युवाओं को जुए में फंसाने वाले 11 आरोपी गिरफ्तार: इंदौर से संचालित ‘मास्टर आईडी’ का खुलासा
इंदौर के राहुल चौरसिया की तलाश ते खुलासा फर्स्ट, इंदौर । ऑनलाइन गेमिंग ऐप के जरिए युवाओं जुए सट्टे में फंसाकर करोड़ों की ठगी करने वाले गिरोह का हाटपीपल्या पुलिस ने खुलासा किया है। ‘ऑपरेशन साइबर’ के तह...
Khulasa First
संवाददाता

इंदौर के राहुल चौरसिया की तलाश ते
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
ऑनलाइन गेमिंग ऐप के जरिए युवाओं जुए सट्टे में फंसाकर करोड़ों की ठगी करने वाले गिरोह का हाटपीपल्या पुलिस ने खुलासा किया है। ‘ऑपरेशन साइबर’ के तहत पुलिस ने 11 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया है कि इस पूरे अवैध ऑनलाइन सट्टा नेटवर्क की ‘मास्टर आईडी’ इंदौर से संचालित की जा रही थी, जिसे राहुल चौरसिया उपलब्ध कराता था। पुलिस राहुल चौरसिया की तलाश में जुट गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए अलग–अलग टीमें गठित की गई हैं।
हाटपीपल्या क्षेत्र में लंबे समय से सक्रिय ऑनलाइन सट्टा संचालित किए जाने की सूचना मिल रही थी। पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी जाकिर पठान द्वारा युवाओं को अधिक मुनाफे का लालच देकर ऑनलाइन गेमिंग ऐप पर सट्टा खिलाया जा रहा था, जिससे कई युवक आर्थिक रूप से बर्बाद हो चुके थे।
इसी ऐप से हुए नुकसान के चलते हाटपीपल्या निवासी योगेश अग्रवाल द्वारा आत्महत्या किए जाने का मामला भी पूर्व में सामने आ चुका है। जिसके चलते पुलिस ने टीम गठित कर आरोपी जाकिर पठान को उठाया, फिर उसकी निशानदेही पर एक-एक कर हाटपीपल्या, धार जिले सहित अन्य जिले के कुल 11 लोगों को हिरासत में लिया गया।
पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपी funrep.pro, mydgp.online और playrep.pro जैसी वेबसाइट्स के माध्यम से 24×7 ऑनलाइन सट्टा (हार–जीत) संचालित करते थे। इच्छुक लोगों से विभिन्न बैंक खातों में पैसे जमा कराए जाते थे और बदले में उन्हें वेबसाइट की आईडी–पासवर्ड दिए जाते थे। जमा राशि के अनुसार प्वाइंट्स मिलते थे, जिनसे ऑनलाइन गेम खेला जाता था। जीत की राशि यूपीआई के जरिए दी जाती थी, जिसमें फर्जी और ठगी से प्राप्त पैसों का उपयोग किया जाता था।
इंदौर कनेक्शन आया सामने
पूरे नेटवर्क की मास्टर आईडी राहुल चौरसिया से ली जाती थी। इसी मास्टर आईडी के तहत हाटपीपलिया और आसपास के क्षेत्रों में कई एजेंट आईडी बनाई गई थीं और युवाओं को जुए के जाल में फंसाकर भारी रकम की ठगी की गई। गिरोह का सूत्रधार इंदौर का राहुल चौरसिया है।
उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। पुलिस का कहना है कि राहुल के पकड़े जाने के बाद इस नेटवर्क से जुड़े और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं। वही खुलासा फर्स्ट की पड़ताल में खुलासा हुआ है कि राहुल चौरसिया, चौरसिया बंधु नाम से शहर में फेमस हैं जो कि पूर्व में परदेशीपुरा क्षेत्र में रहता था, वर्तमान में स्कीम 136, स्कीम 78 ओर गौरी नगर अलग अलग इलाकों में रहकर अपने ठिकाने बदलता रहता है।
ये आए गिरफ्त में
मामले में पुलिस ने हरिश सोलीवाल पिता अशोक, अरुण तंवर पिता गोविंद निवासी अशोकगंज हाटपीपल्या (दोनों आईडी संचालक), जाकिर पठान पिता अय्युब , अक्षत पिता सुनिल टांडी , जितेंद्र पिता सूरज सिंह संघठ , सुनील पिता देवीलाल पंडित, सुभाष पिता सुमेर दरबार, गोलू पिता सुरेश अण्डेरिया, हाटपीपल्या, दुर्गेश श्रीराम पाटीदार कनोंदिया मंडलेश्वर, राजकुमार पिता मुरलीधर जायसवाल निवासी गधवानी जिला धार, शहजाद पिता सिराज कुरैशी निवासी पुंजापुरा ये सभी एजेंट हैं जो कि हाटपीपल्या के हरीश, अरुण से आईडी लेकर एजेंट के रूप में काम कर युवाओं को सट्टे के दलदल में फंसा रहे थे।
संबंधित समाचार

