168 सूबेदार बने रक्षित निरीक्षक: पुलिस मुख्यालय से आदेश जारी
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
मप्र पुलिस मुख्यालय ने रविवार शाम एक पदोन्नति आदेश जारी किया है। इसमें सूबेदार और कार्यवाहक रक्षित निरीक्षकों को लाभ मिलेगा। कुल 168 अधिकारियों के नाम इस सूची में शामिल हैं।
यह पदोन्नति मध्यप्रदेश सामान्य प्रशासन विभाग के पत्र पर आधारित है, जो 30 जून 2026 को जारी हुआ था। इसी पत्र में मध्यप्रदेश लोक सेवा पदोन्नति नियम 2025 का हवाला दिया गया। इसके अलावा पुलिस मुख्यालय के 9 जुलाई 2026 के आदेश का भी जिक्र है। उसी आदेश के आधार पर अब यह अंतिम पदोन्नति आदेश जारी किया गया है।
हर जिले से अधिकारी
सूची में शामिल अधिकारी लगभग हर जिले से हैं। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर जैसे बड़े शहरों के अलावा छतरपुर, शिवपुरी, सिवनी जैसे जिले भी हैं। सूची में बृहस्पति कुमार साकेत, राधा यादव और रणवीर सिंह यादव के नाम हैं। इसके अलावा विजय बघेल और संजय सिंह राजपूत का नाम भी सूची में है। साथ ही राकेश कुमार तिवारी का नाम भी शामिल है।
168 अफसरों को मिला लाभ
इस आदेश से कुल 168 सूबेदार और कार्यवाहक रक्षित निरीक्षकों को फायदा मिलेगा। सभी को रक्षित निरीक्षक के पद पर पदोन्नत किया गया है। पूरी सूची में प्रदेश के अलग अलग जिलों में तैनात अधिकारी शामिल हैं। सभी की मौजूदा पदस्थापना का भी उल्लेख आदेश में किया गया है।
संबंधित समाचार

एनकाउंटर केस में फिर गरमाई कानूनी लड़ाई:21 पुलिसकर्मियों की बरी को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती; मृतक के भाई ने दायर की याचिका

बैरिकेड्स हटाकर जलभराव वाले अंडरब्रिज में घुसा स्कूली वाहन:बच्चों को रस्सी के सहारे निकाला; चालक गिरफ्तार

फोरलेन पर मौत बनकर दौड़ा कंटेनर:बाइक सवारों में मचा हड़कंप; पुलिस ने घेरकर नशे में धुत चालक को पकड़ा

हाइब्रिड गांजे के साथ युवक गिरफ्तार:हजारों रुपए का ओजी जब्त; आरोपी पर पहले से तीन केस

टोल प्लाजा के एसी आउटर में लगी आग:वाहनों की आवाजाही प्रभावित; लंबी कतारों से मचा हड़कंप

सिंहस्थ से पहले तैयारियों की रफ्तार तेज:कमिश्नर ने दिए घाट-स्वच्छता के निर्देश; श्रद्धालुओं के लिए होल्डिंग एरिया और ई-कार्ट

घी के नाम पर मिलावट:25 ब्रांड के सैंपल फेल; पॉम ऑयल मिला, त्योहार से पहले खाद्य विभाग सख्त

महाकाल की नगरी में महापर्व की तैयारी:सिंहस्थ-2028 होगा भव्य-दिव्य; सीएम बोले- संत, प्रशासन और समाज मिलकर निभाएं जिम्मेदारी

‘पटाखा साउंड’ का खेल खत्म:सैकड़ों मॉडिफाइड साइलेंसर रोड रोलर से चकनाचूर; ट्रैफिक पुलिस की कार्रवाई जारी

बैंड भर्ती पर हाईकोर्ट सख्त:विभाग से 4 हफ्ते में पूरा रिकॉर्ड और जवाब मांगा; सुनवाई अगले माह

कार से करोड़ों की ड्रग्स बरामद:पुलिस ने 5 किमी तक किया पीछा; फायरिंग कर जंगल में भागे तस्कर

आईसीयू में मरीज की मौत के बाद बवाल:डॉक्टर से मारपीट; मेडिकल उपकरण फेंके, नर्सिंग स्टाफ ने भागकर बचाई जान

सब इंजीनियर भर्ती में बड़ा बदलाव:सैकड़ों पदों की एक्जाम निरस्त; नए पद जुड़ने के बाद फिर होगी परीक्षा

कर्मचारियों ने घेरा नगर निगम मुख्यालय:तीन दिन में मांगें नहीं मानीं तो हड़ताल की चेतावनी

ऑनलाइन बिक रहा था जहरीला धतूरा:इस सरकार ने तीन बड़ी कंपनियों पर कसा शिकंजा

नदियां बन रहीं सीवेज की नाली:सैकड़ों निकायों में एसटीपी नहीं; नर्मदा-क्षिप्रा-चंबल में गंदा पानी

मिलावटखोरों पर शिकंजा:खाद्य विभाग की चार प्रतिष्ठानों पर कार्रवाई; 1 हजार किलो से ज्यादा माल मिला

बेहतरीन काम करने वाले पुलिसकर्मियों को मिला सम्मान:इन्होंने हासिल किया पहला स्थान

TVS का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च:सिंगल चार्ज में मिलेगी इतनी रेंज; USB Type-C सहित मिलेंगे ये फीचर्स, कीमत भी है बेहद कम

रेस्ट हाउस में एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत:तीन बहनें; भाई और 15 साल का भांजा, आर्थिक तंगी की आशंका
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!