खबर
टॉप न्यूज

अफसरों की मेहरबानी से 30 मीटर चौड़ी सड़क में कई निर्माण बाधक: मास्टर प्लान की सड़क का निर्माण कार्य प्रारंभ

Khulasa First

Khulasa First

संवाददाता

21 दिसंबर 2025, 6:57 pm
शेयर करें:
अफसरों की मेहरबानी से 30 मीटर चौड़ी सड़क में कई निर्माण बाधक

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
नगर निगम द्वारा विशेष केंद्रीय सहायता योजना एवं निगम के अंतर्गत शहर में 19 करोड़ से अधिक की लागत से सड़क एवं पुलिया निर्माण कार्यों का महापौर पुष्यमित्र भार्गव एवं विधायक रमेश मेंदोला ने भूमिपूजन कर शुभारंभ किया। हालांकि सड़क निर्माण में कई निर्माण बाधक हैं, लेकिन निगम ने अब तक इन्हें हटाने की शुरुआत नहीं की है।

जनकार्य प्रभारी राजेंद्र राठौर ने बताया कि महापौर पुष्यमित्र भार्गव और विधायक रमेश मेंदोला ने भमोरी प्लाजा, भमोरी चौराहा क्षेत्र में विशेष केंद्रीय सहायता अंतर्गत 16.76 करोड़ की लागत से भमोरी चौराहे से एमआर-10 तथा राजशाही गार्डन से होटल वॉव तक सड़क निर्माण कार्य का शुभारंभ किया।

गौरतलब है कि निगम की मास्टर प्लान के तहत बनाई जाने वाली सड़क में कई निर्माण बाधक हैं। इनमें शापिंग मॉल सहित कई ऐसे निर्माण शामिल हैं जिन्हें नगर निगम भवन अधिकारी और भवन निरीक्षक ने अनुमति दी हुई है। यही नहीं, इन निर्माण को टीएनसीपी से भी अनुमति मिल गई है। जबकि मास्टर प्लान में शामिल होने के बाद भी निगम अधिकारियों द्वारा इन निर्माणों को अनुमति देने की शिकायत जनकार्य प्रभारी राजेंद्र राठौर ने शासन तक की है।

इसके साथ ही राठौर ने यह मांग भी की है कि मास्टर प्लान की सड़क पर निर्माण की अनुमति देने वाले निगम अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए। मौजूदा में वह निगम अफसर अभी निगम में दायित्व संभाल रहे हैं जिनके कार्यकाल में इन निर्माणों को अनुमति दी गई है। राठौर की इस शिकायत के बाद निगम में हड़कंप मच गया है। हालांकि महापौर व विधायक ने सड़क निर्माण का भूमिपूजन कर दिया, लेकिन इसकी चौड़ाई को लेकर असमंजस बना हुआ है।

निगम अफसरों और नेताओं से मिलीभगत
सूत्रों की मानें तो भमोरी चौराहे से एमआर-10 तथा राजशाही गार्डन से होटल वॉव तक सड़क मास्टर प्लान में शामिल हो जाने के बाद भी निगम अफसरों ने इसकी अनदेखी की है। ऐसे में निगम अब इन निर्माणों पर कार्रवाई कर इन्हें तोड़कर सड़क की चौड़ाई मास्टर प्लान के हिसाब से रखेगा या कम चौड़ी सड़क बनाकर पल्ला झाड़ लेगा।

इसकी चर्चा शुरू हो गई है। वहीं निगम अफसरों और नेताओं से मिलीभगत कर निर्माणकर्ताओं ने मनमाना निर्माण कर लिया है। इसके खिलाफ निगम का कार्रवाई करना आसान नहीं होगा।

अफसरों की कार्यप्रणाली पर उठ रहे सवाल
बताया जाता है कि मास्टर प्लान के तहत भमोरी चौराहे से एमआर-10 तथा राजशाही गार्डन से होटल वॉव तक बनाई जाने वाली सड़क के दोनों ओर निर्माण हो गए हैं। इसके चलते शॉपिंग मॉल सहित कई निर्माण होने से सड़क 30 मीटर चौड़ी बन पाना मुश्किल माना जा रहा है। जबकि अधिकतर निर्माणों को निगम अधिकारियों ने ही निर्माण की अनुमति दी है। इससे निगम अफसरों की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगने लगा है।

टैग:

संबंधित समाचार

इंडिया-वेस्टइंडीज T20 मुकाबला
Top News

इंडिया-वेस्टइंडीज T20 मुकाबला:स्टेडियम में तैयारियां तेज; पिच से सुरक्षा तक इंतजाम शुरू, फैंस में भारी उत्साह

about 8 hours ago
MP के युवाओं के लिए सुनहरा मौका
Top News

MP के युवाओं के लिए सुनहरा मौका:कांस्टेबल ड्राइवर के पदों पर निकली भर्ती; जानिए आवेदन की पूरी प्रोसेस

about 8 hours ago
मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे पर अड़े राहुल गांधी
Top News

मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे पर अड़े राहुल गांधी:जंतर-मंतर जाने को लेकर पुलिस से बहस; प्रियंका का सड़क पर लेटकर धरना

about 8 hours ago
रिकॉर्ड में एक दुकान, मौके पर अवैध मल्टी खड़ी कर डकार गए एमओएस
Top News

रिकॉर्ड में एक दुकान, मौके पर अवैध मल्टी खड़ी कर डकार गए एमओएस:जोन-13 में बिल्डर की धांधली- नक्शा बदलकर लाखों का राजस्व डुबाया

about 9 hours ago
बाउंड ओवर नोटिस से नाराज 28 पार्षदों का सामूहिक इस्तीफा
Top News

बाउंड ओवर नोटिस से नाराज 28 पार्षदों का सामूहिक इस्तीफा:आधी रात थाने पर धरना; इनके पहुंचने पर माने

about 9 hours ago
MP में बढ़ा हुआ बस किराया कम करने की तैयारी
Top News

MP में बढ़ा हुआ बस किराया कम करने की तैयारी:मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश

about 9 hours ago
मंदिर से चोरी अष्टधातु प्रतिमाएं बरामद
Top News

मंदिर से चोरी अष्टधातु प्रतिमाएं बरामद:पुलिस ने आरोपी को पकड़ा; चार साथियों के नाम का खुलासा

about 9 hours ago
बैंक अधिकारी बनकर नगर निगम ठेकेदार से ठगी
Top News

बैंक अधिकारी बनकर नगर निगम ठेकेदार से ठगी:खाते से उड़ाए हजारों रुपए; शिकायत के बाद केस दर्ज

about 9 hours ago
परिवार ने कलेक्टर से लगाई गुहार
Top News

परिवार ने कलेक्टर से लगाई गुहार:धमकी और मानसिक प्रताड़ना की शिकायत; सरकारी के बाद अब निजी जमीन पर कब्जे का आरोप

about 9 hours ago
MP में पटवारियों पर कार्रवाई के बाद बढ़ा विवाद
Top News

MP में पटवारियों पर कार्रवाई के बाद बढ़ा विवाद:4 सस्पेंड; 52 को सेवा समाप्ति का नोटिस, काम बंद करने की दी चेतावनी

about 9 hours ago
3 साल से स्पीड ब्रेकर की मांग अधूरी, लोग नाराज
Top News

3 साल से स्पीड ब्रेकर की मांग अधूरी, लोग नाराज:स्कूटी से गिरकर महिला हो चुकी है घायल

about 9 hours ago
जनसुनवाई में अधिकारियों को सौंपा दूषित पानी का गिफ्ट
Top News

जनसुनवाई में अधिकारियों को सौंपा दूषित पानी का गिफ्ट:नगर निगम की नाकामी; 6 महीने से गंदा पानी पीने को मजबूर है जनता

about 9 hours ago
देखिए वीडियो, पांच मंजिला इमारत ढही
Top News

देखिए वीडियो, पांच मंजिला इमारत ढही:इतने लोगों के दबे होने की आशंका; दो बच्चे सुरक्षित निकाले गए, रेस्क्यू जारी

about 9 hours ago
सड़कों पर पसरी गंदगी, गलियों में न झाड़ू लगी, न पहुंची कचरा गाड़ियां
Top News

सड़कों पर पसरी गंदगी, गलियों में न झाड़ू लगी, न पहुंची कचरा गाड़ियां:नंबर वन शहर की सफाई व्यवस्था बेपटरी

about 9 hours ago
कांग्रेस पार्षद  का निधन
Top News

कांग्रेस पार्षद का निधन:अस्पताल में तोड़ा दम; मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि

about 10 hours ago
आटा चक्की चलाते-चलाते प्रॉपर्टी लाइन का बड़ा ब्रोकर बन गया गुड्डा
Top News

आटा चक्की चलाते-चलाते प्रॉपर्टी लाइन का बड़ा ब्रोकर बन गया गुड्डा:बंटी नागर ने भी निभाया याराना; दोनों ने जमकर कूटा माल

about 10 hours ago
फर्नीचर गोदाम में लगी भीषण आग
Top News

फर्नीचर गोदाम में लगी भीषण आग:करोड़ों रुपए का सामान जलकर हुआ राख; 7 फायर ब्रिगेड मौके पर

about 10 hours ago
तू गलत कर रहा है हमें तो प्लॉट लग रहा है
Top News

तू गलत कर रहा है हमें तो प्लॉट लग रहा है:विकास जरिया को धमकाने की रिकॉर्डिंग आई सामने

about 10 hours ago
रावण दहन के विरोध में समाज
Top News

रावण दहन के विरोध में समाज:इतने आयोजकों को कानूनी नोटिस; कहा-‘प्रथा बंद करें, नहीं तो आंदोलन करेंगे’

about 10 hours ago
40 साल से बसे 400 परिवार सरकारी रिकॉर्ड और मूलभूत सुविधाओं से बाहर
Top News

40 साल से बसे 400 परिवार सरकारी रिकॉर्ड और मूलभूत सुविधाओं से बाहर:स्वामित्व योजना में राऊ की एक भी रजिस्ट्री नहीं

about 10 hours ago

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!