लव जिहाद:फर्जी बजरंग दल का कार्यकर्ता बन मुस्लिम ने हिंदू लड़की को फंसाया; विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल ने पकड़कर पुलिस को सौंपा

चर्चित केस में नया मोड़:एसपी ऑफिस पहुंची युवती बोली; सारे आरोप झूठे, राजनीतिक साजिश के तहत फंसाया जा रहा

आठवीं पास युवक खेती-किसानी छोड़कर उतर गया नशे के धंधे में:लत पूरी करने और जल्दी अमीर बनने के लालच ने पहुंचाया सलाखों के पीछे

इस देश में बड़ा हादसा:टूरिस्ट स्पीडबोट पलटी; इतने भारतीय पर्यटकों की मौत, कई लोगों को बचाया

पर्यटन स्थल का पार्किंग ठेका अटका:आधी हुई पार्किंग फीस से नहीं लगी बोली; अब इस दिन होगी नीलामी

विधवा से गैंगरेप:डकैती के इरादे से घुसे इतने हथियारबंद बदमाश; विरोध करने पर महिला से दरिंदगी

लव जिहादी की धमकी... अब मैं तुझे जान से खत्म कर दूंगा:जमानत पर जेल से बाहर आते ही डराने लगा सोहेल

डाक सहायक की हत्या से मची सनसनी:पति ने चाकू से किए ताबड़तोड़ वार

जमानत पर छूटे रेप आरोपी का खूनी तांडव:पत्नी-बच्चों समेत इतने की हत्या; फिर पीड़िता और उसके परिवार को बनाया निशाना

एमडी ड्रग्स केस के दो इनामी आरोपी चढ़े हत्थे:मंदसौर से दबोचे गए; 10-10 हजार रुपए का था इनाम

दो फ्लैट... कई चेहरे और... नाना की रंगीन रातें:ड्रग्स की डर्टी पार्टी को लेकर महिला मित्र ने किया सनसनीखेज खुलासा

एसआईटी की फाइनल रिपोर्ट आने तक नहीं छोड़ूंगा अयोध्या:सहयोगियों से बोले चंपत राय

फायरिंग कांड का मास्टरमाइंड गिरफ्तार:इस दल के पूर्व नेता समेत दो आरोपी दबोचे

शिव भक्ति का सैलाब:अमरनाथ यात्रा-2026

परीक्षा में हिजाब:पगड़ी और कलावा की होगी जांच; उतरवाया नहीं जाएगा,जूते-मोजे पहनकर नहीं मिलेगा प्रवेश

उपचुनाव पर सियासत तेज:कौन बोला-भाजपा की अंदरूनी आग से प्रदेश नहीं जलना चाहिए

ड्रग्स केस में पीसीसी चीफ के भाई तलब:युवती के बयान से बढ़ीं मुश्किलें; शोषण और ड्रग्स सप्लाई के आरोपों की जांच तेज

हिना कॉलोनी में ड्रेनेज लाइन फूटी:सड़कों पर बह रहा है गंदा पानी; मुख्य मार्ग पर जमा मल-मूत्र बना बड़ी मुसीबत, क्षेत्र में बीमारियों का बढ़ा खतरा

उपचुनाव पर इस मंत्री का बड़ा बयान:टिकट नहीं बदलेंगे; पार्टी का फैसला सर्वोपरि

सड़कों पर कब्जा तंत्र:व्यवस्था के आगे ट्रैफिक सिस्टम सरेंडर
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!