निर्देश

फायर सेफ्टी को लेकर बड़ी कार्रवाई:कई व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को किया सील; कलेक्टर ने कही ये बात

वंदे मातरम् विवाद:महापौर पुष्यमित्र भार्गव और शेख अलीम की डील का नतीजा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!