खबर
Top News

महिला कांग्रेस ने खाली चकले पर बेली रोटियां: ‘रसोई संसद’ से महंगाई पर व्यंग्य; रीना बौरासी ने सरकार से घर के बजट पर मांगा जवाब

KHULASA FIRST

संवाददाता

18 फ़रवरी 2026, 5:49 pm
520 views
शेयर करें:
महिला कांग्रेस ने खाली चकले पर बेली रोटियां

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
बढ़ती महंगाई के खिलाफ मंगलवार को महिला कांग्रेस ने भोपाल में प्रदेश कांग्रेस कार्यालय के बाहर ‘रसोई संसद’ का आयोजन किया। महिलाओं ने जमीन पर प्रतीकात्मक चूल्हा-रसोई सजाकर खाली उज्ज्वला सिलेंडर, खाली कढ़ाई और टमाटर, प्याज एवं खाद्य तेल की बढ़ी कीमतों के बोर्ड से आम परिवारों की परेशानी को सामने रखा।

खाली चकले पर रोटी बेलकर संदेश दिया महंगाई के कारण रसोई से सब्जियां और पोषण दोनों गायब हो रहे हैं। प्रदेश अध्यक्ष रीना बोरासी ने कहा लगातार बढ़ती महंगाई ने घर-घर की रसोई का संतुलन बिगाड़ दिया है। गैस सिलेंडर, खाद्य तेल और सब्जियों की कीमत आम परिवार की पहुंच से बाहर होती जा रही हैं।

देश के बजट से घर का बजट बिगड़ रहा है। उज्ज्वला सिलेंडर कई घरों में शोपीस बनकर रह गया है। रसोई की खाली कढ़ाई सरकार से जवाब मांग रही है आम महिला परिवार का पेट कैसे भरे?

महिला कांग्रेस ने सरकार से मांग की गैस सिलेंडर की कीमतों में तत्काल कटौती की जाए, आवश्यक खाद्य वस्तुओं के दाम नियंत्रित किए जाएं और आम परिवारों को राहत देने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं।

चेतावनी दी नियंत्रण नहीं किया तो रसोई संसद अभियान चलाया जाएगा।


संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!