खबर
Top News

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई: महिला कर्मचारी रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

KHULASA FIRST

संवाददाता

10 मार्च 2026, 2:22 pm
164 views
शेयर करें:
लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
राजधानी में भ्रष्टाचार के खिलाफ लोकायुक्त पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए लोक निर्माण विभाग (PWD) की एक महिला कर्मचारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

इस एवज में मांगी थी रिश्वत
जानकारी के मुताबिक, लोक निर्माण विभाग के विद्युत यांत्रिकी उपसंभाग-1 में कार्यरत चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी अर्शी खान ने विभाग के वायरमैन कार्तिकचंद्र सरकार की रिटायरमेंट फाइल तैयार करने और भुगतान प्रक्रिया पूरी कराने के एवज में 6 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता कार्तिकचंद्र सरकार अगस्त 2026 में सेवानिवृत्त होने वाले हैं।

लोकायुक्त टीम ने रंगे हाथों पकड़ लिया
शिकायत मिलने के बाद लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक दुर्गेश राठौर के नेतृत्व में टीम ने मामले का सत्यापन किया और ट्रैप प्लान तैयार किया। इसके बाद आज PWD कार्यालय के सामने ही आरोपी महिला ने शिकायतकर्ता से 2500 रुपए रिश्वत के रूप में लिए, तभी मौके पर मौजूद लोकायुक्त टीम ने उसे रंगे हाथों पकड़ लिया।

गिरफ्तारी के बाद आरोपी महिला के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 (संशोधित 2018) के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!