भागीरथपुरा पीड़ितों को 15,000 रुपए प्रदान करने की घोषणा
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित जल से हुई जनहानि के बाद इंदौर की सेवाभावी और संवेदनशील संस्कृति एक बार फिर सामने आई है। इस दुखद घटना से आहत पीड़ित परिवारों के लिए समाज के विभिन्न वर्गों से सहायता के हाथ आगे बढ़े हैं।
राष्ट्रीय संत मोरारी बापू ने व्यासपीठ से गहरी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए प्रत्येक पीड़ित परिवार को 15,000 रुपए ‘तुलसी पत्र’ स्वरूप प्रदान करने की घोषणा की है। उनका यह कदम मानवीय करुणा और सामाजिक उत्तरदायित्व का सशक्त उदाहरण है।
इसी क्रम में महामंडलेश्वर रामगोपाल दास जी की प्रेरणा से शहर के कई प्रतिष्ठित नागरिकों ने भी सहयोग किया है। नारायण अग्रवाल (420 पापड़ परिवार) द्वारा 21,000 रुपए तथा जगदीश गोयल बाबाश्री द्वारा 11,000 रुपए की सहायता राशि पीड़ित परिवारों को प्रदान की जाएगी।
इस पहल पर कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने सोशल मीडिया के माध्यम से दानदाताओं के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में पीड़ितों के साथ खड़ा होना ही इंदौर की सच्ची पहचान और संस्कार है।
भागीरथपुरा की इस दुखांत घटना में शहरवासियों की सामूहिक संवेदना और सेवा भावना ने यह सिद्ध किया है कि इंदौर न केवल स्वच्छता में, बल्कि मानवता और सहयोग में भी अग्रणी है।
संबंधित समाचार

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:प्रोफेसर रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

जमीन विवाद और लेन-देन को लेकर व्यापारी को बंधक बनाकर गांव ले गए थे आरोपी

पुलिसकर्मी के बेटे को बदमाशों ने पीटा:हालत बिगड़ने पर दाहोद रेफर

नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई:1150 करोड़ की कोकीन जब्त; समुद्री रास्ते से आ रही थी खेप
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!